Экономика

Будет ли арестовано имущество Дерипаски в Украине – Николаевский глиноземный завод, за гроши "приватизированный" при Кучме?

Поддержит ли Украина США в борьбе с российским олигархом Дерипаской?

Президент США Дональд Трамп ввел санкции против одной из крупнейших российских компаний «Русал», второго в мире производителя алюминия, и его владельца – российского олигарха Олега Дерипаски, который, как выяснилось, выполняет все приказы Путина и российского правительства. И с помощью Дерипаски РФ осуществляет вмешательство в политику других государств.

США арестовали все имущество Дерипаски, включая все его счета, активы примерно на $1 млрд и даже личный особняк Дерипаски в Вашингтоне стоимостью $15 млн.

А проявит ли Украина солидарность с США в деле защиты национальных интересов, и будет ли арестовано имущество Дерипаски в Украине – Николаевский глиноземный завод, который за гроши был «приватизирован» при президенте Кучме и работает сейчас в составе «Русала»?

Читайте также на «Корабелов.Инфо»:
“Непростое решение”. Как Кучма готовился
продавать контрольный пакет акций НГЗ

«Русал» не выполнил инвестиционные обязательства, данные при покупке, не соблюдает требования украинских экологов и уклоняется от уплаты налогов. Основания для реприватизации есть. И наверняка будут предложения купить завод от нормальных западных инвесторов.

Сам Дерипаска подозревается в США в организации вмешательства в американские выборы и, стало быть, представляет не меньшую угрозу в Украине. В 2014-м Путин наградил Дерипаску орденом Александра Невского.

Пора проявить характер, выбросить дерипасок и прочую путинскую агентуру из Украины и тем самым поддержать наших союзников – США – в борьбе с российскими олигархами. Война с путинской бандой – это наша общая война.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Напомним, что Дерипаска фактически владеет «Николаевским глиноземным заводом». Ранее подконтрольный Дерипаске холдинг «Русал» продал «Николаевский глиноземный завод» (по мнению экспертов, для “обхода” украинских санкций) сырьевому трейдеру «Glenсore». Сразу после этого стали высказывать мнения, что Дерипаска формально отмежевался от НГЗ, при этом оставив за собой контроль над предприятием.

«Glenсore» является давним партнером «Русала». Слияние этого швейцарского трейдера с «Русалом» и «Сибирско-Уральской алюминиевой компанией» произошло еще более десяти лет назад. Новосозданный холдинг стал называться «Объединенная компания Русский алюминий», контрольный пакет акций оказался у структур Дерипаски.

Читайте новини першими

Связанные статьи

46 комментариев

  1. Пора проявить характер, выбросить дерипасок и прочую путинскую агентуру из Украины и тем самым поддержать наших союзников – США – в борьбе с российскими олигархами. Война с путинской бандой – это наша общая война.
    Поколение Шариковых.

  2. А почему не пересмотреть приватизацию всех предприятий страны начиная с 91 и вернуть их Народу Украины т.е национализировать.

    1. Пересмотреть-то можно. Только не в государственную собственность они попадут. Ихподелят между собой Порошенки-Гройсманы-Турчиновы и пр.

    1. Valter: "Не будет…заводом уже год владеет швейцарский Гленкор"

      На бумаге . На самом деле РУСАЛ спрятался за новую вывеску оформленную в Швейцарии .

    2. Будет! Glencore отказался, рискуя самому налезть на санкции, от схем русала. Завод нужно выносить на повторный конкурс, как и Криворожсталь. Правда, как его проведёт наша "независимая власть", это вопрос. Але не скористатись такою можливістю ми не маємо права. Підприємство МГЗ може принести, як і раніше, величезні прибутки для країни та Миколаєва.

  3. Правильно сказано" Кучма продал за гроши этот завод!" Эта лиса рыжая начало всех бед в стране. Эта лиса, балбеса енакиевского привела к власти! Самая страшная трагедия... Отобрать завод у раши! Там и так на заводе осталось работяг на пальцах пересчитать можно!

    1. Поддерживаю. Вся Украина была приватизирована за копейки, но за большие откаты кому-то в карман. Это же воровство? Когда справедливость восторжествует? Вернуть всё прихватизированное его законному владельцу Народу Украины! Тотальная национализация!

  4. "Николаевский глиноземный завод, за гроши “приватизированный” при Кучме?"

    ... но построенный на реальные русские деньги.

    1. Твой друг : “Николаевский глиноземный завод, за гроши “приватизированный” при Кучме?”

