Общество

"За 200 грн вляпалась в такую ж*пу", - девушка, подвозившая "гоп-компанию", - о драке в Корабельном районе (видео)

История с избиением в воскресенье, 8 апреля 2018 г., на глазах у жен и детей водителя и пассажира микроавтобуса Opel Vivaro стала наиболее резонансным событием минувших выходных. Драку обсуждают на новостных сайтах, в социальных сетях поднялась волна возмущения, требуют найти и наказать виновных и т. д.

Корреспондентам «Новостей-N» удалось разыскать девушку, которая была за рулем того самого «Ланоса», в котором ехали дебоширы.

Водитель на предложение встретиться сразу же ответила согласием. Хрупкая девушка, подъехавшая на том самом сером «Ланосе», никак не походила на матерую хулиганку, которую мы, признаться, ожидали увидеть. Познакомились: девушку зовут Настя, ей 20 лет, студентка 3-го курса одного из николаевских ВУЗов.

Настя согласилась рассказать все, что знает о воскресном инциденте, но попросила не показывать ее лицо: говорит, что история эта ей неприятна и она не хотела бы такой «славы».

В воскресенье, 8 апреля у Насти был день рождения, который она праздновала вместе с друзьями на берегу Южного Буга, на «Маяке». Настя приехала за рулем маминого автомобиля «Дэу Ланос». Вечером, когда она уезжала с «Маяка», трое парней из соседней компании попросили их подвезти. Не бесплатно — они предложили заплатить 200 гривен. Парней нужно было отвезти на 13-ю Линию, а оттуда — в Широкую Балку. Вот как раз по дороге в Широкую Балку и начался инцидент.

Настя утверждает, что по дороге никого не подрезала, хотя бы потому, что не умеет этого делать — за рулем она ездит всего лишь год. Тем более она не подрезала полицейский автомобиль, как рассказал водитель «Опеля». В то же время девушка подтвердила, что на светофоре на перекрестке ул. Космонавтов-пр. Богоявленский один из парней действительно открыл дверцу и вышел из автомобиля — «Ланос» не смог тронуться на зеленый сигнал светофора, задержав все стоящие позади машины.

А вот после этого, по ее словам, начался настоящий кошмар. Когда ей все же удалось повернуть на проспект Богоявленский, «Опель», который ехал следом, начал ее догонять, теснить, подрезать.

— Я с таким никогда не сталкивалась, — утверждает Настя. — Я — девушка, а девушки, как вы знаете, вообще ездят очень осторожно. Такое было у меня впервые в жизни.

Вместе с тем, девушка не отрицает, что на определенном этапе она тоже «завелась» и начала «тягаться» с более мощным «Опелем».

— Нет, я его, конечно, не «подрезала», но, например, на светофорах старалась «стартануть» первой.. — признается Настя. Парни, по ее словам, также «завелись».

В конце-концов, оба авто остановились «на красный» на Кульбакинском повороте. Настя утверждает, что не блокировала дорогу «Опелю» — просто один из парней, сидевший на переднем сидении, когда подъезжали к светофору, со словами «Не дай ему уйти!» крутанул руль вправо, и «Ланос» стал наискосок перед «Опелем».

Как только автомобили остановились, парни выскочили наружу, и началась драка. Подробности ее девушка не помнит, все мелькало перед глазами: дерущиеся мужчины, пытающиеся их разнять жены и т. д. Запомнилось ей только одно: мужчина, лежащий неподвижно возле двери микроавтобуса. Увидев это, Настя испугалась, села в машину и уехала — одна, без своих попутчиков.

Дома она рассказала о происшедшем маме, и та посоветовала дочери добровольно явиться в полицию — что Настя и сделала в тот же вечер. В Корабельном райотделе ее допросили в качестве свидетеля и отпустили домой. Сегодня девушку вновь вызвали в райотдел для описания примет ее пассажиров.

По словам Насти, всех троих парней, которые затеяли драку, она видела впервые, имен их не помнит. Запомнила только, что одного все время называли по кличке — «Быстрый».

