Общество

В Николаеве после зимы все дороги - в ямах. ЖКХ надеется на гарантийный ремонт от подрядчиков

После зимы в Николаеве сходит снег с дорог, а вместе с ним — и асфальт, который только в прошлом году укладывали, «закатывая в землю» миллионы денег налогоплательщиков, то есть наши с вами деньги.

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета направил письма подрядным организациям, которые в прошлом году занимались ремонтными работами дорог города, с требованием устранить появившиеся дефекты и с надеждой на их ремонт. Об этом ДЖКХ сообщил на своей странице в Facebook:

«Репутація підприємства — це дотримання умов договору та гарантійних зобов’язань.

Фахівців управління з контролю за ремонтом, реконструкцією, будівництвом, газифікацією комунальних об’єктів та житла при департаменті житлово-комунального господарства Миколаївської міської ради за участю представників підрядних організацій провели обстеження технічного стану дорожнього покриття після зимового періоду 2017-2018 року.

Вже складений попередній перелік дефектів, які мають бути усунені відповідно до гарантійних зобов’язань. Гарантійний термін на капітальний ремонт доріг – 3 роки, поточний -1 рік. На даний час це поки 18 об’єктів.

По всіх виявлених недоліках, які виникли у гарантійний термін направлені листи – вимоги. При настанні сприятливих погодних умов роботу з технічного обстеження буде продовжено.

Сподіваємось, що підприємства цінують своє реноме та виконають гарантійні зобов’язання».


часть списка

Письма направлены ООО «Николаевавтодро», ДП «Лидер», ООО «Ника-Дорбуд» и ООО «СК «Дорлидер».

Напомним, мы писали:

“Колесо сдулось за секунду после этой ямки”, – житель Корабельного района об аварии на Широкобальском путепроводе;

Новые бордюры, установленные в Корабельном районе, после зимы рассыпаются (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Сеня бабло себе на карман положит, ну и автодору как обычно с бюджета отстегнёт, и будет как всегда, до следуещей весны, ... .

  2. Ага! Сеня!) Сеня тоже укатывал асфальт перед новым годом? Пиши сразу — Путин веноват! А че не депутаты— которые годами засырают город :-)?

  3. Ваш Исаков, что при этой власти что при Чайке все время ворует а вы на Сеню гонете!

  4. Как хорошо что я не плачу налоги!!! эти пиздюки у тупую тратят миллионы денег которые вы платите с своих зп... лучше я их потрачу на себя и свою семью!!!

  5. да и спецом дороги неправильно ложат, не видел чтоб грунт уплотняли, вот и все проблемы, уплотнительная номая машина 400к доларов стоит

    1. а если без машины ложить, то ето даже выгодней, как видите влати надеються , а не уверены что дороги починят по браку, вот так спецом и делают , новые контракты , больше денег что власте что фирме

        1. А ведь дороги у нас ремонтируют уже 20 лет шульгач ворюга и братец чайки!!!! Таким "уважаемым" петухам братки предъявить ничего не могут!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button