ОбществоПолитика

Игорь Дятлов стал крипто-миллионером

Депутат Николаевского городского совета Игорь Дятлов стал владельцем криптовалют на общую сумму почти два миллиона гривен.

Об этом говорится в декларации Дятлова, размещенной на сайте е-деклараций, — сообщает Новости-Н.

В недвижимости депутата не произошло никаких изменений с прошлого года. У Игоря Дятлова по-прежнему есть дом 336,4 кв. м. и земельный участок в 234 кв. м в Николаеве. В с. Черноморка Очаковского района в его собственности находится крытый ток площадью 3951 кв. м, а в с. Белоусовка Вознесенского района — админздание на 396 кв. м. Абсолютно никаких изменений и во владениях жены Дятлова Олеси. Она является единоличной владелицей гостиницы «Ингул» на улице Адмиральской, владеет земельным участком площадью 543 кв. м, жилым домом и квартирой площадью 30,8 кв. м.

В этом 2017 году автопарк семейства Дятловых пополнился на два автомобиля: «Мерседесом-Бенц» 2016 года выпуска находится в собственности жены и «Шкодой Октавией», правда её Игорю Дятлову предоставили в бесплатное пользование. Олеся Дятлова имеет и Lexus LX 570, 2010 года выпуска. У тещи Галины Лапюк в собственности есть Audi A8. Также у депутата горсовета остается во владении прицеп, вот только машиной к нему он так и не обзавелся.

В прошлом году Игорь Дятлов приобрел и криптовалюты на немалую сумму, поэтому в его декларации появилась графа — «нематериальные активы». Так, у депутата в собственности есть следующее количество криптовалюты: 6550 единиц «Эфириума» на сумму 130 тысяч 182 гривны; 17 233 единиц «Латкоина» — на 1 млн 264 тыс 610 грн; «Монеро» 13046 ед. — на 135 539 грн; «Дэш» 5 000 ед. — на 275 369 грн и самой дешевой криптовалюты «Рипл» 1 млн 216 тыс 192 единицы, приобретенные на сумму 168 тысяч 997 гривен. Владельцем криптовалют Дятлов стал ещё в 2015 году, но как пояснил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» не декларировал их ранее потому, что в Украине она не является финансовым инструментом или финансовым активом.

За год больше всего заработала Олеся Дятлова: 931 тысячу 897 гривен она получила за предпринимательскую деятельность, 2947 — её заработная плата на основном месте работы, 342 653 и 6000 грн — страховка, 1 млн 242 тыс 421 грн — кредит. Также мама Олеси взяла заем на 930 тыс грн для дочери. А сам Игорь Дятлов заработал лишь 120 тыс грн на основном месте работы.

Игорь Дятлов хранит наличкой 88 тысяч долларов, в то время как его жена хранит наличными 90 тысяч евро и 350 тысяч гривен.

На Олесе Дятловой также числится кредит в размере 1 млн 164 тыс 232 грн, из этой суммы она оплатила 184 тыс 353 грн.

Из дорогих аксессуаров Дятлов задекларировал двое часов: Breguet и Panarai, а его супруга Олеся — норковую шубу, набор ювелирных изделий и также двое часов Breguet и Rolex. Ни у одного аксессуара стоимость не указана. Чтобы зарабатывать так же, не лишним будет пройти обучение трейдингу криптовалют.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Ненуашо? Среди наших депутатов и председателей случайных людей нет.

  2. А недвижимость во Франции???? Приобретённая ещё при хаме!!!! Где отсиживался когда мультика с пелипасом на нары отправили! И вообще этот "браток" здорово обогатился за время правления в области Круглова. Бюджет полностью оседал у этого рыга в "кармане"! Его нельзя даже к выборам допускать вместе с илюком, ентины, исаковым, желобецким и всякой воровской швалью! Папаня его является криминальным, токо не авторитетом, а так Тазику двери открывал. Вот такие у нас депутаты партии регионов....

  3. Потому что все воры, а "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ"

  4. И все это на депутатскую зарплату: и лексус и мерс и дома и участки...

  5. Партія "Мультіка - Пеліпаса" квітне і скаржиться на "репресії".

    1. Партия "Мультика- Пелипаса- Сенкевича" цветет и жалуется на репрессии.

      1. Долбоеб, причем тут Сенкевич? Ты хоть знаешь кто такой пелипас, мультик, дятлов? Аль ты обкуренный сюда суешься...

  6. Мда, и чего люди биткоины берут, кто того тоже самое МММ

  7. Теперь таким образом можно отмыть теневые деньги)))

Back to top button