Общество

"Мы - последний Украинский корабль в Крыму". На Николаевщине сняли блокбастер про российскую оккупацию (ВИДЕО)

Во вторник, 27 марта, появился первый трейлер военной драмы о героическом военном корабле «Черкассы», действие которой снимали на Николаевщине. Это первый фильм о Военно-морских силах Вооруженных сил Украины, а в его основе – реальные события об экипаже морского тральщика, который удержал флаг Украины на своем флагштоке во время аннексии Крыма.

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

По сюжету реальных событий, 24 марта 2014 года после захвата российскими военными корабля «Константин Ольшанский», «Черкассы» оставался единственным военным кораблем на озере Донузлав под украинским флагом. На следующий день, 25 марта вечером, российские военнослужащие захватили корабль.

Сам фильм будет рассказывать историю Миши и Левы, двух ребят из сельской местности Украины, которые по разным причинам оказались на военном корабле, дислоцированном в крымском озере Донузлав, во время оккупации Крыма в 2014 году.

Съемки данного фильма проходили в Очакове Николаевской области, Одессе и небольшом селе на Черниговщине. В актерский состав вошли моряки, которые в 2014 году держали оборону на корабле. Бюджет киноленты составляет около 40 миллионов гривен. Премьеру военной драмы планируют на День Независимости Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Хохляку - на гилляку, нравится такой лозунг, так скачите дальше, просрете все, что СССР оставил этой недостране.

  2. Героизация поражения. Как приятно помахать руками после драки. Ничем не рискуешь.

  3. €-пеец / Героизация поражения./

    Какой ты быстрый , " нэ кажы -гоп " война еще не кончилась . А моряки с тральщика " Черкасы " молодцы - настоящие герои . Единственный экипаж , который боролся и пытался разблокировать выход из бухты . Другой вопрос , что командование других тральщиков не поддержали экипаж " Черкас" .

    1. Согласен с тобой Шурик , это неслыханное геройство про которое стоит снять целую эпопею равную эпопеи "Освобождение". Когда же снимут фильм про геройские действия Турчинова, Тимошенко и министра обороны Неньки в те суровые времена слива Крыма. А фильмы подобные этому схавают детки из 1 класса на ура. ну еще Васыль с Лохиновым и ему подобные об которых Порошенко ноги вытирает, а они целуют эти ноги.

      1. Профессор Шариков : - А фильмы подобные этому схавают детки из 1 класса на ура.

        Шариков , не переживай за деток а на себя посмотри . Ведь ты путинскую брехню хаваешь уже 15 лет и ведь не удавился до сих пор ?

        1. Эту "брехню" мне рассказывали порпехи вышедшие из Крыма, эту "брехню" рассказывал Мамчур, эту "брехню" рассказывают те кто видел своими глазами что происходило в Крыму. Так что, порохобот проамериканский, ты смешон со своими вонючими ярлыками. Это первый признак бессилия, когда нет аргументов кроме как объявлять оппонента врагом и пускать сопли и пену.

  4. 24 года фсбшники разваливали страну и это результат бесхребетной политики власти страны. Теперь нужно только расстрелять всех президентов которые были у власти до 2014 года да и последнего тоже можно за компанию ничего хорошего не сделал. А также руководство СБУ, генштаба, и т.п. И расстреливать публично, чтоб другим неповадно было. Всех предателей расстрелять. А наворованное в доход государству.

      1. Да я первый возьмусь, а надо будет и повешаем, лично табуретки буду выбивать. Прими во внимание, с троллями то же самое будет.

    1. Ну ты и дурень. Америка тут конечно не причем в месте с Канадской диаспорой. Ну ты и дурень. Страна для которой Украина была на 90% экономическим партнером- всячески уничтожала своего партнера и вваливала 200 миллиардов долларов за 20 лет в неньку. Да ты просто болен или неуч. А вот США и ЕС с самого первого дня независимости Украины старались развалить эти отношения с Россией финансируя всяких Фарионов, Тягнесраков, Ярошей, Корчинских, Ющенок, Кучм и прочую мразь приведшую страну к катастрофе. 5 миллиардов долларов на переворот в стране это не сказка, это отчет в парламенте США, УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНЕТОМ НАЙДЕШЬ.

  5. про окупацию Украині режимом парашенко, яценюка и прочих свидомитов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button