Происшествия

Масштабные обыски провела СБУ на предприятии «Дельта-лоцман»: сотрудников выпускали по списку

Утром во вторник, 27 марта, в офис филиала «Дельта-лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины», расположенный по ул. Лягина в Николаеве, приехали сотрудники СБУ из города Киева. Правоохранители нагрянули с целью проведения обыска.

Об этом «Новостям-N» сообщили собственные источники в АМПУ.

Сотрудники СБУ прибыли из Киева на нескольких автомобилях. Они провели обыски в кабинетах директора Александра Голодницкого, его заместителей, а также в некоторых службах. Были изъяты большое количество документации и системные блоки компьютеров.

Одновременно сотрудники СБУ провели обыски и в двух подразделениях «Дельта-лоцман» — в Очакове и на Русской косе. В частности, на Русской косе были изъяты компьютеры, на которых содержится информация о проводке судов и судозаходах в николаевские порты.

Источник также сообщает, что вечером в головном офисе «Дельта-лоцман» сотрудников выпускали из здания, сверяясь с каким-то списком. По всей видимости, в нем были указаны фамилии тех, к кому у правоохранителей были вопросы и кого из здания по окончании рабочего дня так и не выпустили.

Задержанных среди сотрудников по итогам проведенных следственных действий нет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Это СБУ уже задержали романчука, капейку! А кули толку??? Народу свою дешёвую работу не афишируйте! Конверты, хабари, вымогательство все как при хаме! Ничего не изменилось....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button