Общество

"Маршрутчики" планируют продолжить забастовку в Николаеве: жители Корабельного района снова пострадают

«Завтра, 27 марта, снова продолжается забастовка «маршруток» №№ 91, 1, 52… Первый маршрут идет в 6:40, потом в 7:10, и следующий идет аж в 9:00 — это слова водителя 91-го маршрута. Он сказал: «Если хотите, ездите на такси», — сообщил в соцсети, на странице «Новости Корабельного района», Владимир Д.

Отметим, что данные маршруты в Николаеве обслуживает ЧП «ПиК» (учредитель предприятия — Адольф Кучуков).

Напомним: в понедельник, 26 марта, жителей Корабельного района неожиданно «выбил из колеи» транспортный коллапс: в Николаеве частично бастовали «маршрутчики». Особенно ощутимыми перебои в работе транспортных средств стали для жителей Корабельного района, на маршрутах, которые обслуживает ЧП «ПиК» — горсовет обвинил руководство этого предприятия в давлении на николаевскую власть.


В свою очередь, нынешний директор ЧП «ПиК» Андрей Зайкин (бывший директор фирмы-перевозчика «Авто-Виола плюс») заявил, что его фирму необоснованно обвинили в забастовке. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту «Новости-N«.

По словам Зайкина, транспортный коллапс произошел, якобы, из-за резкого сокращения количества микроавтобусов на маршрутах, и произошло это по разным причинам:

— Многие водители сейчас уезжают на заработки в Польшу. Машины ломаются, а денег на их ремонт нет, бывает даже так, что машину банально нечем заправить…

Однако сегодня, 26 марта, жители Корабельного района сообщали в редакцию «Корабелов.Инфо» о том, что маршрутные такси №№ 1 и 91 «для видимости» вышли на работу, но пассажиров не перевозили, то есть и машины, и водители на этих маршрутах есть…

– С 7:00 до 8:00 простоял на остановке на проспекте Корабелов – проезжали только парочка 12-ых маршрутов, забитых до отказа. “Руты” с маршрута №1 (я их уже наизусть знаю, т.к. каждый день ездить приходится) ехали мимо пустые, и даже без табличек. Пришлось просто уйти домой”, – рассказал один их местных жителей.

“Ждал “маршрутку” № 91 полчаса, так и не дождался, потому что опаздывал на работу. Жители Галицыновки говорят, что эти маршрутки все стоят на конечной и бастуют”, – написал Николай П.

Напомним, мы писали:

“Из-за “собратьев” страдает репутация ВСЕХ”, – жительница Николаева пожаловалась на поездку в маршрутке № 91;

“Будут бить стекла тем, кто поедет”, – водители маршруток в Корабельном районе договорились о забастовке;

“Некоторые по пьяни такое придумали, но их никто не поддержал”, – планируемая забастовка “маршрутчиков” не состоялась;

“Столько было “вони” от водителя в сторону пенсионерки!” – житель Корабельного района о “маршрутке” № 91;

На ходу задымилась «маршрутка» № 91 с пассажирами, ехавшая в центр Николаева из Корабельного района

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

40 комментариев

  1. Если власть не понимает, что за 4 года ( это столько не пересматривали тариф на проезд) цены и комуналка выросли минимум на 50%, то нам остаётся только бастовать!

    1. Ну так и бастуйте под горсоветом, а не прячьтесь не выходя на маршрут без предупреждения, испортив весь рабочий день людям!

    2. Так и бастуйте перед своими хозяевами, которые на маршрутках не ездят а не перед простыми людьми!Им тоже особо зарплаты не повышают (((((((

    3. А зарплаты выросли у кого-нибудь? С каких фантастических доходов должны платить за маршрутку люди, которые живут там, где нет муниципального транспорта? А те, кто добирается на работу с пересадкой? За такие маршрутки, как у нас в городе, даже 4 гривны это офигительно много, ездят сараи на колесах, без печек, без кондиционеров, без занавесок, с дырами в полу и в крышах, с безрукими Шумахерами за рулем, что даже сидя нужно держаться изо всех сил. Во всех городах Украины проезд в маршрутке стоит 3-4 гривны, кроме Киева, и только у нас почему-то все время бедным водителям не хватает! Может, хозяевам-перевозчикам стоит себе зарплату урезать немного?

