Происшествия

В оккупированной Макеевке ДНРовская «полиция» забила до смерти 18-летнего парня

В Макеевке боевики, которые теперь называются «полицией ДНР», доставили в райотдел 18-летнего Влада Гиневича и запытали его до смерти. Якобы за прогулы в ПТУ. На языке полицаев это называется «провести профилактическую работу».

Об этом в своем блоге написал журналист Денис Казанский.

Сообщение об убийстве Влада разместили в социальных сетях его друзья. В структуре ДНР поначалу, как обычно бывает в таких случаях, происшествие попытались замолчать, но когда информация распространилась — все же выпустили официальный комментарий.

Вот что написали друзья погибшего:

«Вчера Влада забрали в милицию. Забрали вместе с мамой, отвезли на бутовский поворот, возле пасспортного стола. Его завели, а ее оставили на улице. С ее уст вам доношу — она ждала его часов 5-6, и он ей написал: «Мам, принеси покушать». Она стучалась, но ее не впускали. Потом приезжает скорая… Она говорит, что поняла что что-то тут не ладно. Потом спустя время выходят и спрашивают: «Вы Гиневич?» И сказали: «Ваш сын умер…»

Друзья не верят в то, что 18-летний Влад умер сам, и утверждают, что в «полиции» его били по голове.

Похоронили Влада Гиневича сегодня утром. Его девушка Таня написала в комментариях, что была на его похоронах и видела на теле следы пыток и побоев. В «полиции» Влада душили пакетом, били по голове.

После того, как с подачи друзей и родственников скандальная история пошла гулять по соцсетям, в МВД ДНР выпустили заявление по поводу случившегося.

Парня якобы пригласили на беседу по поводу прогулов в ПТУ. Там, по словам полицаев, он признался, что употребляет наркотики. А потом взял и сам умер прямо в отделе.

Напомним, ранее мы писали:
«Выбили зубы плоскогубцами»: боец «Азова» рассказал о пережитых пытках в плену у боевиков ДНР

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button