ОбществоПроисшествия

"Будем бастовать, пока нас не услышат", - жители Корабельного района и ближних сел - против повышения цены на проезд (Видео)

Если сегодняшние акции протеста не удались, — жители Корабельного района города Николаева и близлежащих сел Витовского района Николаевской области (Галицыново, Лиманы, Лупарево) будут продолжать бастовать против поднятия цены на проезд. По их словам — до тех пор, пока власти их не услышат.

Напомним: сегодня, 10 апреля 2018 г., возмущенные «самоуправством» предприятия «Алан-Техно» (директор фирмы-перевозчика — Инга Шаповалова) перекрыли проспект Богоявленский – несколько десятков людей ходили по пешеходному переходу в районе ул. Доктора Самойловича, рядом с конечной остановкой, откуда выезжают автобусы в сторону вышеуказанных сел и дачных поселков.

Кроме того, с 7 часов утра и примерно до 11:30 сегодня жители Витовского района перекрыли по той же причине трассу в селе Лупарево:

— Были местные депутаты, был председатель территориальной общины Иван Назар, староста сел Лиманы и Лупарево Наталья Панаший… Собирали подписи против поднятия цены на проезд… Никто никого не разгонял, просто люди уже устали за полдня и разошлись, но временно.

Завтра, 11 апреля, в 7:30 решили собраться все у Галициновского сельсовета, а там решить, как действовать дальше — то ли трассу перекрывать опять, то ли еще что, — рассказали для «Корабелов.Инфо» жители Витовского района.

Напомним, мы писали в 2017 году:

Скандал на остановке устроили пассажиры, не желающие платить по-новому. Успокаивать бунт приехала Инга Шаповалова (ВИДЕО);

«Мы хотим, чтобы нас уважали, а не унижали», – жители Витовского района собирают подписи за смену перевозчика.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Жалко мне вас селяне.Но мирно в этой стране ничего не добъёшься.А на криминал никто не пойдёт.Мирных революций не бывает.(В.И.Ленин)

    1. Крестьяне вообще не способны на революции. Колиивщина - это максимум на что они способны.

  2. Они принесли сами от себя напечатали какой то приказ и думают .что люди дураки.

  3. Она пошла приказать полиции,что бы те уехали и ничего не фиксировпли...Обнаглнли до поедела....Сбросьте в коментарий разьяснения причину повышения цегы

  4. Если транспорт, организованный Николаевской администрацией не удовлетворяет потребности граждан, то почему бы не пойти этой громаде в местную администрацию (сельсовет или объединённую тамошнюю власть, или к властям Витовского района), чтоб те организовали свой конкурс и выбрали перевозчика?
    Думаю закон это не запрещает, а местные администрации к людям ближе и сильно борзеть не будут

  5. народ, нет смысла перекрывать дороги, нужно идти под горсовет в день сессии и разогнать эту шайку лейку проходимцев которых вы также выбирали. Шаповаловой заблокировать дом бетонными блоками, чтоб выехать никто не мог. Только так будет конструктивный диалог, в противном случае просто болтовня.
    Читайте принимайте решение, пока коммент не удалил сиська админ.

  6. Сельсовет купил бы пару автобусов и все проблемы решены.Создали рабочие места(водилы,слесаря и т.д) ВСЁ очень просто. Скажите Денег нет возьмите в лизинг.Вопросы нужно решать, а можете дальше батрачить на Сучку

  7. молодцы, надеюсь вы не сдадитесь, не ведитесь на пропоганду продажных крыс,которые будут говорить мы все решим а вы уходите

  8. Пусть водителя забастуют, и тогда попробуют пешком добраться до города, особенно кому на работу))) потом и цены устроят и состояние маршруток

  9. РОМАНУ. Правильная мысль! Пусть каждая райадминистрация...хоть "копйеку" потратит на своих жителей и обеспечит их транспортными услугами... которыми людей по всей Украине обеспечивают частные перевозчики!!! Но "властям" - СЛАБО!!! Ну а перевозчики уже не в состоянии заниматься "благотворительностъю"!!!

  10. народ, кто нибуть занимался пассажирскими перевозками??? Нет а бред несете по поводу покупки автобусов в село. Купить то можно, вот только организовать законные перевозки это очень сложно. Не говорю нельзя, а сложно. Так что если готовы к трудностям, вперед. А Шаповалову на место ставить нужно, тут даже не обсуждается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button