Происшествия

Застрелился Народный Герой Украины, и.о. директора скандального николаевского аэропорта Владислав Волошин

В воскресенье, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире из боевого пистолета застрелился 29-летний исполняющий обязанности директора одного из коммунальных предприятий области.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

По информации «Преступности.НЕТ», речь идет о Владиславе Волошине, и.о. директора КП «Николаевский международный аэропорт», Народном Герое Украины, Герое войны на Донбассе, бывшем военном летчике.

Владислав и его супруга — родом из Луганской области. Вместе с двумя детьми в Николаеве они жили на съёмной квартире.

Как отметил собеседник издания в Нацполиции, супруга сообщила, что в последние дни Владислав был замкнут и говорил о неприятностях на работе.

Официально в полиции сообщили, что в момент произошедшего семья находилась дома вместе с мужем, выстрел из комнаты услышала жена. На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции.

«Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, выстрел был произведен из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы в НИЭКЦ в Николаевской области. По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса («Умышленное убийство»), как того требует процедура в подобных случаях. Ведется следствие.

Редакция приносит соболезнования родным и близким Владислава.

Для справки:

Владислав Волошин – с 2012 года по 2016-й пилот штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации. За свои боевые вылеты в 2014 году он мог бы претендовать на звание самого отчаянного военного летчика Украины. Владислав неоднократно наносил результативные удары по российским агрессорам в Украине, а всего совершил 33 боевых вылета.

После точного удара по российским десантникам под Новокатериновкой 29 августа 2014 года его самолет сбили. Владислав катапультировался и приземлился на территории, оккупированной врагом. Со сломанной рукой благодаря координации куратора из штаба АТО ему удалось пройти мимо блокпостов российско-террористических войск и выбраться к позициям ВСУ.

Именно Владислава Волошина российские власти лживо обвиняли на весь мир в атаке на малайзийский «Боинг», сбитый над Донбассом. Хотя эта версия полностью опровергнута расследованием прокуратуры Нидерландов и Украины.

Из армии Владислав уволился по семейным обстоятельствам, в связи с болезнью младшего ребёнка. Волошин награжден орденом «За мужество» ІІІ степени.

Напомним, мы писали: “Никто не сможет сказать, сколько всего мы уничтожили – но много”, – военный летчик с “Кульбакино”, герой АТО Волошин.

P.S. “Я его не боюсь…” – обнародована переписка застрелившегося и.о. директора николаевского аэропорта Волошина

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Не просто так он это сделал.Жаль.Молодой еще.Может даже и запутался. Но "Боинг" не зря ему многие вспоминают. Пусть каждый про себя эту историю подумает.

      1. Может быть,-не буду опускаться до Вашего мышления,Ва-лен-тина. Возьмите пульт в руки и переключите "6" канал.Не думаю,что над Вами надругались русские.

        1. речь идёт не о русских, а о россиянах.В Вашем высказывании прямой намёк на то что это он сбил самолёт.

        2. да ето все сплошная информацыоная баталия!! где вообще раследование всего что у нас происходит, затягуют на годы , а потом говорят росия, ну сори ребят , но не кажется ли вам что ет все спецом? и явно не росы затягивают

        3. Цитата из текста: «...Хотя эта версия полностью опровергнута расследованием прокуратуры Нидерландов и Украины...» - объясните дебилу,: что такое «опровергнутая расследованием версия» и что главнее – «опровергнутая версия» или «приговор суда»?

  2. Ну хоть бы одна хорошая новость, а так корабелов инфо как и влать вгоняет в дипресию людей, печально однако

  3. А что такое:" Народный Герой Украины"? Кто нибудь знает? Девяносто процентов Украинцев о Волошине никогда и не слышали. Наверное есть еще какой то народ героем которого стал Волошин.

    1. «Есть много, друг Горацио, на свете, чего не снилось нашим мудрецам.» (У.Шекспир, «Гамлет» - "There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.")

    1. Не суди, да судим не будешь. История знает много примеров как бандитов возносили на пьедестал, а героев сажают. Истину знает только этот человек, а все остальное хорошо организованная пропаганда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button