Происшествия

Толпа протестующих в Росии набросилась на главу района после отравления детей (ВИДЕО)

Главу Волоколамского района Московской области Евгения Гаврилова избили на стихийном митинге у Центральной районной больницы после того, как 50 детей обратились за помощью к медикам после выброса свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово». Об этом сообщает «Сноб» со ссылкой на участников протеста.

По словам источника, во время митинга выступили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава района Евгений Гаврилов. Когда собравшиеся стали протестовать, чиновники стали заходить в больницу: губернатор успел зайти, но собравшиеся, по словам участника событий, не дали это сделать главе района. Толпа его оттащила, политика несколько раз ударили и сломали ему очки. Еще один митингующий рассказал, что «была попытка нападения», а Гаврилова лишь «помяли» в толпе. «Ему оторвали капюшон и затоптали в грязи», — сказал собеседник.

«Если мой внук умрет, я тебе эти очки в жопу запихну», — слышно на видео, как говорит один из собравшихся Гаврилову.

 

Как сообщает RTVi, когда оба чиновника скрылись в больнице, на место приехало шесть машин ОМОНа. Все сотрудники прошли колонной в больницу. Судя по видео с места ЧП, толпа в это время скандировала: «Позор».

Журналист «Коммерсанта» Александр Черных пишет в своем Telegram-канале, что после того, как губернатор вышел из больницы, он не стал общаться с местными жителями, а дал интервью и отправился к автомобилю.

«Сначала в губернатора полетели снежки, а потом его начали толкать, попытались пихать… полиция отталкивала людей, но не более. Так что господину Воробьеву нехило прилетело по голове», — пишет журналист.

znak

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Я чего то не понимаю?корабелов каким боком к Московской области?а пройтись по нашим больницам слабо? или запрещают?

    1. Так ведь отрабатывают "свободу слова". Лимит надо выполнять по поносу на Россию.

      1. Шарик все равно будет скулить и тявкать, даже при информации неопровержимой. Он вынужден отрабатывать миску похлебки из московии, которую ему высылают каждый месяц. В будку, животное! Звизди когда есть повод, тут повода нет. К ноге!

        1. У него нет будки. Он по улицам бегает и на людей бросается. Вроде и жаль его, а усыплять все равно придется.

        2. Молодцы, стараетесь, но поздно спохватились, гонорара не будет, надо оперативнее реагировать.

  2. Шарік на тебе чекає ветеринар на просп. Богоявленському 340/1 ( вхід з двору ). Отримай щеплення від сказу - чучало блохасте . :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button