Общество

Перевозчик повышает цены и советует жителям сел Лупарево и Лиманы научиться зарабатывать деньги

Жители сел Лупарево и Лиманы, а также дачных поселков Витовского района Николаевской области жалуются на перевозчика, который повышает стоимость на проезд, а на возражение потребителей якобы советует им: «а вы научитесь зарабатывать», — об этом на странице Contact Center при Николаевском горсовете в соцсети Facebook написала пользователь под ником Лариса Машина. По ее словам, за 2,5 года проезд до Николаева подорожал на 11 гривен (с 9 до 19 гривен), при этом состояние автобусов оставляли желать лучшего.

«У нас, жителей Николаевской области, уже опустились руки. Возле города Николаева расположены два села Лупарево и Лиманы, а также дачный посёлок, откуда жители добираются на работу, учебу и по своим личным делам (включая поликлинику). Нам в течении двух с половиной лет поднял проезд перевозчик «Алан-Техно» с девяти гривен (2015 год) на одиннадцать, а сейчас без поднятия стоимости на бензин и солярку подняли до девятнадцати. Если каждый день жители будут платить за дорогу такую сумму при таких зарплатах, тогда нам нечего будет есть… Автобусы старые: одни скрипят при торможении, другие ломаются и не выходят на рейс и люди вынуждены ждать другого автобуса», — пишет женщина.

объявление о повышении стоимости проезда (фото из соцсети)

Лариса Машина утверждает, что из-за родственных связей директора фирмы «Алан-Техно», в Николаевской ОГА не реагируют на самоуправство со стороны перевозчиков:

«По транспорту в Облгосадминистрации руководит кум директора «Алан-Техно» Шаповаловой Инги. Когда ее приглашали к людям с объяснениями, то аргумент был такой, что зарплаты подняли, а вы научитесь зарабатывать… О конкуренции у нас не может и быть и речи. На этот рейс они делают тендер под «Алан-Техно», и поэтому пройти в тендере никто не может. Помогите нам. Мы уже устали бороться, и СМИ — последняя инстанция для нас. Они нагло смеются людям в лицо. Если с одной семьи ездит три человека, то за один день мы выкинем на дорогу (только вдумайтесь!) сто четырнадцать гривен. Проезд поднимают с 9 апреля», написала Лариса Машина.

Напомним, ранее мы писали:

«Мы хотим, чтобы нас уважали, а не унижали», – жители Витовского района собирают подписи за смену перевозчика;

Зима 2017 года: Скандал на остановке устроили пассажиры, не желающие платить по-новому. Успокаивать бунт приехала Инга Шаповалова (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

34 комментариев

  1. Если бы жители этих сел не ненавидели друг друга и не срали ли бы, то те, кто имеют свой транспорт подвозили бы тех, кто стоит на остановках.А так, ездите по....... грн. и возмущайтесь, а тот кто ездил на своей машине тот и будет ездить.

    1. Что за бред вы несете??Большинство пенсионеров живут в селах и ездят на дачи в сезон.А вся молодежь ездит на работу и на учебу.Цена на проезд неадекватная.а по километражу выходит также,как с Океана доехать до НКИ и заплатить 4 грн.а там 20 .
      Не все садятся в чужие машины,дабы не прибили и не вывезли куда-то.И мало кто каждый день с Лупарево в город ездит на своей машине по дороге убитой.
      Это как раз таки у вас злости и ненависти хоть отбавляй

      1. Да, кедометраж мал, автобус забитый, и те дерут такие деньги, ну как видем етот вопрос решать не хотят, как я понял макс 3 автобуса ездят, люди по часу ждут автобус и не все влазят , думаю если бы башкой поработали етот вопрос возможно решить,

        1. Но не людям думать, а есть человек который опу просижует , ему платят за работу, да и у него помощники, по сути хоть пишут статьи но ничего ето не меняет, по шапке некому дать чиновники, чтобы решили проблемы

  2. К чему повышение цены до поездки.Цены поднимаються из за того что люди друг другу срут???...Чуж...Но не всегда могут ездить те кто ездит.

    1. Раз она такая плохая региональная, может быть тогда ты со своим кастрюлеголовым стадом наведёте порядок в сфере перевозок, объясните этой зажравшиеся каркушиной дочке что её ценовая политика неправильная. Или если за это дядьки с большими кошельками денег не платят, то вам СЛАБО?

      Это же не с беззащитных пенсионеров Георгиевские ленточки толпой смыкать. Нужно, эмалированные?

