Общество

"Лайф" первым в Николаеве запустил сеть нового стандарта 4.5G, проведя ее испытания в Корабельном районе

Одновременно в областных центрах Украины (кроме городов Донецк и Луганск), в том числе и в Николаеве, лидер нового поколения Интернета lifecell первым запускает скоростную связь 4.5G. 49% смартфонов в сети lifecell поддерживают технологию LTE. Абоненты смогут оценить все преимущества нового поколения Интернета, ведь оператор предоставляет неделю пользования 4.5G в подарок.

В многолюдных местах больших городов Украины диджитал-оператор lifecell запустил сеть нового стандарта, а также пока в трети городов, а именно в Николаеве, Чернигове, Житомире, Ровно, Черкассах, Виннице, Северодонецке и Краматорске, lifecell единственный оператор, который начал предоставлять услуги связи четвертого поколения.

Чтобы абоненты оператора смогли получить лучший пользовательский опыт, lifecell получил наибольшее количество спектра в пересчете на одного абонента, что гарантирует лидерство оператора в предоставлении услуг 4.5G.

4.5G от lifecell — это четвертое поколение высокоскоростного мобильного Интернета на базе технологии LTE Advanced Pro, обеспечивающий до 5 раз более высокую скорость загрузки (download), до 10 раз более высокую скорость передачи данных (upload) и мгновенную реакцию сайтов и приложений по сравнению с 3G. Для наших абонентов это будет означать еще более высокую скорость передачи данных, опыт пользования лучшими диджитал-сервисами, доступ к финансовым сервисам, просмотр HD-видео без задержек, возможность играть в онлайн-игры любой сложности и более удобную удаленную работу для бизнес-пользователей. Толчок к развитию получат сервисы IoT, M2M, Smart City, e-Government, m-Health, «умный» дом и т. д.

Все абоненты lifecell получат в подарок одну неделю пользования 4.5G. Для того, чтобы использовать самый быстрый мобильный Интернет в Украине, абоненту необходимо иметь SIM-карту с поддержкой стандарта 4G/LTE (USIM-карта) и смартфон с поддержкой минимум 4G/LTE. Проверить готовность смартфона и SIM-карты можно набрав номер *455 # и нажав кнопку вызова или позвонив на номер 5433 (бесплатно), в мобильном приложении My lifecell или на сайте https://4g.lifecell.ua.

Карточка USIM, помимо поддержки стандарта 4G (LTE), имеет и другие приоритеты — более высокая степень безопасности и дополнительные преимущества. Основное отличие — больший объем памяти. В адресной книге USIM можно хранить до 500 контактов с расширенными данными — несколькими номерами телефонов контакта и адрес электронной почты.

31 марта 2018 года в Николаеве, по проспекту Корабелов, 14 (угол проспекта Богоявленского), с 12.00 до 20.00 горожане и гости города смогут поучаствовать в промо-акции: испытать 4.5G от lifecell и сделать селфи с исторического события.

Для всех посетителей мероприятия, независимо от мобильного оператора, будет предоставлена возможность ощутить преимущества 4.5G на тестовых устройствах, увидеть примеры цифрового будущего, приобрести USIM-карту, а для абонентов lifecell — заменить старую SIM-карту на карту стандарта LTE. Помимо этого, абоненты lifecell смогут получить дополнительных 45 ГБ для пользования Интернетом в течение недели.

Для удобства абонентов lifecell не будет устанавливать отдельную стоимость трафика 4.5G. Трафик 3G + и 4.5G будет тарифицироваться одинаково. Абоненты самостоятельно будут выбирать, какой технологией пользоваться в настройках телефона.

Также все жители областных центров могут ознакомиться с преимуществами 4.5G и получить приятные подарки на промо-акциях, которые состоятся в центральных районах областных центров. Подробная карта покрытия 4.5G от lifecell — по ссылке https://www.lifecell.ua/uk/mobilnij-internet/pokrittya/

Вторую волну развертывания 4.5G в диапазоне 1800 МГц стоит ожидать в июле 2018 года.

Более подробную информацию можно получить на сайте оператора: https://www.lifecell.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. 4.5 от лайфа это всего лишь маркетинговая уловка, как было с ЖЖЖ. Типа до 63Mbit/s. Да, такое возможно, но на терминалах(телефонах) которых практически нет в продаже. То же самое и с 4.5G — это поддержка intra–carrier aggregation(ну может 1000 телефонов по всей Украине будет) и 256QAM которое тоже почти никто не поддерживает.

    Но зато на 0,5 больше чем у всех, ага)

    1. не , ну ты скорость проверял? ЛИЧНО У МЕНЯ 4ДЖИ 50 НА 15 , В ТО ВРЕМЯ КА 3 ДЖИ МАКСИМУМ 3 НА 1 , ТІ СИМКУ МЕНЯЛ?

  2. Magistr ^ /Лайф рулит в николаеве/

    Ключевое слово " В Николаеве" , за городом прием отвратительный , даже на дачах в Луповево . А отъедешь 40 км от города и все .... жизни , то есть лайфа нет . :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button