Общество

«Лишними» оказались четверть миллиона гривен в бюджете Николаева 2017 года

Бюджет Николаева за 2017 год был выполнен на 95%, неизрасходованными остались более 250 000 гривен.

Об этом во время заседания исполкома Николаевского городского совета в пятницу, 23 марта, доложила заместитель директора департамента финансов НГС Татьяна Лосик, — сообщают «Новости-Н».

— Это риторический вопрос… Мы и распорядители средств старались выполнять, — ответила она на вопрос членов исполкома об ее личной профессиональной оценке выполнения бюджета за прошлый год.

Между тем член исполкома Александр Садыков высказал недоумение по поводу такого ответа:

— То есть, вы считаете, что все нормально было с бюджетом?

Александр Валерьевич сообщил, что он сделал подсчеты, в результате которых получилось, что без учета государственной субвенции, непосредственно город не израсходовал 172 тыс. грн.

— Такое впечатление, что у нас все в порядке в городе, есть излишки денег. Например, по УКСУ у нас не использовано 57 миллионов, по жилищно-коммунальному хозяйству — почти 39 миллионов, образование — 21 миллион гривен. То есть, 172 миллиона неиспользованных собственных денег — и у нас все в порядке с бюджетом? — спросил Садыков.

В ответ на это представитель департамента финансов пояснила, что были некоторые причины, по которым распорядители не могли потратить выделенные средства. В качестве одного из примеров она привела тот факт, что в бюджете было заложено повышение стоимости энергоносителей, которое не состоялось.

Член исполкома горсовета, главврач БСМП Александр Демьянов, предположил, что выражает мнение всех бюджетных организаций города, и попросил не затягивать рассмотрение вопросов о распределении средств.

— У каждого бюджетного учреждения есть проекты, есть незавершенное строительство. Но скоро дойдет до того, что бюджетники будут отказывать от денег, так как их распределяют в ноябре, — сказал он.

Первый вице-мэр Владимир Крыленко в связи с замечаниями членов исполкома попросил депутатов не затягивать рассмотрение вопроса о распределении бюджетных средств. А докладчику дал поручение «взять все на карандаш».

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали: Троллейбусная линия, объездная дорога и велодорожка в Корабельном районе не запланированы в горбюджете на 2018 год

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. выделено на ремонт и замену труб мелиарды ет ток в на Николаев .Так ети КИЕВСКИЕ ТВАРИ хотят деньги с****ить. решение за нач.и мне кажется он не против.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button