      … но построенный на реальные русские деньги"

      Бред . Во времена СССР никаких "русских" денег не было .. Деньги были общими и если тебе интересно - Украина была на 2 месте в Союзе по наполнению госбюджета . Заметь , это при том , что в Украине небыло мощных месторождений нефти и газа как В РФССР.

      1. "Деньги были общими"

        ахахахаха, так обычно жулики говорят. Еще любят рассказывать про "братские народы" и "житницу европы"

        Да, уссрия но втором. А на первом рсфсрия и ее доля несравнимо больше. Это хорошо заметно после развала союза: рфия худо-бедно живет, а украина на уровне африканских стран, с чудовищной миграцией населения. И что-то заводы не строит. Ладно бы заводы, что самое плохое — даже мосты не реставрирует.

        1. И какого хрена ты ту забыл, в Украине, нечего сюда совать свой нос. У нас таких "друзей" берут жопу и в музей, чучелом. Это собака друг человека, а москаль никогда не был никому "другом", хуже собаки.

        2. Ты живешь на чужом добре, но признавать этого не хочешь. Созданные русскими города и промышленность, европейские кредиты, кредиты МВФ, построенный поляками Львов и тд. Люди все помнят.

        3. Яка маячня..! Цитую: - "...Ты живешь на чужом добре, но признавать этого не хочешь. Созданные русскими города и промышленность, европейские кредиты, кредиты МВФ, построенный поляками Львов и тд. Люди все помнят." А може ти тут всім нам підскажеш хто заснував вашу Москву, Новгород та інші старовинні міста Московії... Щоб не вигадував я нагадаю тобі - це були Київські князі. Так що це ти та тобі подібні живете на всьому готовому. Московити ж завжди були ледачими та нахабними, а ще войовничі, хоча й рідко перемогали, але ж настирні, та й нападали завжди на слабіших сусідів. У сильних були вассалами.

        4. Современная Украина имеет такое же отношение к Киевской Руси, как современная Италия к Римской империи.

        5. "А може ти тут всім нам підскажеш хто заснував вашу Москву, Новгород та інші старовинні міста Московії… Щоб не вигадував я нагадаю тобі – це були Київські князі. "

          с вами так легко дискутировать: "Основание Москвы датируется 1147 годом и приписывается Великому князю Ростово-Суздальскому и Киевскому Юрию Долгорукому. На момент основания Москвы Юрий был только князем Ростово-Суздальским."

          Насчет роли Киева среди древнерусских городов: ее реально преувеличили в 19-м веке. Он был не главнее Владимира, Суздаля или Новгорода. Но по причине того, что долгое время Киев был под польским влиянием, надо было дать ему особую роль среди остальных древнерусских городов, показав что мы его ценим , он важен для русских. Дать ополяченным русским понять, что они имеют значение. Отсюда пошло "мать городов русских", "киевская русь" и тд

        6. Киев назвал "матерью городов русских" киевский князь Олег Вещий. Это было в 9 веке, но никак ни в 19 как пишет Твой друг. А поляки пришли только через полтысячи лет, после того как монголотатары 1240 лишили нас государственности и сожгли Киев, татары правили нами и сожгли ещё раз Киев и всё это время татары торговали украинцами как рабами пока литовский князь не разгромил их 2 раза, а уж после пришли поляки на все готовое. Но уходя поляки сожгли Киев и восстановили мы его в составе Российской Империи при Екатерине.

  5. Мой враг . Созданные русскими города как и построенный поляками Львов - мифы под которыми нет исторической почвы .

    1. Никита : / Мой враг . Созданные русскими города как и построенный поляками Львов – мифы под которыми нет исторической почвы ./

      Давайте разберемся . львов основал король Данило галицкий в честь своего сына Льва . Расстраивали Львов австрийцы и уж никак не поляки .Сейчас польские города Ряжив ( Жешув) , Холм (Хелм) , Перемышль ( Пшемышль) основаны украинскими князьями . В современной России - Москва , Ярославль основаны украинскими князьями Владимиром и Ярославом ( Мудрым) . Смоленск основан литовцами . В свою очередь украинские города Станислав ( Ивано-Франковск) , Трускавэць основаны польским королем Станиславом .В Европе взаимное переплетение пренадлижавших в разное время разным государствам городов и земель еще покруче . Например французкий Страсбург ранее пренадлежал Германии. Молчу уже о Кенигсберге ( Калининграде) и прочьих городах РФ .Поэтому ватники засуньте свои претензии себе в .. портмонэ.

