ОбществоПолитика

Украина разорвала программу экономического сотрудничества с Россией

Кабинет министров Украины разорвал программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду, передает «Интерфакс-Украина».

Кабмин, в частности, остановил действие этого документа, а также поручил Министерству иностранных дел Украины в установленном порядке проинформировать правительство России.

[do_widget id=text-16]

 

Как известно, 7 июня 2011 года бывшие на то время премьер-министры России Владимир Путин и Украины Николай Азаров подписали Программу экономического сотрудничества двух стран на 2011-2020 годы, которая отражала совокупность согласованных взглядов России и Украины на перспективы их долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в экономической сфере как равноправных независимых государств-партнеров. В программе рассматривались цели и средства развития российско-украинского экономического сотрудничества, его основные направления и приоритетные отрасли, а также ожидаемые результаты.

Приоритетная сотрудничество предусматривалась в следующих областях: углеводородная энергетика, электроэнергетика, ядерная энергетика, авиационная промышленность, космическая промышленность, судостроение, агропромышленный комплекс, транспорт и логистика и курортно-рекреационный комплекс. Кроме того, приоритетной определялась сотрудничество в социально-гуманитарной сфере.

Ключевыми целевыми показателями объемов взаимного сотрудничества, которых предполагалось достичь по результатам выполнения программы, были: повышение оборота двусторонней торговли товарами в среднем не менее чем на 10-15% в год (в физических объемах) повышение оборота двусторонней торговли услугами в среднем не менее чем на 12-15% в год; повышение доли торговли несырьевые товарами, а также услугами по третьим странам; повышение объема взаимных инвестиций в среднем не менее чем на 15-20% в год; повышение выпуска предприятий по взаимным инвестициями не менее чем в пять раз к 2020 году.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Новая долговая яма...Вы уже доказали как нужны наши товары западным странам.С прибольшим удовольствием "пользуется" спросом..А вообще,такое впечатление,что это не мы разорвали,а они..

  2. когда воевали воевали с огресаром А ТОЛЬКО в 2018 разорвали экономические сотрудничества это перемога или зрада?)

    1. Не думаю, что москали позарятся на наше сало. Им дешевле купить его в Европе.
      «Стоимость сала в Украине в 2017 году установила рекорд по цене и поднялась на 68%. Сало нам сейчас выгоднее ввозить, так как в соседних странах Европы его цена на 10–15% ниже, чем наУкраине. Думаю, нам стоит ожидать его закупок за рубежом», — говорит директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

  3. Ай..яй ..яй...Что-ж теперь будет....Наверное ...Россия ...вернее РФ....,перестанет существовать как государство.Укропы расторгли экономическое соглашение...всё...конец света.
    P.S. Тупорылые хохлы,смотрите в своё корыто(в свою экономику),из которой Порося(украинский президент) вывел в офшор,всё что Вы заработали с времён отставки Януковича.В бюджете 0,всё что оставили попередники с момента нашего првления за 4 года.За четыре года нашего правления,в бюджете дыра.(П.Порошенко)

  4. Не ляпите ляпуху господин Парашенко!Это все пиз..ш.Липецкая как работала так и работает, как платил налоги России так и платит, это он Украину имеет и ни копейки не платит а только берет от нее все что можна взять.

  5. Вот скажите а нахрена придумали все эти договоры? Они все равно не служат как договор ,захотели расторгли. ну бл*ть и правительство фу с*ка ненавижу,тошнит от них с самого первого дня!!! Как люди могли в них верить там изначально было видно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button