Поведение своих пассажиров она не оправдывает, а себя корит за то, что по-глупости ввязалась в дурную историю. И еще одно обстоятельство — Настя утверждает, что водитель «Опеля» был выпивший.

«Это вообще позорная ситуация. Вот так кому-то рассказать, что за 200 грн попала в такую жопу…» — говорит девушка.

Подробный рассказ Насти об инциденте смотрите на видео:

Читайте новини першими

Связанные статьи

27 комментариев

  1. Эх...Настюшка...тебе бы сказки для взрослых писать.Какая же ты "позитивная" девочка.Очень корыстная(решив срубить 200грн.) и очень смелая(решив подвезти троих подвыпивших парней) не думая о последствиях.Как они тебя втроём не отымели и не прикопали где-нибудь по тихому в Широкой Балке.Скажи спасибо водителю опеля,что пока для тебя всё довольно неплохо обстоит.Могло бы быть всё намного печальнее.

    1. 100%.Сказочница такая.Не побоялась подвести 3 их пьяных дибилов,которые могли б ее отыметь за 200 грн

  2. И ещё...не видел ни одной нормальной и хорошо воспитанной девушки празднующей свой день рождения на маяке.Думаю,что однозначно ты была под шафе.Так что ,глупенькая ты ещё... и маленькая в свои 20 лет.Рости и набирайся ума,иначе колония.

  3. лапша редчайшая ))) ты Настя либо полная дура , либо просто девочка легкого поведения , либо еще не понятно , что )))) с маяка забрать трех пьяных не известных тебе мужиков , надо быть полной дурой или просто технично рассказывать историю о не знании данных лиц ))) такую не винную девку строить из себя))))) молодец ))) я мужик и не за какие бы деньги не посадил бы к себе пьяных людей в автомобиль ! так что нашим глупым ментам можешь дальше такие сказки лепить ) считаю надо за соучастие привлекать , как минимум эту девку , по всей строгости , а то всех жалеем !

    1. Самое обидное ,что эту овцу пожалеют и не будут искать патрульных которую она подрезала,где должна быть видеофиксация этой же машины ...

  4. брехня. судя по жестикуляции врет, только не видно покраснела или нет. После инцидента решила свалить чтоб копы не загребли за синьку за рулем а может и того хуже за наркоту. Хотя можно взять анализы в течение двух недель и определить наличие в организме наркоты.

  5. Лапша полная.
    Малолетка решила подвезти троих бухих мужиков !!!
    Ха ха ха , суперсказка !!!

  6. А, если б сотню сверху ей накинули, то вообще отсмоктала бы все троим! Пиздит как дышит.

  7. Где вы курвы водите нормально во сне и какая норм подруга посади 3 неадекватов к себе в машыну которых еще и впервые видит что за бред

  8. Бедная девочка ,невинная овца,ток гоняла она отлично ,сама пришла с повинной ,какая умничка ,надеюсь она понимает ,что это ей не поможет ...пострадавших знаю лично ...и то что она говорит ,все не правда ...

  9. Пацаны все верно сделали сколько раз наблюдал как всякие уроды видя девушку зарулем наченают обгонять и падрезать а тут завопили когда в ответку прилетело

    1. Вы о чем сейчас пишете ,такое же быдло как она с пассажирами ? Ответка..это не русское слово а жаргон...и речь идёт не о подрезала. ...асо уголовном наказании в соучастии и избиении людей

  10. По правде говоря, водитель опеля тоже придурок ещё тот. Наглый, подлый, хам, угрожает посторонним людям на ровном месте.. чмо настоящее)) Так что здесь не однозначная ситуация)

      1. Конечно, я бы не стала просто так наговаривать на человека. Я не поддерживаю сторону нападающих, однозначно они не правы и должны ответить за свои действия, но потерпевший меньше бы трепался языком своим и целее был бы...

        1. Вы случайно не девушка Настя?)))или может были рядом с водителем в тот момент?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button