Общество

"Надо вырубать": за подписью Сенкевича отопительный сезон в Николаеве официально завершен 3 апреля 2018 г.

Во вторник, 3 апреля, в Николаеве закончен отопительный сезон. Соответствующее решение согласовал исполком городского совета, — сообщает отдел информационного обеспечения.

«В связи с повышением средней суточной температуры воздуха в течение трех суток, которая составляет более +8 градусов С, в соответствии с п. 7.9.4 Правил технической эксплуатации тепловых установок и сетей, утвержденных приказом Министерства топлива и энергетики Украины 14.02.2007 № 71, в соответствии с пунктом 5 Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 № 630, руководствуясь пп. 1 п. «А» ст. 30 ч. 6 ст. 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», исполком городского совета решил закончить отопительный сезон с 03.04.2018 на всех объектах, кроме дошкольных учреждений, больниц, родильных домов и амбулаторий«, — говорится в тексте решения исполнительного комитета Николаевского горсовета.

Ранее сегодня, в ходе аппаратного совещания в Николаевском горсовете, Александр Сенкевич, вернувшийся в должность городского головы, дал указания по поводу отопления в городе:

«Надо вырубать, поскольку николаевцы каждый день в целом тратят на это миллион.
Будем экономить…»

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Ну наконец-то,хоть раз своевременное адекватное решение по отоплению приняли.А то бы ещё до мая топили бы.А потом всё лето долги по отоплению выплачивали бы.

  2. а что делать семьям с маленькими детьми, ходить дома в комбинезонах? Никто не просит топить в такую погоду, чтоб батареи были кипяток, но в пол-силы потопить еще до 20-х чисел апреля вполне можно было бы. У Сени просто частный дом, и автономка, ему то пофиг когда "вырубать"

    1. Николаеввец : " а что делать семьям с маленькими детьми, ходить дома в комбинезонах?"

      "Аргумент" не принимается . На одну неделю можна и электрообогреватель включить . Например в Израиле где зимой +10 градусов центрального отопления вообще нет а у нас обещают на днях +17 .

      1. Сенькоботу. аргумент принимается, ибо при выключенном отоплении все включают обогреватели/кондеры на обогрев - и сразу же вырубается свет. Так в прошлую весну было, так будет и сейчас.

  3. В том году он также отключил раньше//..TЕсли я не ошибаюсь-31 марта..Смысл улицу отапливать,если целый день открыты окна. Старшое поколение точно выдохнет.

  4. Хорошо, что разумный мер вернулся, сразу же последовало правильное решение. Но почему его не было так долго, что это все-таки было за приключение с нашей городской радой?

  5. Сенкевич молодец , правильно сделал . Для ТЭЦ нет смысла экономить , ведь меньше заработают . Поэтому топили на всю катушку холодно на улице или тепло .

  6. Просто "самый-присамый честный мэр" не имеет гешефта с ТЭЦ. Вот и вся правда.

  7. Поддерживаю решение городского головы. Только тепловикам навар а для народа - деньги на ветер. Зачем топить без толку.

  8. не успело явиться , уже людям отопление вырубило , в квартирах холодина не выносимая , отопительный сезон должен продолжаться до 15 апреля , это доношу до выше пишущих , которые счетов боятся , надо было думать за кого голосуете и на майдане не скакать упоротым , и было бы вам счастье

  9. Господи, какие все нежные! Холодно им, у меня днём холоднее в квартире, чем на улице. Ребёнок в махровом костюме замечательно себя чувствует, без всяких обогревателей! Это с тем учетом, что в сталинке живем( А если тёплая одежда не помогает, спортом занимайтесь или по умному детей закаляйте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button