Общество

Подчиненному экс-мэра Сенкевича сообщили о подозрении в причинении материального ущерба николаевцам

Николаевской местной прокуратурой №1 совместно с работниками Управления защиты экономики в Николаевской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины выявлен факт ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей бывшим начальником управления коммунальной собственности Николаевского городского совета Юрием Гавришем.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, бывший начальник управления коммунальной собственности Николаевского городского совета, не проверив факт выполнения работ коммунальным предприятием «Городской информационно-вычислительный центр» по созданию новой версии компьютерной программы «Аренда коммунальной собственности», подписал акты о приемке выполненных работ по разработке и внедрению указанного программного обеспечения, при том, что данное программное обеспечение вообще не разрабатывалось.

Таким образом, в результате преступных действий Юрия Гавриша интересам общества в лице Николаевского городского совета причинен материальный ущерб в сумме 135 тыс. грн.

30 марта по согласованию с процессуальным руководителем Николаевской местной прокуратуры №1 следователем Центрального отдела полиции бывшему начальнику управления сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного уголовным правонарушением.

Напомним, мы писали:

Последствия раздутия штата мэрии: У Сенкевича хотят купить «Гипроград», чтобы обустроить новые кабинеты чиновникам;

Вице-мэр Николаева сообщил, что неоднократно обращался к Сенкевичу по фактам коррупции в горисполкоме;

Уволить назначенного Сенкевичем начальника по коммунальному имуществу Николаева решили депутаты горсовета

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Депутаты такие как Копейка и герой Романчук и тд миллионы воруют и всё норм.,ни кого не посадили,а здесь какие-то135тысяч.Докажите и всех Крыс народных нанары,в общий режим.Может там правосудие свершится.Там с них спросят и сделают с них Дашку и Наташку.

  2. Если бы Садовой . это босс Сенкевича..не попер буром против Порошенка. то воровал бы Сенкевич и воровал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button