Общество

«Самые тяжелые испытания уже точно позади», - Порошенко поздравил украинцев с Пасхой (ВИДЕО)

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Пасхой и напомнил слова Христа о мире и миротворцах.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

— Чтобы не потерять хорошую перспективу, открывшуюся перед нашей страной, следует обеспечить мир — внутри страны, на внешних границах. «Мир вам», — так говорил Спаситель. А еще – «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими», — отметил глава государства.

Он добавил, что обеспечить мир «абсолютно невозможно без высокопрофессиональной армии, которая крепко держит оборону на страх агрессору и для покоя людей».

— Посмотрите на этих мужественных воинов. Разве они не внушают веру в наши Вооруженные Силы, надежду на мир и любовь к Украине? Как и уверенность в том, что мы обязательно победим, — отметил Порошенко.

Глава государства добавил, что «воскресение — это победа жизни над смертью, правды над ложью, света над тьмой, победа добра над злом».

— Это и наша с вами победа над тяжелым экономическим кризисом, причиной которого стала российская агрессия. В этом году Пасха — это особенный день, потому что вместе с ним приходит постепенно и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади, — подытожил он.

В свою очередь, глава правительства Владимир Гройсман отметил, что праздник Пасхи «символизирует очищение от недостойных помыслов, объединяет в стремлении жить лучше, осуществлять важные поступки».

— Ежегодно наша страна постоянно меняется, и Пасха вдохновляет всех нас на новые свершения. … Забота о ближнем, внимание к человеку — те принципы, на которых стоит современная европейская страна. Упорный труд, вера в собственные силы, преданность поставленной цели, единство и сплоченность дают возможность реализовать такое государство, — отметил Гройсман, как сообщает пресс-служба КМУ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button