      1. А у нас совсем другой город у нас борются над повышением цен на все и проезд в том числе

    4. Еще раз спрашиваю, сколько платят хозяйвам в день? Когда будет оплата хотя бы 100грн в день, тогда и и говори про повышение, а пока заткнулись и работаем!

    5. Та пусть бастуют и дальше..... скоро будут большие автобусы ходить и вы останетесь на кую, как на ракете..молите бога чтобы вас в шею не поперли, когда будут большие автобусы ходить...... у нас тоже коммуналку подняли и цены на жратву, а зарплату хрен подняли и ничего, живые, так что и вы не умрете.... скорее бы чтоь вас поперли с вашим хламом

    6. Не нужно бастовать... браток,а нужно искать новую работу.Например? ходить привлечённым в мор.порт и зачищать полувагоны.А гор.совет справится без вас с транспортной проблемой.Закупят большие автобусы,и вскоре ,ты сам Олежка, как пассажир будешь платить 4 грн,чтобы доехать до места работы.Так что/// покупай на рынке лопату и начинай выгребать из полувагонов "бабло". :) :)

  2. По словам Зайкина, транспортный коллапс произошел, якобы, из-за резкого сокращения количества микроавтобусов на маршрутах, и произошло это по разным причинам:

    – Многие водители сейчас уезжают на заработки в Польшу. Машины ломаются, а денег на их ремонт нет, бывает даже так, что машину банально нечем заправить…. Зайкин, не надо подло врать, да в один день, и именно сегодня все сломались и уехали в Польшу. Маршрутчики прятались по дворам с закрытыми табличками. 87 маршрут вообще ни один не вышел. Забастовки как таковой нет, но маршрутчики и завтра не планируют работать. В таком случае предлагаю жителям Корабельного р-на брать биты и гвозди и вправлять им мозги!

    1. Вчера в один момент все уехали за границу, а сегодня резко все вернулись. Наверное их на границ не пропустили

  3. Куй пускай сосут, пускай фирмы и заводы сами как-то недельку привозят рабочих, и таким образом мы будем бастовать против консервных банок

  4. Что тут скажешь они будут бастовать денег им не хватает а всем остальным хватает

  5. Стоимость не поаышали???А ЗП кому повышают либо пенсию сильно повысили пенмионерам..?поднимают цены на бензинразбеиайтесть с властью а нес обычным народом.Ну а ремонт пускай делает хозяин предприятия в чем проблемы???Ну скоропешком будем все ходить как много леттому назад....

  6. Проезд скорей всего поднимут а то забастовки будут продолжаться и остальные маршруты поддержат

    1. Если поднимут проезд, тогда всем предлагаю бастовать и не платить больше, чем по 4 грн. Что они тогда запоют?

  7. Петушня водилы. Проверить у всех лицензии на перевозку пассажиров, а фирмы перевозчики на соответствие подписанного договора с горисполкомом. Тогда все заткнут свое табло и будут работать тихо в тряпочку.

      1. я говновозами не пользуюсь. у меня есть авто. а ты сам ходи пешком. А петух это ты только и можешь кукарекать из подворотни.

  8. ДЕПУТАТЫ!!!!! ЭТО ЧЬЯ РАБОТА?! ЗА ТАКИЕ ДЕЛА, КАК МИНИМУМ, ПЕРЕВОЗЧИКА НУЖНО ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИИ, ПРИЧЁМ НАДОЛГО!!! А ВЫ С НИМИ ЗАИГРЫВАЕТЕ. ГДЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ, О КОТОРОМ ТАК ДОЛГО ВЫ ТРЫНДИТЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ БЫ АЛЬТЕРНАТИВОЙ ЭТИМ "СКОТОВОЗАМ"? ГДЕ ОН?! ЛИХО ВЫ, "СЛУГИ НАРОДА", РЕШАЕТЕ ПРОБЛЕМЫ, - ВОТ ВАМ, ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ НИКОЛАЕВА, АДРЕС И ТЕЛЕФОН ПЕРЕВОЗЧИКА И РЕШАЙТЕ, ТИПА, ПРОБЛЕМЫ С НИМ САМИ. НА ХЕР ВЫ НУЖНЫ НАМ ТАКИЕ ДЕЛОВЫЕ!!! НЕМЕДЛЕННО НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК С ПЕРЕВОЗКАМИ РАЗ И НАВСЕГДА!!! НАРОДНОМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ!!! ЕЩЁ НЕМНОГО И ЗАБАСТОВКИ БУДУТ У ГОРСОВЕТА, У ВАШИХ МЕСТ РАБОТЫ, ПРОЖИВАНИЯ, ОТДЫХА И Т.Д. НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НА ТЕХ КОМУ ВЫ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ!!! ИНАЧЕ, .....

