Общество

О погоде на Пасху рассказали синоптики

В этом году, несмотря на раннюю Пасху (8 апреля)
весна будет холодной. Если март был со снегом, то в апреле прогнозируют дожди. Фермеры говорят, что, хотя такая весна и полезна для урожая, все-таки повезет не всем. Придется сеять в сжатые сроки, а для этого нужны средства и техника, которая есть далеко не у всех. Об этом сообщают «ВЕСТИ».

Народный синоптик Леонид Горбань говорит, что резкого повышения температуры в апреле ожидать не стоит. Главный христианский праздник, Пасха, по мнению синоптика, будет прохладной, а стабильное тепло придет в Украину лишь под конец месяца.

«До Пасхи температура будет +4–5 среднесуточная, то есть дневная — 7–8, максимум +9–10 градусов. Пасхальное воскресенье ожидается прохладным — не выше +7–11 градусов.

Если сравнивать с температурными показателями прошлых лет — этот апрель считается холодным. Но аграрии на такую весну молятся, потому что поздняя весна никогда не обманет.

В доказательство этому 2018-й — год Венеры, а он, по статистике, на втором месте по урожайности после года Юпитера. При поздней весне можно ждать 100% урожая, особенно на яровые культуры», — рассказал Леонид Горбань, уточнив, что апрельские заморозки не помешают и цветению плодовых деревьев, потому как они к этому времени еще не проснутся.

Укргидрометцентр на ближайшие три дня дает такой прогноз по Николаеву:

Сайт Gismeteo.UA обещает на Пасху и предпраздничные дни в Николаеве следующую погоду:

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button