ОбществоПолитика

Суд отменил решение горсовета, в результате которого Александр Сенкевич лишился должности мэра Николаева

Сегодня Центральный районный суд города Николаева вынес решение, в котором признал неправомочным решение горсовета о выражении недоверия Александру Сенкевичу, в результате которого тот вынужден был покинуть занимаемую должность городского головы.

Судья Наталья Черенкова зачитывала решение в течение двух часов. В конечном итоге судья посчитала, что, отправив городского голову в отставку, депутаты превысили свои полномочия. В качестве мотивации судья говорила об остутсвии прописанной в законодательстве процедуры импичмента, а также о том, что на момент голосования за отставку городского головы решения суда относительно его нарушений не вступили в силу.

Также судья посчитала, что представители городского совета, представляющие в суде ответчика, «не предоставили должных доказательств».

Судья приняла решение об удовлетворении иска Александра Сенкевича. При этом оно может быть обжаловано в Апелляционном суде.

Напомним: полномочия городского головы А. Сенкевича были досрочно прекращены решением сессии Николаевского горсовета 5 октября 2017 года. За это решение проголосовали 42 депутата. Уже на следующий день отставленный мэр заявил, что будет подавать иск в суд.

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

43 комментариев

  1. И на долго ли этот лошара к нам вернется? Он в первый раз доказал что он слабак и ничтожество, во второй раз будет тоже самое.

    1. А что изменилось-то, за почти пол года его отсутствия? И не надо тут "так быстро ничего не изменить". Когда его свергали делали вид, будто все возможно и в краткие сроки, главное лишь ужасного змия свергнуть. Ну так где? Сами присосались и сидят кушают точно так же наши с вами денежки (потому как верю, что что-то, Сенкевич, да пер, хотя и делал для города относительно других много).

      Из двух зол, конечно, лучше не выбирать совсем, но мы в этой стране, как известно, этой привилегии в принципе лишены. Потому всегда приходится выбирать меньшее.

  2. А я теперь подозреваю, что Сунькевич специально спрыгнул с должности на период бюджетирования и зимней непогоды......а теперь возвращается белым и пушистым.....

    1. Браво! Кучка воров обосралас.... Сенкевича могут убрать только народ и суд, а не дятлы, ентины, исаковы, Казаковы и всякая воровская нечисть! Трепещите хабармены и ворюги!

  3. Из всех городских мэров только Сенкевич начал практически решать проблему нормализации транспортного сообщения жителей Корабельного при поездках в центр города.

    1. И как же он ее решал? Что за фигню пишешь? Абсолютно ничего он решил, пустое место. Только откаты требовал....

    2. корабельщик пише : " Из всех городских мэров только Сенкевич начал практически решать проблему нормализации транспортного сообщения жителей Корабельного при поездках в центр города."

      Саме так . Тепер є надія , що тролейбусну лінію до Корабельного району таки збудують . З поверненням пане голово !

  4. Сеня побольше сделал, чем все папередники вместе взятые!!! Он показал городу, что деньги всегда были и есть в бюджете! А у рыгов вечная крыза была! Только у них в декларациях появились миллионы долларов, а в городе разруха! Дятел даже недвижимость успел во Франции приобрести! Куда и збежал, когда мультика с пелипасом на нары отправили! Межигирья на косе себе мрази настроили за бюджетные гроши гроши!!! Вертолетики покупали себе, а городу болт!

    1. Где деньги, Зин??? Показал что? Купил недостой в 3 раза дороже. Куча бюджетных денег на депозите...что он сделал конкретно с примерами, с цифрами, свидетелями.....Сняли то его не совсем законно, но за дело. И уж город от этого точно не пострадал, а может и выиграл....А сейчас он еще и кучу денег отсудит + от центра занятости получил. ...кстати, а на каком основании его взяли на учет? Ведь он же еще судился.....Кто за это ответит?

  5. Рад его возвращению..Не безумно,конечно же,но хоть за 1,5 года люди увидели где-нигде асфальт, отремонтированные улицы,скамейки,остановки,лифты,освещения, мосты кое-как, парки и так далее...Да,очень медленно и не расторопно идут дела...Но давайте не здесь "гавкать",кто и где откат брал,а просто поможем объединившись против этой шаболды. Парень он то молодой,и если честно немного получается..Я-за!

    1. Наивный.....:
      1. Такой асфальт (сходит вместе со снегом) и раньше клали.
      2. Какие "отремонтированные улицы"? Что за бред??? Или ты имеешь ввиду тротуарную плитку? Так я думаю там еще ни одно уголовное дело будет...
      3. Скамейки где? Которые Ника тера поставила? При чем тут Сеня?
      4. Какие остановки? Бред!
      5. Лифты это к Ентину...
      6. Освещение. Какое? Где? При чем здесь Сеня?
      7. Парки. Что????
      Короче пишешь фигню полную....
      Что значит "поможем объединившись"? Рукавицы одевать или деньгами скидываться на виллу Сунькевичу???

      1. Бред диванного бота ...

        1. Они слезали всегда. но только при Сенкевиче я увидел что их действительно ремонтируют. включая и те места до которых раньше вообще не добирались
        2. Сам факт что проложили уже радует: Предыдущая власть и близко такого не предпринимала
        3. Много мест видел с обновленными скамейками, вылези с дивана и пройдись по улице
        4.Опять же с берлоги вылези, как минимум на ДорМашине
        5. Лично был и видел Сенкевича , после обновления лифта в общежитии, Ентимном и не пахло
        6. Ты перегон видел ? Так вот это при Сенкевиче реализовали
        Я не понимаю что у тебя человек в голове ...

      2. Типок, ты видать рыг не добитый! С тобой не о чем говорить. Рыги даже освещение не могли сделать)))))))

  6. В Киев ездил, подписи за роспуск гор.совета возил - ну, вот и посмотрим как он сейчас распустит гор.совет.

  7. На кол всех майданюков! Доказли своё полнейшее бессилие,и шизофрению!!!

  8. Ещё внимательно посмотрите на лицо губернатора области: ДЕБИЛ ПОЛНЕЙШИЙ!!! Как и все майданутые!!!

  9. Чурбан вали на куй с Украины! Такого хабарника, как чайка вам больше не видать...

    1. Лучше 500 раз быть чурбаном, чем дебилом майданутым! Сами себе могилу выкопали и радуются!!!

      1. Ты грязный, вонючий, продажный чурбан!!! Вас весь советский союз ненавидит!!! По всему союзу расползлись, как крысы и вякаете из под тишка! Гнилое создание!

  10. Сенкевич доказал браткам, что добро всегда побеждает зло! Молодец! Гони рыгов из горсовета!!! Эти мрази стоко лет грабили город! Не зря ж Круглов мразь воровская был по состоянию среди губеров Украины третьим!!!!!

    1. Сергей 71 : "Опять эта тварь при власти и при бабле."

      Рыги зеленеют от злости и выпускают газ ... в штаны .

    2. Если Сеня тварь, то кто тогда папередники? Круглов, гаркуша, гранатуров, Бердников(нынче на нарах) ты видать из их него кодла, браток (т.е.козел)!!!

  11. Сене со своей рожей на зоне смотрящим надо быть, там бы он движняк по хлеще навёл, там он король, а тут ................... .

    1. Мультик с пелипасом пускай там двигаются! Дятла с илюком к себе подтягивают! А Сеня пущай тут порядок наводят!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button