ОбществоЭкономика

Средняя зарплата в Николаеве поднялась до 7 200 гривен

В феврале 2018 года реальная заработная плата по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 1,2%, с февралем 2017 — на 7,7%.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) в феврале составляла 7200 грн, что на 1,9% больше чем в январе текущего года, и на 22,6% — чем в феврале прошлого.

Традиционно высокими были начисления на предприятиях складского хозяйства и вспомогательной деятельности в сфере транспорта — 11 529 грн; по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха — 11 002 грн; металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования — 10 881 грн; по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — 10 749 грн.

Задолженность по выплате заработной платы работникам в течение февраля 2018 года выросла на 3% и на 1 марта составила 108,4 млн.грн.

В структуре общей суммы задолженности на экономически активные предприятия приходилось 74,4% (80,6 млн.грн), предприятия-банкроты — 21,3% (23,1 млн.грн), остальные — на экономически неактивные предприятия.

На 1 марта текущего года работодатели экономически активных предприятий не рассчитались с 2 тыс. работников, каждому из которых не выплачено в среднем 41 тыс. Подавляющая часть суммы задолженности накопленная на предприятиях Николаева (95,3%, или 76,8 млн.грн), а по видам экономической деятельности — в промышленности (87,5%, или 70,5 млн.грн).

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Я ем капусту,а мой начальник мясо.Вместе мы едим голубцы .Пришибленная статистика

  2. Потому что ни куя не изменилось! Все как при хаме работает и грабится!! Все ворье сидит в креслах и деребанит бюджет! Зарплата в конвертах! налоговая, как не работала так и продолжает принимать хабари! Слава хабарю!!! Не зря хам ещё в одиннадцатом году, предлагал хабари узаконить! Не хабарь, а Благодарность!!!

  3. зачем етот бред публиковать? что редакцыя с людьми не знакомы, что не знаете сколько люди получают!?

  4. Я работаю на Ника Тере, за Март месяц у меня зарблата почти 5.600грн., за февраль и пяти не было, ну а начиная с мастера, то да там почти по 12.000грн. Так где и у кого такая зарплата средняя??? Знакомая работает в зоопарке, так у неё вообще 3.600 в месяц.

    1. сколько получает дармоеды в белом доме,то уже давно бы его разнес вместе со своей бригадой. руководство официально получает более 50 000 гривен+премии+авто+жилье+бонусы и схемы. инфа верная с отдела кадров

  5. а я так и не понял, реально смотрю в кошельке больше денег, а это у меня оказывается зарплата поднялась..

    1. ну да больше количество купюр, но мелочь все, посуте ну как в 90х с мешками ходили, и что?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button