        1. Твой друг : / В истории не было НИ ОДНОГО украинского князя. Прими и смирись./

          Мы Украина приемники Руси - поэтому все наши руськие князья были украинскими . Само понятие Россия как государство появилось лишь в 1721 г по указу Петра 1. Поэтому , если говорим о князьях с 9 по 18 век на территории Украины - мы их называем украинскими князьями . Конечно же у Московии ( васала Орды) были свои князья но они не были руськие и к Руси ваши князья никакого отношения не имели .- прими и смирись . :-)

        2. Вы приемники большевистской сволочи. Даже спорить тут не о чем.

        3. Твой друг : "В истории не было НИ ОДНОГО украинского князя. Прими и смирись."

          То же самое можно сказать и о Московии и о России , которая появилась лишь в 1721 г . Ребята московские лапотники , перестаньте примазываться к истории Руси . Вы приемники монголо- татарской Орды но никак не Руси . Единственный Российский князь - Потемкин . :-)

  6. По факту деньги были советскими, иная интерпретация-жульничество. Конечно же Россия являлась локомотивом всего, но и развалила союз она же с помощью Ельцина и танков в 91. А вообще союз поставил на жесткие рельсы индустриализации и нашел деньги на всё это Сталин(грузин). Понадобилось 12 лет (1979-1991) чтобы пустить под откос самую мощную в мире супердержаву СССР.
    А где же весь грамадный золотой запас союза находившийся в Москве? Если Россия правоприемница всего, то почему она не выплатила деньги всем вкладчикам сбербанка союза? Ответ прост, воры всё вывели за бугор, золото в том числе.
    И когда ВВП говорит что в ВОВ Россия победила бы и без союзных республик, такая идея являеться утопической и вносит раскол между народами России и бывших союзных республик.

    1. какой набор штампов - золотой запас союза, сталин нашел деньги (в бутылке от киндзмараули, видимо) и тд

      причем тут вопрос вины в развале союза и кто что разворовал?

      была страна, которая просуществовала около 70 лет, в которой за деньги русских людей строили братские республики. И УССР тоже много отдавала, в основном деньги шли на всякие грузии и среднеазиатские республики. Но основные деньги шли из РСФСР - это факт.

  7. Львов и Перемышель со дня своего основания входил в состав Киевской Руси более 300 лет. А польский он стал почти 500 лет после его основания благодаря завоеваниям польского короля Казимира.
    Но после того как литовский князь Гедаминас разбил 2 раза крымскотатарские полчища являющиеся надсмотрщиками золотой орды.
    В Крыму в давние времена жили скифы, сарматы после греки(Византия) и первый из славян кто начал контролировать Крым был Киевский Князь Олег Вещий. В период монголотатарского нашествия там обосновались татары которые служили вначале монголам потом туркам-османам. Ну а после Потемкин узаконил Крым в составе Российской Империи.

    1. Во Львове были? Старый город видели? Так вот он построен поляками. Я не спорю с тем, что город основан славянами Киевской Руси (ооочень абстрактное понятие, появившееся в 19 веке), не русскими и не украинцами, не было их тогда. Но тем городом, который мы все так любим, он стал именно благодаря полякам.

      1. Твой друг : / Во Львове были? Старый город видели? Так вот он построен поляками. /

        Бред . Погугли сколько времени поляки ( как государство) контролировали Львов . Все , что осталось по ныне во Львове построено Австрийской империей как кстати и в Черновцах . Австрия инвестировала в инфраструктуру Галичину и Буковину огромнийшие средства . Железные дороги в Карпатах , десятки тунелей , виадуков и.т.д. Кстати Польша с 1921 по 1939 гг не построила Галичине НИ ОДНОГО крупного объекта . Поляки знали , что лига наций передала им Галичину лишь на 25 лет . По истечении этого срока в крае должен был состояться плебисцид о дальнейшей судьбе Галичины . Именно этим фактом объясняется форсированная ,агрессивная полонизация западных украинцев и как следствие возникновение сопротивления со стороны украинцев действиям польского государства в лице ОУН а позже в 1943 г - УПА .

        1. Да австрийцы, согласен. Украинцы тут причем?

          Даже для Васыля Вышиваного была разница между этими двумя народами.

        2. Твой дру : / Да австрийцы, согласен. Украинцы тут причем? /

          Помниться ты о поляках говорил , или нет ? Кстати о польской "суперкультуре" , в той части Польши , которую контролировала Россия нет таких красивых городов ( включая Варшаву) как Львов - жемчужина Австро-Венгерской империи . Города отстроенные австрийцами отличались не только превосходной архитектурой но и добротными противоливневыми канализациями . такие проэкты кроме Львова и Черновцов были в румынских городах входивших в состав Австрийской империи . Поэтому роль поляков в развитии Львова конечно же есть но она ничтожна по сравнению с вкладом Австрии и огромными инвестициями династии цисарей - Габсбургов в этот город . Без преуваеличения можно сказать , что эпоха правления Австрийской империи для Галичины и Буковины была временами развития . Например налоги составляли лишь ( ВНИМАНИЕ!) ВОСЕМЬ % .