  3. ну я хз , експерты говорят что повышать ненадо, а вот то что просто власть укекалась и боится что город без транспорта останется,вот истиная пречина повышений, почемуто не проводят нормальные конкурсы на маршруты, как так одни и тежи , ну не верю что не предложили чегот лудшего

    1. я просто не стал уже говорить о нормальном транспорте, ну хотябы нормальные фирмы были , те кто ездил по украине видели что нормальные маршрутки есть и цена нормальная даже не 4 была год назад а меньше , вот сейча вполне обгрунтованая цена, просто тогда поднятие до 4-х грн было неуместно

  4. Удивляет с одной стороны куда смотрит власть.С другой стороны-видимо им чтото платят.Народ скоро психанет и спалит к чертям все скотовозки

  5. да я понимаю водителей,они мало получают,но не люди в етом виноваты, виноваты владельцы которые много жрут, ребят реально против людей не идите , почему вы против начальства не идете а против народа,сами знаете что в те года не надо было повышать цену, тогда говорили что на ремонт маршруток нету, так после повышения ремонта то и небыло, и так сейчас будет

  6. Насрать. Как ездили на дачи так и будем ездить. Бесить селюков и толкаться в автобусе с тачками.

  7. Что ж вам ещё надо, хороняки?«Самые тяжелые испытания уже точно позади», – сказал Порошенко.

    1. мне очень нравятся статьи когда о проверке пишут, что все хорошо, из людей лохов делают,

  8. особенно когда едиш,а автобус синий(незнаю марку Камаз вроде)задняя часть автобуса в пыли.....и если заходишь и видишь как пыль стоит,подходишь и протираешь рукой сидушку от пыли...и дышать нечем......

  9. Садитесь в автобусы и не платите, в худшем случае платите по 5 грн., этого вполне достаточно за проезд в таком транспорте.
    Ну а лучший способ борьбы с такими зажравшимися перевозчиками это полное уничтожение т.е. сжигание его транспорта.

  10. Предлагаю всем пересесть на велосипеды. И для здоровья полезно и для кармана не накладно. Больные и слабые сидите дома, на лавках под подъездами.

  11. я сейчас приведу некоторые факты. 2013г.отопление за 46кв-141гр.2018г-1015гр.вода хол 2013г1куб-4гр 35коп.2018г -16гр.25коп. газ-2013г-1гр.18коп.2018г.-6гр.87коп.электро енергия.2013г-100кв=30гр.2018г-100кв-90гр.в аптеке цены (сраный цытрамон 2013г -о.48коп. 2018 -6гр 80коп)не говоря уже о лечении в больнице.о ценах на продукты и промтовары просто молчу.доллар 2013г-8гр 2018 -26гр.и это все благодаря идиотам прыгавших на майдане. но я надеюсь что в марту.2019г.народ даст реальную оценку вашим прыжкам. І не ви патріоти нашої України.ваші дії призвели народ України до зубожіння. безробіття. смертність через хвороби зашкалює.зараз лікуватися нема коштів і на домовину нема грошей.

  12. Перевозчики говорят нужно учиться зарабатывать деньги....А они не хотят научиться ремонтировать и приводить свой транспорт в порядок.А затем умничать и учить людей жить..Вообще уже обнаглели...

  13. Каркушу-шаповалову на кол!!!! Срочно! Рыги по сей день заправляют в городе. Не всех ещё в мусорный бак выбросили. Всех в бак и заварить!!!! 3,14дорасов!!!! А каркушу-шаповалову вместе со всей семейкой без суда и следствия...

  14. Не надо упрекать друг друга, Этим не поможешь .Должны быть представлены расчеты ,повышать цену на проезд или понижать.А что делают депутаты ? Территориальной громады Галициново. Они вправе поднять вопрос о смене перевозчика.Давно пора возить людей по человечески.А Ингу Шаповал и ее покровителей на тендере в облсовете давно пора гнать метлой. Перевозчика должна изберать громада!

  15. Не совсем понял о чём кипешь. 19 гр. это меньше 40 руб.
    Не так много, у нас по городу 80% маршруток 40 руб. Ближайший пригород 80-120 р. Чуть дальше 200-300. Правда есть электрички. Вроде терпимо.

  16. Нужно каждому украинскому гражданину на своём рабочем месте вывесить обращение к своему работодателю,что мол в связи со значительным подорожанием продуктов и товаров,а также ЖКХ,с этого дня у меня увеличивается вдвое стоимость моего труда.Если Вы не согласны -подходите поговорим. Вот так выглядит "маршруточное" решение финансовых вопросов.И зачем какое-то обоснование или расчёты ...- нам плохо и вы все должны нам платить больше.Вот такие аргументы.Удивляет позиция руководителей этих предприятий- перевозчиков,вроде бы образованные люди и должны разбираться в экономике и финансах,а по факту или слабы в этом вопросе или себе на уме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button