Общество

«Рыжий» снег в Николаеве окрашен песком из Сахары, - гидрометцентр (видео)

Стало известно, откуда взялся песок, который окрасил в оттенки оранжевого цвета снег, выпавший сегодня в Николаевской области.

Причиной необычного природного явления стала песчаная буря, начавшаяся в Северной Африке и накрывшая вчера восточное Средиземноморье.

«Ветер донес песчинки до Балкан, Малой Азии и южного Кавказа, они попали в снежные облака, и выпали сегодня вместе со снегом в Украине», — рассказали в Украинском Гидрометцентре.

Вчера на Крите из-за песка закрылись школы и детские сады, людей просят не выходить из домов

По данным Национальной обсерватории Афин, за последние 20 лет песчаные бури стали накрывать восточное Средиземноморье в два раза чаще, а интенсивность явления выросла на 50%.

Причиной является опустынивание территорий на Севере Африки и, как следствие, увеличение количества пыли, переносимой ветром.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Хорошо допустим желтый от песка с Африки. А розовый от чего? За то через пару дней скажут что это просто глюк у людей был

    1. Именно так, на следующую зиму к песочку иприт будут подмешивать, посыпать так посыпать.

  2. Да не верю, что столько песок в облаках был.
    А вот версию с радиоактивностью, больше, Крым ближе Северной Африки.

  3. А почему бы не поверить про Африку. в Николаеве труп находился в квартире 30 лет. поверили ж. я считаю эту бабку что ухаживала за трупом. отправить немедленно в Мавзолей. а професоров выгнать. в целях экономии.

  4. Пишут в преступности нет что это песчаная буря с Крита. острова Греции а тут уже из сахары .. может это все таки Химия с Чехии ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button