Происшествия

«Передай маме, что я ее любила»! Запертые в кинотеатре дети звонили из горящего ТЦ, прощаясь с близкими (ВИДЕО)

«В Кемерово — ад на земле», — написала около полуночи на своей странице в соцсети facebook Екатерина Золотарёва о пожаре, произошедшем днем 25 марта в кемеровском торговом центре.

«День горел ТРЦ «Зимняя вишня». Очень много погибших. Ещё больше пострадавших и пропавших без вести.

На этот момент официальные сводки говорят о 37 обнаруженных трупов. Большая часть из которых – дети. По неофициальным данным, количество людей, с которыми до сих пор не установлена связь, превышает 130 человек.

Дети… Дети…

Целый класс в кинотеатре ТРЦ, куда пришли с учительницей. Многие звонили родным, прощались. В соцсетях висят последние статусы «это конец» и «прощайте навсегда». Другие малыши пришли с родителями. Смотрю на год рождения возле ФИО и сердце стынет. Какой-то бесконечный ужас.

Также сгорели все 200 животных из контактного зоопарка. О них вообще никто не вспомнил. Куда там. ТРЦ горел дико. Еле потушили к ночи. Чёрный густой дым валил. Что ж там такое горело, что день потушить не могли? Все техники безопасности были нарушены. Закрыты выходы. Всё куплено, всё на взятках. И пожарка – в том числе.

Самое страшное, что ни к чему эта ужасная трагедия не приведёт. Никто не будет уволен. Никто из реальных виновных не будет наказан. Кто-то из промежуточных – точно да. Ведь в пожаре погибла 11-летняя родственница бессонного губернатора Кузбасса Тулеева. 25 лет сидит, даже я его на посту ребёнком ещё помню.

Сейчас найдут крайних: кого-то, кто по неосторожности начал пожар. И этот кто-то скорее всего уже будет мёртв. Да уж, такого пекла в России не было со времён Беслана. Путин начал свой очередной человекоедский срок со страшного. Плохой знак. Очень плохой знак. Но детей и животных, бесспорно, невозможно жаль. Мои соболезнования((«, — пишет Екатерина Золотарёва.

Майя — одна из пропавших при пожаре в ТЦ в Кемерово. Это ее последний статус.

По данным на этот час, в «Зимней вишне» сгорело и умерло от удушья 53 человек. 64 человека пропало без вести, в том числе по крайне мере 26 детей, которые пошли в кино и не вернулись:

1.Виктория Зикунова, 11 лет
2. Мария Агаркова, 10 лет
3. Анна Бахаева, 7 лет
4. Вероника Трусова, 8 лет
5. Василиса Трусова, 4 года
6. Майя Ерохина, 11 лет
7. Валерия Лиллевяле, 5 лет
8. Артемий Иванчик, 9 лет
9. Вадим Чмыкань, 10 лет
10. Ратибор Мухин, 5 лет
11. Татьяна Курчевская, 11 лет
12. Анастасия Смирнова, 11 лет
13. Вероника Панушкова, 11 лет
14. Александр Коган, 10 лет
15. Дарья Сараева, 6 класс
16. Вячеслав Никулин, 10 лет
17. Виктория Почанкина, 11 лет
18. Артем Востриков, 5 лет
19. Роман Востриков, 2 года
20. Анна Вострикова, 7 лет
21. Михаил Галанин, 9 лет
22. Елена Черникова, 11 лет
23. Артем Баранов, 12 лет
24. Арина Баранова, 8 лет
25. Елизавета Цыпко, 12 лет
26. Константин Агарков, 8 лет

Российское издание «Комсомольская правда» вечером 25 марта опубликовало некоторые подробности о случившемся несчастье:

«В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» пожар. И там заперта группа школьников в кинотеатре. Сразу после начала пожара они стали звонить своим близким и прощаться с ними.

— В 16:11, сразу после начала пожара, из кинотеатры звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери заблокированы в кинотеатре. Я не могу выйти, дышать не могу. Я ей говорю: «Вика, снимай все, нос закладывай, дыши через одежду». Она говорит: «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила» и после этого отключилась. Сейчас я ей звоню — идут гудки и никто не отвечает.».

 

«Появилось видео, как люди прыгают из окна горящего торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове. Несколько человек оказались заблокированы на четвертом этаже и не могли спуститься по лестнице. Известно, как минимум, о двух прыгнувших — парень лет 30, он потом лежал окровавленный на земле, ему прохожие оказывали помощь с автоаптечкой, травмы вероятно получил при падении. Второй — мальчишка лет 11-14, при прыжке не смог допрыгнуть до ковра, который растянули внизу прохожие, и разбился об козырек прямо под окном (подробности).

