ОбществоЭкономика

"До 500 евро", - министр соцполитики назвал размер зарплаты для украинцев, который бы остановил трудовую миграцию

Увеличение уровня заработной платы до 500 евро в эквиваленте привело бы к тому, что люди стали бы задумываться, стоит ли ехать работать за границу. Об этом заявил министр социальной политики Украины
Андрей Рева журналистам в среду, сообщает корреспондент издания «Укринформ».

«Правительством за два года много чего было сделано для того, чтобы детенизировать экономику, чтобы детенизировать заработную плату. Но на сегодняшний день мы не достигли того уровня, который бы позволил остановить трудовую миграцию, а значит, усилия нужно продолжать увеличивать.

Я считаю таким промежуточным этапом, когда у нас уровень зарплат выйдет хотя бы на эквивалент 500 евро в месяц. Когда мы достигнем такого уровня, люди, которые едут за границу, будут задумываться: ехать или нет», — заявил Рева.

Он также прибавил, что трудовая миграция очень негативно влияет на развитие экономики страны:

«Не говорю о финансовой стабильности, поскольку трудовые мигранты, работающие за рубежом, отправляют достаточно большие средства, и на поддержку платежного баланса они влияют положительно. Но сам факт, что квалифицированные люди выезжают из Украины, конечно, суживает возможности нашей экономики и уменьшает возможности для экономического роста».

По словам Ревы, люди едут туда, где больше платят, поэтому, если хотим остановить трудовую миграцию, необходимо принять все меры, чтобы заработная плата украинцев увеличивалась.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. И когда нам ее подносут к пенсии или это только просто разговор не о чем?

    1. сколько тогда в этом случае эти упыри кровосисы наших денег себе нарисуют?
      пусть это лайно с братков дерьмолигаторов берет и доплачивает, а не с бюджета!!

  2. Сколько можно слушать агентов Кремля, бывших КГБшников:
    Андрей Алексеевич Рева. 7 июля 1966 г.р.
    Окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю. В. Андропова (квалификации — офицер с высшим военно-политическим образованием, учитель истории и обществоведения)
    С августа 1983 года по сентябрь 1989 года проходил военную службу (в 1983—1987 годах — курсант Ленинградского высшего военно-политического училища ПВО имени Ю. В. Андропова, в 1987—1989 годах — заместитель командира роты по политической части). Затем до февраля 1995 года работал учителем истории в средней школе № 27 в Виннице.

  3. Ну а пока з/п только в Николаеве у некоторых составляет 135 Долларов.
    135 Дол. против 500 евро... ну-ну... жди, надейся и терпи...

  4. я вижу что Рева ебанько. как и все правительство 500 евро не остановит остарбайтеров. потому что в Европе мои друзья заколачивают по 2000 ато и 2600 евро за 200 часов.

  5. в нашей стране и 2000 будет мало , так как всё подымут специально в цене, как в других странах всегда ЗП 2000 и хватает на всё и не растет ничего, а у нас каждый день все должно дорожать.

  6. везде по разному. но работа судостроение и судоремонт. сварщики и сборщики. могу назвать фирмы в николаеве Севрюков М.В.Король Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button