Общество

Полиция: "Приусы" приближаются к исчерпанию своего ресурса

Полицейские «Toyota Prius» приближаются к исчерпанию своему ресурсу, и Национальная полиция нарабатывает механизм их постепенной замены, — сообщает «Левый Берег».

Об этом журналистам в среду рассказали глава Национальной полиции Сергей Князев и министр внутренних дел Арсен Аваков после церемонии передачи полицейским 70 автомобилей «Skoda Rapid Active» и «32 Renault Duster». Седаны будут использоваться для обеспечения публичной безопасности в городах, а кроссоверы — преимущественно в сельской местности.

«Учитывая, что моторесурс автомобилей «Prius» через несколько лет почти будет исчерпан, мы экспериментируем с такими образцами автотранспорта», — пояснил Князев.

«Такое счастье, как 1000 автомобилей «Prius» сначала, а потом «Mitshubishi» по киотским деньгами, не всегда нам поступает, и у нас проблема с тем, чтобы обновлять ежегодно автомобильный парк. В США, например, автомобильный парк обновляется раз в три года. У нас раз в 18 лет, мы считали. Поэтому нужно подумать о механизме планомерной оптимизации и замены, и потихоньку мы к этому направлении идем», — добавил в свою очередь Аваков.

Министр подчеркнул, что полиция обязана иметь достаточное количество автомобилей, так как существует прямая корреляция между числом патрулей на дорогах и уровнем преступности.

Князев сообщил, что в этом году полиция планирует получить еще 150 автозаков и 20-30 автобусов.

Напомним, в Нацполиции находятся около 1 360 автомобилей «Toyota Prius», которые в 2013-2015 годах Министерство внутренних дел бесплатно получило от Министерства экологии и природных ресурсов в рамках проекта экологических инвестиций.

«Мы сейчас начнем тендерные закупки специального транспорта для перевозки арестованных, потому что это тоже люди и нужно к ним относиться с пониманием. Потребность в таких автомобилях — примерно 150. На три и на девять посадочных мест. Также намерены закупить автотранспорт для специальных подразделений ТОР, спецполиции и подразделений в АТО — это примерно 20-30 автобусов наподобие «Volkswagen» или кто победит», — сказал начальник полиции.

Напомним, ранее мы писали: Всего 3 из восьми полицейских машин патрулируют теперь Корабельный район: техника ждет ремонта, люди уходят…

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Пускай пересаживаются на ладони и сенсы для поддержки национального производителя

  2. Лето близится, можно и на велосипеды или гироскутеры пересесть)) все таки эко транспорт))

  3. Да пока дойдет тот момент, их просто полицаи сами разобью, так что незачем парится, а учитывая то что до них у гас по сто лет ездили бобики то уж невелика беда что просрочка, верней откуда народ будет знать что их заменили, вижу почву для воровства уже создают, типа меняем, а окажется косметика

  4. Какой бред! Приусы в Европе в фаворите у таксистов и накатывают по 300-400 тысяч
    за несколько лет. Гарантия на батарею 7 лет.

  5. Ну ла, и конечно же кто то победит!!! Закупка полицейских авто на 3-5 тыс.$ конечно автомобили будцт стареть каждые 3 года, деньги то с откатов тоже исчерпаны.

  6. На 3-5 тысяч $ каждое авто дороже! И так любая государственная закупка либо чего. Все все знают и все просто смотрят на это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button