  9. при всём уважении к маршрутчикам, пусть они на своих хозяевов маршрута бастуют, а пассажиров надо возить, ведь мы пассажиры и так им всё покупаем и топливо и резину и запчасти, и ещё зарплату даём(ведь мы платим за проезд, а в смену он перевозит около 400 пассажироа)

  10. Странный народ, нет что бы бастовать за понижения цен на ком.услуги и топливо так бастуем за повышение цен. То есть тянем ещё больше денег с простых людей.

  11. Забастовка продолжается ((( Вынуждена была сегодня идти на конечную к заводу Океан. И что вы думаете? В 7.35 там стояло два 53 маршрута, один 32 маршрут и один 12. ВСЕ!!! А на остановках море народа!!!! Сволочи!!!

        1. о том какое время написано вопросы к сайту. может они у себя время не перевели.

  12. Все маршрутчики - агенты ФСБ. Получают з/п от Путина, чтобы не возить доброчестных украинцев на работу, дабы остановить сумасшедший рост украинской экономики. Куда смотрит СБУ?

  13. Все це "треп" а як можна доїхати на роботу , в садочок, лікарню людям які проживають на вул Оранжерейна, Хмельницького, це кінцева зупинка маршруту 87, я вже другий день маю нарікання керівництва за прибуття на роботу несвоєчасно , а я теж обслуговую громадян міста, і так хто мені відповість "КОЛИ Я ЗМОЖУ НОРМАЛЬНО ДОБИРАТИСЯ НА РОБОТУ і ДО ДОМУ ПІСЛЯ РОБОТИ?"
    Мені все одно чий маршрут , я працююча людина, мені 57 років, бігати пішки на проспект ( Богоявленський) не дозволяє стан здоров"я, чому я повинна, вирішувати це питання, проживаючи в Обласному центрі, працюючи в бюджетній установі ?!
    Шановні керівники міста, наведіть порядок з перевезаеннями громадським транспортом!, Бо наступні вибори ви вже не
    переживете!

    1. 27-й год создания государства Украина. Динамика отрицательна. Оказалось, что не так просто жадным и завистливым хатаскрайникам создать государство, которое хотя бы по минимуму удовлетворяло современным требованиям. Надо признать, что очередная историческая попытка стать национальным государством - провалилась.

    2. Поддерживаю, на работу шел пешком с улицы Оранжерейной под широкобальский мост на трамвай. Вечером вообще не повезло, шел пешком с кульбакинского поворота на Оранжерейную по всему бездорожью и по дождем, к 21.00 с работы добрался, находил 9 км пешком

    3. Валентина : / Все це “треп” а як можна доїхати на роботу , в садочок, лікарню людям які проживають на вул Оранжерейна, Хмельницького, це кінцева зупинка маршруту 87, /

      Я был в Тернополе два года тому назад . Микроавтобусы там есть тоже , но они облсуживают преимущественно пригород ( как у нас Корениха , Мешковка , поселок Горького или даже Кульбакино . Маршрутки тоже пересекают центр города , однако ни разу не видел , чтобы маршрутки высаживали пасаживов в центре . В Тернополе в основном курсируют большие автобусы и троллейбусы . Город понравился , красивый , чистый , европейский , нам до уровня их инфраструктуры очень далеко .

  14. Никто так и не ответил причин срыва перевозок 26-27 марта. Власть говорит забастовки не было, водители тоже. Сегодня спрашивали водителей в чем причина, ответ был "Как хотим, так и ездим". Мистика прям какая-то, но половина маршруток и именно, которые едут в Корабельный р-н, на маршрут не вышла. Засек интервал 91 маршрута, 45 минут сделали, на конечной у Эвиса человек 30 напхали в маршрутку, а как остальным ехать и кто будет отвечать за безопасность, когда людей уже почти в окна выдавливают.

  15. В Тернополе вслед за Львовом отказались от «маршруток» – их заменят большие автобусы

  16. бастуйте и дальше, моя начальница из Корабельного будет меньше на работе и не будет портить настроение людям своими кознями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button