ОбществоПолитика

"Нацкорпус" пообещал блокировать Николаевский облсовет, пока депутаты не отправят в отставку А. Савченко (ВИДЕО)

«Нацкорпус» собирается в четверг, 29 марта, блокировать областной совет до тех пор, пока депутатский корпус не выразит недоверие председателю Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко.

Об этом сообщили представители «Нацкорпуса» Александр Алферов и Родион Кудряшов на пресс-конференции в среду, 28 марта, которая проходила в городе Киеве, — передает «Новости-Н«.

— Мы знаем, что губернатор Алексей Савченко всякими методами, с помощью своих посипак в правоохранительных органах и администрации, пытается нивелировать этот конфликт. Они говорят, что это неправда и мы его дискредитируем. Община Николаевщины находится в упадочном настроении, они требуют, и мы вместе с ними, требуем то, что нужно требовать — необходимо требовать правосудия. Согласно действующего законодательства облгосадминистрация должна вынести недоверие главе Алексею Савченко и отстранить его на время следствия, — сказал Кудряшов.

Александр Алферов также подчеркнул, что акция будет носить бессрочный характер. По его словам, «если не будет адекватного понимания, то будут блокировать администрацию, пока 2/3 депутатов не устранят Савченко с должности».

https://www.facebook.com/politicalpartynationalcorps/videos/1588319301284262/

 

Напомним: после того, как в Николаеве застрелился лётчик, и. о. директора аэропорта Владислав Волошин, общественность захлестнула волна негодования. В самоубийстве Волошина они считают виновным главу ОГА Алексея Савченко. В нашем городе, а также в столице проведены несколько митингов с требованием отставки Николаевского губернатора. Завтра сессию Николаевского областного совета могут посетить около 500 радикалов, ещё столько же правоохранителей будут смотреть за порядком.

Читайте также:
«Доведение до самоубийства»: в деле Волошина внесли дополнительную квалификацию

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Во жгут пацаны, учитывая, что Савченко трус и жополиз Порошенко, вероятнее всего губер помчится на поклон к пахану и получит от него указания (сам он даже перднуть не может), но если серьезно возьмутся пацаны, то Сява получит пинка как и недомэр Сеня.

  2. Борьба с мразями конешно хорошо но 2 детей остались без жилья без средст существования!Цена вопроса ьыла 40 лимонов !Активисты добейтесь чтобы эти деньги перечислил на счет жены летчика героя тогда хоть немного будет справедливо!!!!!!

  3. Нац.корпус,походу если будет выёб*ваться перед губером Сявкой,получит сегодня пиз*юлей от нац.полиции и национальной гвардии.Это 100%. :) :)

  4. Нацики из национального корпуса...Вас просто возмёт нац.гвардия в коробочку,и накидают вам дубинками.Как в Киеве, 3 марта накидали Егору Соболеву и Семёну Семёнченко и их митингующим побратимам.Ваши майдауны привели этих людей к власти,вот и пожинайте свои же плоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button