ОбществоПроисшествия

И в Корабельном районе, и в Лупарево жители перекрыли дорогу, бастуя против повышения цены на проезд

Как сообщили в «Корабелов.Инфо» жители Витовского района Николаевской области, сегодня, 10 апреля, они в селе Лупарево на центральной трассе перекрыли движение транспорту в знак протеста против повышения цен на проезд.

Перевозчик повышает цены и советует
жителям сел Лупарево и Лиманы
научиться зарабатывать деньги

— Мы с 7 утра вышли на трассу. Люди остановили сейчас автобусов пять, не дают проехать. Иван Назар здесь. Но никого от обладминистрации до до начала 11-го так и нет… — рассказал нам один из жителей с. Лупарево.

Кроме того, сегодняшним утром жители Корабельного района г.Николаева перекрыли пр.Богоявленский — несколько десятков людей ходят по пешеходному переходу в районе ул. Доктора Самойловича, откуда обычно выезжают «дачные» автобусы.

Таким образом местные жители бастуют против самовольного повышения цены на проезд в близлежащие села фирмой-перевозчиком «Алан-Техно», — сообщила в Facebook Юлия Матвеева:

«В Корабельном районе народ протестует против самовольного поднятия цен на перевозки компанией «Алан-Техно» в близлежащие села Лупарево и Лиманы. Люди собрались на мирную акцию возле остановки общественного транспорта (напротив больницы), откуда и отправляются автобусы в данные населенные пункты. Подоспели сотрудники полиции, которые регулируют движение на пешеходном переходе».

Напомним, ранее писали:

«Мы хотим, чтобы нас уважали, а не унижали», – жители Витовского района собирают подписи за смену перевозчика;

Зима 2017 года: Скандал на остановке устроили пассажиры, не желающие платить по-новому. Успокаивать бунт приехала Инга Шаповалова (ВИДЕО).

P.S. “Есть перевозчик, готовый возить дешевле”… Подробности забастовки против повышения цены на проезд, состоявшейся 10 апреля 2018 года в Корабельном районе 

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Глупые люди. Устроили неудобство таким же простым людям,как и они. Идите блокируйте выезд автобусов с базы шаповаловой,этим ей напряг сделаете

    1. нужно не выезд с базы Шаповаловой блокировать а ее дом окружить и создать ей блокаду.

    2. Действительно...глупые люди.Мирная акция ничего не даст.Ну потеряет "Алан-Техно" и Инга Шаповалова(Гаркуша) за день какие-то 80-120 тыс гривен прибыли,и всё.Для неё это не велика потеря.Завтра...все поедут по новым тарифам.Народ не сможет мирно перекрывать проспект Богоявленский неделю или месяц.По истечении дня забастовки подтянется полиция и нац.гвардия,и накидают митингующим дубинками не взирая на возраст,вот и всего-то делов.И не один суд потом не станет на сторону митингующих.Здесь нужны более решительные действия,Например, поджёг всего подвижного состава компании "Алан-Техно",и то...это ещё не очень ощутимые убытки для хозяев.Но наш народ,на криминал не пойдёт,кишка тонка.Так что эта забастовка,всего лишь "Понты,для приезжих" :) :).

  2. И что некому не дали по лицу ?

    Почему должны мучаться те люди которые готовы платить?

    1. И что..много людей готовых платить???Или мы живём как в шейхи в Арабских Эмиратах???
      Готов платить... не вопрос,катайся на такси в Лупарево и обратно в город,хоть целый день,если "деньги жгут ляшку".

    2. Хабарничка, рот закрой! Тут таких, как ты ооочень мало, можешь и по лицу получить, не раз!!!!каркуша нашлась!

  3. Мирным путём в этой стране,ещё никто ничего не добился.Даже,майдауны,которые привели эту власть к правлению,положили за это "Небесную сотню".

  4. Не понимаю, км данный маршрут проезжает примерно столько же как маршрут № 1, при этом автобусы набиваются под завязку, автобус никогда не движеться пустым или без стоячих пасажиров, профит огромный.. почему 20 грн?

    1. Просто например маршрут №1 городской, а эта маршрутка, как например и 163 (у него маршрут меньше чем у 52) - это пригородный транспорт, и соответственно цена выше, ну не до такой же отметки, у офигеваю.....(

  5. молодцы , но согласен с остальными не выход это из ситуации ! шапаволова себя кем возомнила в два раза подымая проезд ??????? действительно коль тратите свой день блокируя дорогу , так идите к дому дочки вора и бликируйте ей выезд с ее дома построенный на краденые деньги

  6. Эту воровскую семейку давно надо в камеру отправить!!! Скоко лет грабят народ и ни куя не каяться! Мрази! Скоко будем ещё терпеть этих каркуш и им подобных быдел!??? Пора народу власть брать в свои руки! А то эти ворюги опять в депутаты будут лезть, да в мэры!!! Всех в камеру (газовую)!!!!

    1. "Скоко лет грабят народ и ни куя не каяться!"

      А если покаются, то могут продолжать грабить. Все по честному, народ поймет.

  7. Текст сообщения... Мало-мало поднимать нужно цены сметана молоко сыр яйца ходит на рынок Пусть платят и 50 гривин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button