Общество

"Как символ чистоты": жители Корабельного района устроили флешмоб в память о погибших в Кемерово детях (Видео)

Вечером в среду, 28 марта, неравнодушные жители Корабельного района города Николаева присоединились к флешмобу в память о погибших детях в Кемерово.

“Наши дети горели, а мы просто наблюдали”.
В пожаре в Кемеровском торговом центре
погибли не меньше 64 человек (ВИДЕО)

Одна из таких николаевских акций прошла возле дома № 340/2 по пр. Богоявленскому (известного среди местных жителей как ДИС).

Об этом в редакцию издания «Корабелов.Инфо» сообщила одна из организаторов данного флешмоба Екатерина Нестеренко, основатель инициативной группы «Мамы Корабельного района».

«Выпускаем в небо по одному белому шару в память погибшим детям в Кемерово…По команде поднятой руки в 18:00 просто молча запустим, как символ чистоты в память о детях!.. Делая флешмоб совместно, мы показываем свое участие и неравнодушие для окружающих», — говорилось в объявлении мероприятия.

— В соцсетях о запуске шаров было сказано «в последний момент» перед акцией. На удивление, за короткое время собралось участников больше, чем мы надеялись увидеть. Прохожие также не прошли мимо и присоединились к нам, — рассказала Екатерина.

«В процессе организации уличной акции в социальных сетях был спор среди родителей об экологичности формы проведения флешмоба. Каждый человек может почтить память по-своему (помолиться, зажечь свечу). Мы решили поддержать именно флешмоб. Совместная уличная акция более наглядна и дает возможность не словом, а делом показать свою причастность и соболезнование всем желающим, в том числе прохожим» — отметили участники инициативной группы.

«Хочется верить, что в дальнейшем у нас будут только приятные поводы для проведения уличных акций и запуска шаров», — такими словами завершила флешмоб возле ДИСа Екатерина Нестеренко.

Напомним, мы писали: «Передай маме, что я ее любила»! Запертые в кинотеатре дети звонили из горящего ТЦ в Кемерово, прощаясь с близкими (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

53 комментариев

  1. Мамы Корабельного района-молодцы! Дети есть дети и неважно в какой стране они живут!

    1. А почему же эти сердобольные мамы-сосунцы Корабельного района не запустили шарики когда в огне сгорели детки из Одессы? Где вы тогда были пиарщицы?

    2. Хорошая идея...Сама рыдала ....Но выглядит как пиар.....Почему вы, мамочки,не выпустили шарики,когда погибли детки в Одессе???Почему ВЫ забыли деток Донбасса, которых бомбит Раша,...Деток Сирии???

      1. А вы почему не выпустили и не организовали???...там всегда мамы гуляют,кормят голубей и рядом продают шары...многие прочитав в инете поддержали...а такие еб*натики как вы все вечно перекрутят и обосрут

  2. Акция хорошая, детей очень жаль и не важно чьи они, это трагедия для всего общества. А магистр с комментариев просто или малолетка или умственно отсталый, скорее два в одном. Были бы свои дети, может с головой и подружился . Просто не обращайте внимание.

  3. Путин устроил хатынь своему народу. его режим его система его лакеи на местах. Как фашисты запирали людей в амбарах и церквях и сжигали так и в Кемерово заперли детей и сожгли в 21 веке. Деток очень жаль, ни за что погибли и из-за гнилой вонючей корруппции из-за бездействия мчс. Лучше б не на войну и замки личные день направлял а на развитие своей страны. Покойтесь с миром ангелочки.

    1. Это ты про дом Профсоюзав в Одессе? Да, Путин там устроил хатынь.
      Уровень у тебя точно "ЛИКБЕЗ".

  4. И что???? Ну запустили белые шары... И???? Сделали выручку продавцу шаров. Какой смысл? Это как то поможет семьям погибших? Самим погибшим??? Это как то остановит дачу взятки при проверке пожарным службами заведений???? Что за стадный критинизм???
    Почему не делали флэшмоб, когда под Одессой дети погибли? А на Донбассе сколько детей погибло за годы АТО??? Знаете? А сколько умирает от онкологии, потому, что не собрали нужную сумму на лечение????
    Помогатели хреновы! Лучше отправьте сумму, за которую купили этот шар тем, кому реально нужна помощь, соберитесь под администрацией с требованием проверить ТЦ... А они шарики, бля, запускают...

    1. Это не как не поможет семьям погибших, к сожалению. Но это помогло, хоть и немного, нам, мамам, почтить память невинных жертв. Уважаемый Горожанин, а чем помогаете Вы? С чего вы взяли, что подобные акции не проводились, когда трагедия подобная случилась в Одессе? С чего Вы взяли, что мы не помогаем больным детям? С чего Вы взяли, что мы не знаем, сколько деток убили на Донбассе? Знаем, к сожалению. На Ваш странный комментарий, хочется ответь так же: лучше займитесь делом, переведите помощь нуждающемуся, соберите людей с требованием проверить ТЦ. Сделайте хоть ЧТО-ТО в этой жизни, кроме как отписки комментариев в интернете

        1. вот тебя не спросили что лучше !!!!
          ты , походу, не горожанин а прихожанин какой нибудь церкви и заинтересован в продаже свечей ??? ну так бы сразу и сказал ... а конкурент с шарами тебя опередил , вот ты и бесишся ....

