Общество

"Николаев – один из первых городов, получивших Благодатный огонь", - А. Ильюк доставил Свет в храмы Корабельного района

Вот уже десятый год в два Николаевских храма в ночь воскресного дня Пасхи привозят Благодатный огонь, который сходит в Гробе Господнем в Иерусалиме. Этой доброй традиции придерживается народный депутат Украины, лидер Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк, — сообщает пресс-служба депутата, избранного в Верховную Раду жителями Корабельного и Ингульского (ранее — Ленинского) районов Николаева.

Так, в Храме Святого духа по улице Рыльского в Корабельном районе уже много лет пасхальная служба не проходит без церемонии передачи Благодатного огня.

– Уже который год Господь благословляет на такое правильное дело и даже люди звонят целую неделю, все ждут Благодатный огонь, возрождения нового года жизни. Я надеюсь, что этот Благодатный огонь принесет Николаеву и горожанам только добро, благосостояние, побольше здоровья и чтобы у всех все было хорошо, — говорит народный депутат.

Встречают Артема Ильюка и в Свято-Георгиевском храме, что в Широкой Балке. Несмотря на то, что эта церковь совсем небольшая и служба здесь немноголюдная, каждый из верующих с нетерпением ждет частичку благодатного чуда.

Как отметил Артем Ильюк, Николаев – один из первых городов, который получил Благодатный огонь:

– Мы проделали в этом году такой быстрый путь: Иерусалим-Одесса-Николаев. Мы привезли его на самую первую службу, когда зарождается новый день. Такого еще не было, это очень быстро. Николаев один из первых городов, который получил Благодатный огонь.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Не скажу,что он -ангел,собственно говоря,мы все не без греха,НО...СТОЛЬКО ХОРОШИХ ПОСТУПКОВ для жителей нашего района ---только от него!!!

  2. Это все называется пиар, обратите внимание с какой трепетностью корабелов уфо относится к Ильюку, и с каким пренебрежением к Сенкевичу.

  3. Ты б Илюк лучше не огонь принёс бы а улучшения корабельному раёну мир и спокойствие и честное правосудие. Пока ты тут в храме свечки поджигаешь парня которого недавно как ты слышал отпели и похоронили а убийца как не в чём не бывала ещё на свободе вотакие будни корабельного. Зайди раз и почитай обмазгуй потом что ты хорошего раёну принёс? Люди как жили хреново так и нечего не изменилось и за таких как ты и тобою подобных. Спасибо нашей власти что я сегодня за бугром прогрызываю путь к верхам на чужбине а не в родной стране. По причине что такие как вы делаете бардак в стране прикрываясь какими-то проповедями. Нормальному населению хачу поздравить с пасхой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button