Происшествия

Врач «скорой» отказалась помочь трёхлетнему ребенку в Николаевской области

Жительница Николаевской области пожаловалась, что врач скорой помощи отказалась осмотреть её трёхлетнего ребенка, у которого застряло инородное тело в носу. Об этом идет речь в письме, пришедшем на редакционную почту «Преступности.НЕТ».

В четверг, 29 марта, женщина с ребенком обратились в скорую помощь Очакова к дежурному лор-врачу с жалобой на застрявшее инородное тело в носовом ходу ребенка.

«Врач хладнокровно и бездушно отказалась оказывать медицинскую помощь, даже не осмотрев ребенка. Просто сказала, что не пойдет за инструментами. На слезные просьбы о помощи матери никак не реагировала. В Очакове с равнодушием именно этого врача столкнулись многие местные жители. Не однократно писали на нее жалобы в прокуратуру и милицию»,- говорится в сообщении.

Также женщина сообщила, что обратилась с жалобой в МОЗ Украины и в отдел обращений скорой медицинской помощи.

В свою очередь пресс-секретарь управления здравоохранения Николаевской ОГА Юрий Багрянцев сообщил, что по данному факту проводится служебное расследование в областном центре экстренной медицинской помощи и в Очаковской центральной районной больнице.

Напомним, ранее мы писали: Минздрав собрался отказаться от врачей в бригадах скорой помощи

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. да я чтот не верю в такое безразличие, уже бы в морду давно получил с таким раскладом от больных, просто сильно чтот надумано , не захотел за инструментом идти, если он должен был взять с собой чемодан

  2. а если мозги включить
    " застрявшее инородное тело в носовом ходу ребенка."
    1) а почему мамаша не следила за своим чадом? что оно там себе и куда пихает
    2) есть доказательства такого поведения врача? а то читали недавно тут статью где мать тетка накинулась на охрану атб, а потом извинялась

    1. Ну судя по недавних твоим неадекватным клиентам задумайся, может все-же ты его не достал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button