И таким эпизодов очень много… Приносим семьям погибших во время трагедии в кемеровском ТЦ свои соболезнования.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Сейчас кацапы нахерячат в сетях что виноваты чеченцы или хохлы.
    У них всегда так, чтоб поднять рейтинг по борьбе с преступностью.

    1. Ты дибил по жизни? У людей горе. Дети погибли. Ну ты и урод. Жаль тебя там не было внутри с твоими родными.

      1. Юг пише : " Ты дибил по жизни? У людей горе. Дети погибли. Ну ты и урод. "

        Охолонь , ніякий він не дибіл . Людина так пише бо були прецеденти . Хіба РФ не валила вину за підірваний підводний човен " Курськ" на українських військових льотчиків ? До речі в той далекий час ще не було агресії РФ на сході і в Криму .

        1. Я.Логінов .- Хіба РФ не валила вину за підірваний підводний човен ” Курськ” на українських військових льотчиків ?

          В России поначалу обвиняли украинских летчиков в уничтожении Малазийского Боинга . потом когда забрехались - сняли эту " сенсацию" с эфиров . Так , что все еще впереди , вполне возможно могут обвинить опять же вездесущих украинских летчиков в запуске ракеты воздух-земля ( из штурмовика СУ 25 ) по развлекательному центру . И рашнпипл опять примет все за чистую монету и схавает .

  2. Администрацию к ответственности привлечь бы самые первые убежали

  3. Всё как всегда – материалы подешевле, цены на услуги – повыше, чтоб карманы набить, о людях никто не думает! Всё с мыслями – а вдруг пронесёт…а не пронесло... очень жаль деток((

      1. костя : / ну и сук а ты /

        Информация к размышлению : Помните , когда во время пожара в Одесском лагере " Виктория" погибли девочки ? Так вот , ни один россиянин не высказал соболезнования , .. ни один . :-(

  4. Мои соболезнование.родным,близким. Это ужасно-горе то какое!!! Очень сочувствуем и болеем, мужайтесь... Это словами не передать,мы плачем... Кстати " уродам" из Украины(я тоже здесь живу) которые бахваляться и радуются-уймитесь Бога ради... прийдет и Ваш час,не за горами.

  5. Утром из российского Кемерово стали поступать сообщения о том, что в сгоревшем торговом центре жертв от 120 до 150 человек. Казалось бы, трагедия и все такое. Но тут есть несколько моментов, которые нужно понимать, чтобы спокойно читать помои от россиян, негодующих от того, что нам – плевать на эту трагедию, да и на всех россиян вместе взятых.

    Дело в том, что каждые сутки в Сирии российские летчики сжигают фосфорными бомбами примерно такое же количество мирных жителей, треть из которых – дети. Еще раз – каждую ночь! Причем, тут дело не в халатности и несчастном случае, а о вполне преднамеренном массовом убийстве мирных граждан. Российское руководство именно этот результат и планировало получить, а летчики – выполнили это желание. Если жертвы пожара в Кемерово, по большей части, задохнулись от продуктов горения, содержащихся в дыму и смерть наступила через несколько вздохов, то в Сирии все несколько иначе. Активное вещество на основе фосфора попадает на поверхность тела и горит с высокой температурой горения. Причем, в момент горения оно имеет вязкую и липкую консистенцию. Стряхнуть это не получится. Поскольку температура высокая, вещество сжигает окружающие ткани полностью и горя, погружается в тело. При этом, процесс горения происходит без доступа кислорода. Заливать водой или накрывать чем-то – бесполезно. Можно просто на живо срезать, вместе с частью тела. В общем, пока оно не выгорит, ничего сделать нельзя.

  6. Логинов.такие как ты довели Украину до нищеты.а теперь вы радуетесь что в Кемерове произошла трагедия. погибли дети.вас даже тварями назвать нельзя. твари благороднее вас.

    1. megapolis - Логинов.такие как ты довели Украину до нищеты.а теперь вы радуетесь что в Кемерове произошла трагеди

      По видимому у тебя галюцинации . В его посте нет намека на радость . Зачем наговаривать на человека ?

  7. Всех руководителей от правительства страны до мелки чиновников пожизненно изолировать от человечество по другому никак

  8. Очень жалко всех особенно детак.. это безумное горе родителей,близких,и к политике не имеет никакого отношения!!! Такое может случится где угодно и скем угодно, то же Сити центр и ТД...я уверен безопасность там на последнем месте!!! Люди будте людьми... Скорбим!!!

  9. уважаемаемая власть накажите всех виновных в случившемся пожаре никто недолжен уйти от отвецвенности мы ходими на выборы недавно голосовали за президента в котором мы уверены если виновные непонесут отвествености в гибели стольких людей я нахожусь далеко от кемерово просто пришлось пережить пожар ладно я проснулся от едкого дыма и никто кроме кошки непогиб еслиб пострадали мои дети я бы невынес петлю в шею иначе никак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button