    2. Это ты тварина переоделся или такое же животное как тупой магистр. Зачем таких сволот земля носит, а невинные дети гибнут?! Бога побойтесь шакалы! Ибо будет в ваших поганых ртах смола горячая.

      1. Так дети гибнут из-за того, что дебилы вроде тебя устраивают акции "по запуску кондомов" в небо, вместо того, что бы разнести по кирпичу коррумпированную мэрию которая позволяет себе запускать в эксплуатацию торгово-развлекательные центры с нарушением правил безопасности.

  5. хорошая демонстрация дебилизма, происходящего у нас в стране. на самом деле эти дети - будущие солдаты РФ, которые убивали бы наших в Донбассе. Так что мне искренне жаль, что их всего лишь 64.

    1. Вот ты конченое существо! Могу оказать тебе содействие в бесплатной стерилизации, чтобы таких конченых ублюдков не плодилось больше.

    2. Ну тут нечего сказать. Ты и такие как ты, это не люди. Это злые сущности просто биологически похожи на людей. Мышление не присуще нормальному человеку. Как вы среди людей приспособились находиться? Вам же дискомфортно и только лишь здесь, прячась за никами, вы выпускаете яд. Знаете, что нормальных людей в тысячи раз больше и прийдет к вам расплата за всё негативное, обязательно прийдет.

      1. я у себя дома. и хорошо себя чувствую. проблема только в том, что слишком много совка приехало из за Урала в свое время. русского духа дофига в моей стране. будем ждать пока бухло и наркота, склонность к которому у вас развита, сделают свое дело.

      2. Честно-Животное, кто тебя выпустил из зоопарка? Какое же озлобленное существо тебя родилО? Первые у кого почет смола из рта, будут твои дети и внуки.

        1. русские бабы обычно такие злые потому что у их мужиков к 40 годам ничего не работает. ну и дети не радуют :-)

        2. Ведь в России как :

          Раньше был весь труд в ручную
          и косили и гребли,
          и усталости не знали
          в день по восемь раз @бли .
          А теперь машины стали ,
          сами косят и гребут.
          Бабы воют словно волки
          В две недели раз @бут .

        3. Чучхела ты психически нездоровая, ты протрезвела и к интернету доползла, тебе негде поблевать больше? Почему у моих детей и внуков смола изо рта потечёт, потому-что они не радуются гибели в пожаре маленьких невинных детей, как радуешься ты и шайка таких же существ? Все сказанное вернётся вам втройне.

      3. Честно, я готов предоставить в твой рот то, чего тебе так не достает в твоей убогой жизни) Озлобленная баба) Хоть намордник одеваешь когда на улицу выходишь?

    3. а ты , если бы там был, то подбрасывал бы детишек в костер ?????
      жаль мне землю , что тебя носит ...

  6. Я бы выразил соболезнование по поводу того, что в России человеческая жизнь никогда не ценилась. Из-за этого и произошла катастрофа. Выражать соболезнования по поводу этих смертей - значит одобрять и принимать подобное, скотское отношение.

    1. А где ценилась? В США, на совести которых 110 000 000 индейцев? Или в Великобритании, когда при освоении Австралии численность австралийских аборигенов, составлявшая от 300 до 700 тысяч человек, к 1921 году сократилась до 60 тысяч? Или всё-таки в фашистской Германии, действия которой привели к общим людским потерям в 60—65 млн чел., из них убито на фронтах 27 млн человек?

      1. ннмцы убили 3 миллиона евреев. остальные 20 миллионов - из за талантов советских генералов в уничтожении собственного населения. где Вы набрали 65 - не понимаю. а 110 млн индейцев вообще умиляет.

        1. Население Нового Света к 1500 году составляло 46 миллионов человек, по данным Броделя в 1650 году население Америки составляло от 8 до 13 миллионов[31], к 1750 году численность коренного населения уменьшилась в несколько раз, за 250 лет вымерли большинство языковых семей (целые группы народов) и языков-изолятов. Подавляющее большинство индейцев (до 100 миллионов, по некоторым выкладкам убывания площади обрабатываемых полей) погибли из-за отсутствия иммунитета к болезням, невольно или преднамеренно.

        2. Вторая мировая война оказала огромное влияние на судьбы человечества. В ней участвовало 72 государства (80 % населения Земного шара). Военные действия велись на территории 40 государств. В вооружённые силы было мобилизовано 110 млн человек. Общие людские потери достигли 60—65 млн чел., из них убито на фронтах 27 млн человек, многие из них граждане СССР. Также большие людские потери понесли Китай, Германия, Япония и Польша.

