ПроисшествияЭкономика

Внимание! В Николаеве "ходят" фальшивые деньги - мужчина пытался рассчитаться ими в супермаркете

В Николаеве мужчина пытался рассчитаться в супермаркете за товар фальшивыми деньгами, по словам подозреваемого, деньги он взял у своего отца, который работает реализатором на рынке.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из супермаркетов микрорайона Намыв один из покупателей при расчете за товар, предоставил кассиру купюру номиналом 500 гривен с признаками подделки.

Правоохранители опросили правонарушителя, 43-летнего местного жителя. По его словам то, что купюра является подделкой он не догадывался, а относительно происхождения денег, сообщил, что выпросил у своего отца. Последний работает реализатором на рынке и якобы получил фальшивку от одного из покупателей в качестве расчета за товар. Деньги мужчина отдал сыну, не зная, что они фальшивые.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 15 ч. 2 «Покушение на преступление» ст. 190 ч. 1 УК Украины «Мошенничество».

В настоящее время правоохранители проверяют версию мужчины. Купюра, номиналом 500 гривен изъята и направлена на экспертное исследование.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Эта новость про фальшивые купюры номиналом в 200 и 500 гр уже год мусолится в СМИ. Это даже не новость, это реалии в стране где всё на 90% фальшиво, и идеалы и герои светлое будущее американского пошиба.

    1. Так що тебе, "теля чужеземне", тут так сильно тримає, якщо ця земля тобі так ненависна. Твої хазяї з ПР та ОБ вже давно або знайшли спільну мову з нинішньою владною "горе-елітою", або "здиміли" в кацапію.

    2. Профессор Шариков : / в стране где всё на 90% фальшиво, и идеалы и герои светлое будущее американского пошиба./

      Блохастик , почему ты до сих пор в "фальшивой " стране ошиваешься ? Пи*дуй к своему кумиру -п утлеру в самую" правдивую" кацапщину . :-) Чище воздух будет .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button