Общество

Транспортный коллапс в Корабельном районе: в Николаеве бастуют маршрутчики

В Николаеве сегодня, 26 марта, многие жители Корабельного района города Николаева, которым нужно было ехать в другой район на маршрутных такси, на смогли добраться до своих мест учебы или работы. Причиной стала частичная забастовка перевозчиков.

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили наши читатели.

— С 7:00 до 8:00 простоял на остановке на проспекте Корабелов — проезжали только парочка 12-ых маршрутов, забитых до отказа. «Руты» с маршрута №1 (я их уже наизусть знаю, т.к. каждый день ездить приходится) ехали мимо пустые, и даже без табличек. Пришлось просто уйти домой», — рассказал один их местных жителей.

Около 9 часов утра Валентина Д. написала:

«На конечной у завода «Океан» — 3 маршрутки — два 32 и один 12. Людей на остановках — море!»

Простоявший долгое время на остановке возле улицы «Океановской» Геннадий К. сообщил:

«За 20 минут — только №№ 2, 50, 32».

При этом водители тех «маршруток», которые всё-же работают, прямо о забастовке не говорят.

— Мне с трудом удалось сесть в 53-ю, и мы, забитые под завязку, ехали в центр города транзитом, без остановок. Спросил у водителя, что происходит, а он мне: А Вы видели цену на топливо? Кто успел заправиться, тот и поехал», — рассказал нам по телефону житель Корабельного района Сергей М.

“Когда закончатся издевательства?” – жители Корабельного района
жалуются на “маршрутки”, которые “ездят, когда хотят”

«Ждал «маршрутку» № 91 полчаса, так и не дождался, потому что опаздывал на работу. Жители Галицыновки говорят, что маршрутки все стоят на конечной и бастуют», — написал нам Николай П.

Напомним, в феврале 2018 года мы писали:

“Будут бить стекла тем, кто поедет”, – водители маршруток в Корабельном районе договорились о забастовке;

“Некоторые по пьяни такое придумали, но их никто не поддержал”, – планируемая забастовка “маршрутчиков” не состоялась

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

40 комментариев

  1. я думаю нашим властям пора вводить санкции. За каждую такую забастовку снижать тариф на перевозки на 50 копеек. авось пропадет желание бастовать.А вообще не так давно власть наша обещалась разрывать контракты с первозчиками за забастовки и конкретно с не вышедшими на маршрут водителями... Надеюсь обещания были не пустыми словами. Устроили тут монополию

    1. А смысл? Максимум что будет это головная боль владельцам открывать "новые" предприятия с "новыми" названиями, а ездить будут те же маршрутки с теми же водителями и по той же схеме

    2. Шо вы там наплюсовали так и пешком ходить недолго научиться вы что ничего не понимаете как все подорожало уже ехать не выгодно маршрутке по такому тарифу

    3. Умники....скоро будете пешком в город ходить,в 3 утра встали и к 7-8 на месте.Или я Вас на такси за 150-200 отораню:-)))) Топливо бешеных денег стоит + план + налоги + запчасти и ТД...а жить за что ???Я им не завидую!Зарплату хотите больше каждый поди!?Хохлы они и в Африке Хохлы:-)))

      1. за 150-200 ты у меня еще руля будешь ртом работать. можем проверить если хочешь, и сразу угомоню твой жаркий пыл на перед, за каждое свое слово отвечу. поняла?

        1. Прийди и охлади мой пыл.
          ЛОХ, тупой маршруточный лох.

  2. СТАДО ТЕРПИЛ!! ДОЛГО ЕЩЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ?! СОБИРАЕМСЯ ТОЛПОЙ, ВЫХОДИМ НА КОНЕЧНЫЕ И Е...ШИМ ВСЕМ СТЕКЛА!!!! ПРОБИВАЕМ КОЛЕСА! И ПУСТЬ БАСТУЮТ!!

    1. Вы думаете так будет лучше?? Так машин больше не станет, только существующие попрячутся и уйдут с маршрута. Не там виноватых ищете, ой не там...

    2. Чего ж ты в хлебном стекла не епашишь или в обменнике или в банке когда комуналку платишь маршрутки это единственное что не дорожало за последние года

        1. Чмо ты.никогда не трогай родителей.а то потом ой как поплатиться можно ДЕБИЛ

  3. Это неправельно! Маршрутчиков вобще нужно убрать с рейсов! Надо ставить автобусы — только новые— а не польский хлам!

    1. Для таких как ты уже писал много раз никто автобусы не поставят особенно с таким тарифом ставили уже и что

  4. Хитро поступают перевозчики. Им же запретили бастовать, так они пару маршруток выпустили, а остальные стоят.

    1. Чего тут хитрого? Они должны поддерживать движение транспорта по расписанию. А те "умники" которые говорят что их транспорт "в убитом состоянии и не может ездить по маршруту" (цитата с другого новостного портала) надеяться что эти слова просто забудут?

  5. Давайте поднимем проезд, но уберите эти маршрутки! Давай те введём автобусы? Как в Одессе, и в многих других городах Украины!
    Мало того что маршрутки убитые, так ещё и места мало! Вчера ехал в газели думал что потолок упадёт именно на меня !