        3. по индейцам вот инфо
          While it is difficult to determine exactly how many Natives lived in North America before Columbus,[6] estimates range from a low of 2.1 million[7] to 7 million[8] people to a high of 18 million.[9]
          так что откуда 110 млн - не погимаю

        4. для антидебила The population figures for indigenous peoples in the Americas before the 1492 voyage of Christopher Columbus have proven difficult to establish. Scholars rely on archaeological data and written records from settlers from the Old World. Most scholars writing at the end of the 19th century estimated that the pre-Columbian population was as low as 10 million; by the end of the 20th century most scholars gravitated to a middle estimate of around 50 million, with some historians arguing for an estimate of 100 million or more.[1] Contact with the New World led to the European colonization of the Americas, in which millions of immigrants from the Old World eventually settled in the New World.

          The population of African and Eurasian peoples in the Americas grew steadily, while the indigenous population plummeted. Eurasian diseases such as influenza, bubonic plague and pneumonic plagues, yellow fever, smallpox, and malaria devastated the Native Americans, who did not have immunity to them. Conflict and outright warfare with Western European newcomers and other American tribes further reduced populations and disrupted traditional societies. The extent and causes of the decline have long been a subject of academic debate, along with its characterization as a genocide.[2]

      2. Меня упрекают, что я не сочувствую московитам.
        Объясняю свою позицию.
        Именно сочувствие и открыло ворота убийству миллионов украинцев.
        Сочувствовавшие украинцы в 1918 году считали, что мы одиннарот с московитами и из сочувствия и ложного чувства общности не стали с ними воевать. Реальность понимали единицы. Например, Герои Крут. Московиты их быстро убили, а потом, зайдя в Киев за три дня убили 10000 мужчин, женщин и детей. Просто ради устрашения. В качестве превентивной меры.
        Но это мелочи, ведь потом было десятилетие восстаний в Украине, которое прекратилось лишь при помощи голодомора, организованного московитами. Миллионы погибли тогда и миллионы украинцев погибли потом, во второй мировой, которую начали московиты.
        А все начиналось с сочувствия и чувства общности ...
        Не пишите мне об этом. Меня не переубедить. Я слишком хорошо знаю историю и могу разглядеть исторические аналогии.
        И мне реально жаль тех, кто за вполне обычным для человека чувством не может разглядеть смертельной опасности для себя и своих близких.

        1. они же смотрят русские новости. там ламповый телевизор вместо головы. ну и язык страны проживания твердолобость не позволяет выучить.

        2. Почему-то при чувстве общности население Украины росло и достигло 52 млн, а когда новые украинские власти разорвали это чувство, население резко уменьшилось и продолжает уменьшаться, и это несмотря на помощь новых братьев-европейцев. Сейчас вряд-ли 40 млн наскребёшь... Вот это, действительно, смертельная опасност для украинского народа.

        3. просто нужно посмотреть какой национальности эта "новая украинская власть" - и все станет понятно.

        4. €-пеец : / Почему-то при чувстве общности население Украины росло и достигло 52 млн, /

          Бред . Во времена СССР рост населения происходил преимущественно за счет того , что Кремль с глубинной России направлял в Украину мигрантов миллионами , во все области , в частности в Николаев с Урала .

        5. Ну да,конечно. А рост населения России во времена СССР происходил за счет украинцев, направляемых в Россию. Тюмень - сплошь украинская. Сургут - украинский. Мурманск - украинский. Ямал - украинский. В Казахстане - четверть населения поднимали целину.

  7. как и следовало ожидать: на фото - лица не обезображенные интеллектом. типичные для русского мира.

  8. Мда, офигеваю с неадекватных зомби, которым показывают всякий бред в новостях, уже прям так некоторых зазомбировали что те уже Любого русского ненавидят. Да новости показывают как плохо в россии, а у нас мля все прекрасно, вместо того чтобы школы строить, занятся развитием, мы блин принимаем тупые законы потом отменяет,. Сплошная безаконость за убийства насилие вечно отпускают всех

    1. у нас ненамного лучше. но это не означает, что мы должны соболезновать потерям тех, кто убивает наших солдат. даже если эти потери измеряются несовершеннолетними.

  9. Вопрос почему не вернуть внезапные проверки, тогда был бы толк, хотя перед ними нужно наказания за корубцыю ужесточить. А так законы не принимают потомучто практически все супермаркеты и большие сети все депутатов, либо приблежоных, вот и не принимают таких нужных для людей законы

  10. Антикомунист.идругие идиоты. вы провинциальная местная шваль. опасно другое. такие как Корчинский говорят про детей от именни Украины.и что очень тревожит. из 24000 тысяч позвонивших на Нюс-Ван. 5% таких как антикомунист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button