Общество

Николаевские активисты снова провели акцию против губернатора Савченко (Видео)

В воскресенье, 25 марта, у здания Николаевской облгосадминистрациисостоялась акция, участники которой выдвинули несколько требований.

Первое — это честного и справедливого расследования причин самоубийства и.о. гендиректора КП «Николаевский международный аэропорт», летчика Владислава Волошина, второе — отстранить всех, кто может быть причастен к смерти Волошина, включая губернатора Савченко, на время следствия.

Организаторы акции сами себя называют «группой волонтеров». Здесь есть также представители «Азова», Нацкорпуса, «Свободы», «Руха нових сил», — сообщает сайт Новости-Н.

Один из активистов сообщил о намерении направить обращения в правоохранительные органы, а также пожаловался на то, что «Президент не реагирует на возмущение николаевцев, у которых к Савченко много претензий».

Александр Диордиев

 

Представители «Национального корпуса» также установили агитационную палатку и раздают прохожим листовки с призывам прийти под здание Николаевской ОГА в день очередной сессии облсовета — 29 марта. В этот день ожидается, что на акцию требовать отставки николаевского губернатора приедут активисты радикальных партий из Одессы, Херсона и т.д.

В ходе митинга один из выступающих пообещал «собрать в Николаеве  «азовцев» со всей Украины, чтобы смерть Волошина не прошла незамеченной».

На тротуарной плитке, на ступенях и на пороге у здания ОГА участники акции нарисовали самолетики.

 

Участники акции проголосовали за выдвинутые ими требования. Также их призвали добровольно заняться рассылкой обращений в разные правовые структуры и на имя Президента Украины с вышеуказанными требованиями. После чего акция была завершена.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, первая подобная акция прошла 20 марта: “Кровавая” краска и бумажные самолетики: в Николаеве митинговали за отставку губернатора Алексея Савченко (ФОТО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Сколько бабла обещают за создание толпы??? Есть штук 50 цыганвы европейской внешности, готовых отстегнуть мне 30% за их доставку, ну а далее будем смотреть за ходом событий.

  2. активисты. вы привели Савченко к власти. а теперь активируете против него.вы выступаете сами против себя.вы прыгали на майдане за них.вот и допрыгались. прежде чем прыгать нужно сначала думать. Савченко-плохой.Порошенко-тоже.а чем вы думали 4г назад?

    1. Если энергию человека не удаётся канализировать на созидание, она идёт на разрушение.

  3. Саша. причем здесь (рыги?) все просто. у одних бандитов возникла возможность отогнать от корыта бандитов Савченко. а у бабуль возникла возможность подзаработать на хлебушок. на первой фотке на заднем плане бабулька.спроси у нее. кто такой Савченко?уверен. она ни сном ни духом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button