Общество

"Христос воскрес!" Жители Корабельного района поздравляют друг друга с праздником (ВИДЕО)

Сегодня, 8 апреля, христиане восточного обряда отмечают Пасху – самый главный церковный праздник, день Воскресения Христова. В православии его важность отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств».

Спать в ночь на Пасхальное воскресенье не принято, нужно идти на церковную службу – она самая торжественная в году. С вечера служится Полунощница, после – Пасхальная заутреня. В церкви и возле нее происходит освящение всего, что христиане принесли в пасхальных корзинах: куличей, яиц, сыров, мяса.

Жители Корабельного района города Николаева также с раннего утра отправились в местные храмы, чтобы посвятить продукты, которыми будут «разговляться» после Великого поста, и поздравить друг друга с праздником.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Пусть Бог пошлет здоровье и многая лета о.Василию с церкви на Торговой. Это действительно народный пастырь, почитаемый и уважаемый всеми прихожанами. Он образец служения Богу и людям, спасибо за то, что он у нас есть. Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

  2. Отец Василий. нормальный человек. хорошо правит службу. а профессор просто погорячился. он не прав.написал не подумавши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button