Происшествия

Девушка-«офицер спецслужб ДНР» приехала в Херсон за загранпаспортом (видео)

В Херсоне сотрудники контрразведки СБУ задержали «офицера» так называемых «спецслужб ДНР» Элину Борозенную, которая приехала, чтобы оформить загранпаспорт.

Об этом сообщает ТСН.

Задержанная «младший лейтенант» так называемого «министерства госбезопасности ДНР» призналась, что занималась информационной поддержкой идей «ДНР».

«Женщина говорит, что работать на «спецслужбу» боевиков ее убедил муж, Иван Борозенный – бывший офицер МВД Украины в Крыму, который изменил присяге и стал агентом ФСБ. Новые работодатели направили предателя из аннексированного полуострова в Донецк – на усиление карательных структур оккупантов. Результатом работы семейного подряда стали многочисленные агитки, которые должны были бы убедить население вступать в ряды вооруженных формирований оккупантов. В частности, и такие: «Мужчины, которые воюют за Новороссию! Подарите своим женщинам на 8 марта не букет цветов, а букет свежесрезанных шевронов!», — говорится в сюжете.

В Херсон же она приехала, чтобы оформить загранпаспорт.

— Скажем так, он открывает более широкие возможности, упрощает процедуры перемещения, — пояснила Элина Борозенна.

По ее словам, среди боевиков немало таких, кто так же, как она, получает или уже получил украинские документы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Что то так весело улыбается.точно с ДНР или от любого президента пара.. уя?

  2. Притрущеным комментаторам выше: вы ж тут все плачете, что Донецк и Луганск это украина, там жи типо российские войска "усих окупуывлы". Не несите чуши, приехала гражданка Украины поспорт получить, а ей тут свидомые громадянчики ласты закрутили, вот кто сепар то настоящий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button