    1. У нас людей с баблом куча если б сочли выгодным это маршрутное движение давно б уже автобусы поехали но не выгодно оно на маршруте люди от безысходности не для миллионных прибылей когда вы это поймёте прибыли были раньше но не сейчас с таким курсом и соответственно ценами на запчасти и на топливо
      Вы хоть запишитесь в этих коментах но никуда вы не уедете с такими ценами на проезд
      Чего вы в очереди за хлебом не стоите по 4 грн а молча по 9 покупает и никто не возмущается

        1. Зачем запятые запятые у нас на цене на хлеб радуйтесь

      1. в принципе магистр прав ... в СССР проезд в маршрутке ( в Николаеве точно) стоил 20 коп и булка хлеба стоила 14 - 16 - 20 коп
        проезд автобусах (Икарусы № 10, 12,27 ит.п) стоили по 5 коп , но себестоимость была не менее 10 коп ( в школе на "экономике" рассказывали)и разницу компенсировало государство СССР...
        сейчас хлеб стоит минимум 7 - 8 грн ... улавливаете ??
        может цена на хлеб завышена ? и на все остальное в Украине завышена,относительно зарплат ???
        так что граждане ничего личного - КАПИТАЛИЗМ !!!!

  6. надо давно поднять проезд а неслушать эту идиотку казакову несображающую нихрена вот пусть казакова вместе с активистами и возит пассажиров хоть бесплатно а то проезд стоит как кость в горле вы загляните на рынки да в магазины где эти сраные активисты где казакова почему неопускаются цены на топливо на запчасти

    1. Тебе сильно дешева? Заходи и плати хоть по 300 гривен за проезд.Я не собираюсь за эту д.р.о.ч.ь
      платить.

  7. Проезд можно и по 8 сделать! Главное чтоб ехать было комфортно— а не как шпроты! А вобще чтоб ездить- сперва нужно дороги сделать ! Зачем вас возить на автобусе по дермовым дорогом если он через пол года превратиться в маршрутку?!

    1. Потому что ляпают и не думают. Автобусы? Три раза ха-ха. Было, проходили уже. Где мифический 83 маршрут с большими автобусами? Невыгодно им ездить вот и не прижились они. Давайте еще покумекаем на тему трамваев в корабельном районе, "это ж так просто" - думает наш народ. Че там, рельсы проложить и мы все поехали довольные. А рядом пол трамвая пенсионеров-льготников. Думаете это выгодно? Не выгодно это.
      На некоторых маршрутах реально убитые в хлам тарантайки, но это вопрос к тому кто выпускает их на линию. Почему на 53 маршруте ездят в основном спринтеры, а на 50 разваливающееся нечто.
      А 4 грн проезд это реально мало, запчасти в уе стоят, соляра/газ дорогие/дороги в ямах. Как можно содержать нормально машину за такие деньги?

      1. 83 выдавила с маршрута монополия пика и виолы. Владельцы этих компаний самолёты и вертолёты покупают, а для вас денег нет и обновлять парк не за что, но х6 новый они купят сразу по обновлению линейки.
        Терпите. Бог терпел и вам велел.
        Разрыв договора из-за невыполнения обязательств одной из сторон, открытый тендер и будут у нас незаангажированные перевозчики, не замазанные в местные чвары. А владельцам вышеназванных компаний останется себе по паре нижних рёбер удалить для удобства автофелляции.

  8. Виновата наша власть которая уже два года решает, решает этот вопрос и никак!! Только озлобляют людей друг против друга!

  9. Самое главное в транспортных перевозках - это стабильность и цена. В понятие стабильности входит способность перевозчика соблюдать расписание и поддерживать необходимый уровень сервиса, в том числе и уровень безопасности. Ни то, ни другое мелкий частный перевозчик выполнить в принципе не в состоянии. Тем более, при перевозках бедного населения. Поэтому, в условиях продолжающегося кризиса государства, когда ему не до перевозок, ждать каких-либо улучшений в работе общественного транспорта не приходится, сколько бы забастовок или повышений цены за проезд не происходило.
    Смиритесь или уезжайте из Украины в Германию, например, где правительство ФРГ вынашивает планы ввести бесплатный проезд на общественном транспорте в городах.

  10. Вы в одессу херсон и т.д.поедьте посмотрите какие там убитые в хлам маршрутки ,а вы только за николаев что только здесь всем плохо...так практически во всех городах процентов 70 и с етим прийдется смирится как ни крути ...

  11. В Широкой балке сегодня ни один 87 маршрут не вышел, диспетчерская закрыта, могли бы повесить объявление, что маршруток не будет сегодня. Так нет, они из подтяжка, придумали историю, что все маршрутки сломались и никто не бастует. Мамочки с детьми в сад минут 40 ждали и не дождались. Я в итоге пошел пешим ходом на проспект, думал там уеду, но нет, пару забитых маршруток даже не останавливались. В итоге, пошел пешком на конечную трамваю под широкобальский мост. Итого, на работу добрался в 12.00. С работы ещё хуже, водитель 29 маршрута проклинал всех пассажиров по любому поводу, поскольку 87 маршрута небыло, под дождем шел пол часа от проспекта, к 21.00 добрался. Не знаю как пожилые люди и родители с маленькими детьми вообще могут добраться, выходит надо на остановках оставаться ночевать, не лето. Итог: прошел за день почти 9 км, весь мокрый и в грязи. За такое не только стекла, а морды набить надо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button