  8. Апологеты нэзалэжний в отношении Крыма выдвигают точно те же аргументы, что апологеты СССР выдвигали в отношении УСССР. Когда борцы за нэзалэжнисть разваливали СССР, их тупые головки не могли предусмотреть, что бумеранги возвращаются. (А нас, мол, за шо?)

    1. €-пеец : / Апологеты нэзалэжний в отношении Крыма выдвигают точно те же аргументы, что апологеты СССР выдвигали в отношении УСССР./

      Крым вернут татарам . Будет Крымскотатарская АР в составе Украины , вопрос эт от уже решен .Всех из-за паребриковых квартирантов домой на историческую родину.

      1. Этого конечно не будет. Но если хоть на секунду представить муслимскую Крымскотатарскую автономию в составе светской Украины — работорговля, этническая преступность, и прочие проявления толерантности муслимских народов. Одно дело на автомате фейсбук ересь транслировать, другое — хоть немного подумать головой.

  9. А почему не вернуть Крым сразу грекам? Они настоящие наследники первыми владеющие полуостровом и оставшиеся в живых.
    Как сказал когда-то азиат Чингисхан "-Если ты можешь что-то взять и удержать, то это твоё." Это правило работает по сей день и будет продолжать работать, а дальше судите сами.

  10. Хомяк : / А почему не вернуть Крым сразу грекам?/

    По-твоему , тот , кто последний захватил Крым ( тоесть РФ) того и полуостров ? Если грекам отдавать Крым , значит и венгров и румын придется выселять в Поволжье . :-) А че , ведь Палестину евреям отдали ?

    1. Мы живём в грубоматериальном мире: кто сильнее(и умнее) тот и прав. У Украины была сила в 91 это яо, но у нас не хватило мозгов её удержать как и Крым.

      1. Ты рассуждаешь по кремлевски - сила есть, ума не надо. Вот только хвастовство не всегда сила. Когда в русско-японскую войну в царской России в открытую насмехались над "узколобыми" японскими "макаками" и в пьяном разгуле обещали закидать япошков шапками, никто и не думал, что Россия проиграет Японии войну. Теперь об этом предпочитают умалчивать, как и о проигранной финской компании. В России хорошо получается хвастаться и не жалеть свой народ, мол бабы еще нарожают, правда если будет от кого...

        1. ...в открытую насмехались над “узколобыми” лугандонскими “шахтерами” и в пьяном разгуле обещали закидать лишнехромосомных ихтамнетов шапками, никто и не думал, что Украина проиграет войну. Теперь об этом предпочитают умалчивать, как и о 7 котлах ВСУ. На Украине хорошо получается хвастаться и не жалеть свой народ, мол бабы еще нарожают, правда если будет от кого…

        2. Не дарма тебе назвали кремлівською потворою, все перевертаєш вверх ногами, свої гріхи перекидуєш на інших. Точно так робе і Путлєр, подає приклад своїй челяді, чим вони хизуючись і займаються - нахабно брешуть усьому світові. Але це не надовго, викинуть їх з цивілізованої спільноти, хай ведуть дружбу з папуасами.

        3. "Точно так робе і Путлєр,"

          а прикинь, я путин и есть? рубль сыпется, экономика на грани, с минуты на минуту амеровские войска по асадушке ударят, а я, устав от происходящего, сижу такой в нетике и безымянного хохла наружу выворачиваю, доставляя ему невыносимые ректальные боли.

          надеюсь, это повысило твое самомнение.

        4. Черномор : / Россия проиграет Японии войну. /

          Россия позорно проиграла Крымскую войну Великой Британии . По условиям капитуляция в 1857 г России запретили строить военные корабли в Николаеве , приказано вывести войска из города в глубь страны , разрушить крепости на черном море ( Кинбурнская крепость была разрушена англичанами) и выплатить компенсацию странам - победителям .

        5. Твой друг : / а я, устав от происходящего, сижу такой в нетике и безымянного хохла наружу выворачиваю, доставляя ему невыносимые ректальные боли. /

          Боли ? Скорее твои потуги что-то доказать в пользу лапотников вызывают иронию .

        6. "Боли ? Скорее твои потуги что-то доказать в пользу лапотников вызывают иронию ."

          И в каждом твоем коменте сквозить невыразимая боль. Как сказал Авраам Линкольн в своей известной Геттисбергской речи: "Люблю когда б..дей корежит".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button