Политика

«России нужно отойти и заткнуться», - министр обороны Великобритании (видео)

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что «России нужно отойти и заткнуться». Так он прокомментировал возможный ответ России на меры Великобритании, принятые после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Видео заявления Уильямсона опубликовано в твиттере Sky News.

«Мы посмотрим, как Россия реагирует на то, что мы сделали [в расследовании отравления]. То, что Россия сделала в Солсбери, было абсолютно вероломно и возмутительно. Мы ответили на это. Откровенно говоря, России нужно отойти и заткнуться. Но если они ответят на принятые нами меры, мы внимательно их изучим и рассмотрим наши возможности. Судить об этом заранее было бы неправильно», — сказал министр.

Так он прокомментировал решение России выслать британских дипломатов в ответ на аналогичную меру Великобритании. Накануне о высылке 23 российских дипломатов заявила британский премьер-министр Тереза Мэй.

Это стало ответом Великобритании на отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, за которым, по мнению британской стороны, стоит Россия. В России эти обвинения отвергают и призывают Великобританию к сотрудничеству в расследовании инцидента.

После объявления о том, что Великобритания вышлет из королевства российских дипломатов, в МИД назвали это «враждебным шагом». 15 марта стало известно, что Россия также вышлет из страны британских дипломатов. Их точное число неизвестно.

Сергей Скрипаль был сотрудником ГРУ. Впоследствии он признался, что в 1995 году его завербовали британские спецслужбы. В России его приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену, однако позднее выдали США в обмен на разоблаченных там российских агентов.

4 марта Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания на скамейке у торгового центре в английском городе Солсбери. Позднее выяснилось, что его отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое производилось в СССР и могло применяться в качестве химического оружия. В России обвинения в применении этого вещества и отравлении Скрипаля отвергают.

Накануне на экстренном заседании совета безопасности ООН, которое созвала Великобритания, обвинения в адрес России поддержали США и Франция.

Дождь

Читайте новини першими

Связанные статьи

41 комментариев

  1. Предатели какой бы стране они не принадлежали, должны знать, что возмездие настигнет......

  2. Британія вже колись змусила Росію "упасть і отжаться" , здається у 1857 році , коли добряче натріскала кацапам .

    1. Можно по конкретней об этих событиях, у меня пробел в познаниях истории об этих событиях.

  3. Путлер .уйло! В этом уже никто не сомневается. Жаль что это лилипут будет ещё 6 лет миру врать. Не зря на китайца стал похож..

      1. Лёпа : " Я не сомневаюсь что он таким не является, нам бы такого президента."

        Ну уж нет , пускай такой хороший президент в РФ остается на пятый срок . Шестой год неработающий "Южный поток" по которому в Турцию так не не пошел ни один куб газа ржавеет в песках . Путин закопал в пески пустыни 4,5 млрд $ российских денег + Керченский мост , который завалится естественным путем . В. Путин очень помагает Украине обезжиривая госказну РФ . :-)

  4. Кримська війна 1856 рік : " 22 травня Британці взяли стратегічно важливі Федюхині й Балаклавські висоти біля Севастополя, а 27 серпня заволоділи ключовим пунктом оборони міста — Малаховим курганом. Подальший спротив росіян не мав сенсу. Росіяни затопили кораблі Чорноморського флоту в бухті й залишили Севастополь. Олександр ІІ попросив супротивників припинити бойові дії й сісти за стіл переговорів."

    Вікіпедія .

    1. Кримська війна : " Війна закінчилася Паризьким миром 1856. Він позбавив Росію права мати військовий флот на Чорному морі, а також фортеці й прибережні арсенали. Російська імперія публічно відмовилася від претензій на Молдавію, Валахію та південну Бессарабію. Російського імператора позбавили покровительства над християнами Османської імперії, замінивши колективним патронатом усіх великих держав. План розширення впливу Росії на південь провалився."

      / Вікіпедія /.

      1. ЛоХинов, ты признаешь своим комментарием, что:
        1. Крым принадлежит России.
        2. Россия не агрессор.
        Дебил ты ЛоХинов......

    2. Ну украинская википедия это конечно еще конечно что-то с чем-то. а на других фронтах? А как англосакси подставу устроили писать не нужно?

    1. Уже добираются .

      1. Сегодня с утра в Британии начались административные аресты недвижимости, принадлежащей гражданам России.

      2. Эмиграционные власти готовят списки русских граждан для депортации из Британии. Высылка затронет в первую очередь членов семей российских чиновников: жен и детей, обучающихся в Британии.

      3. Представители Саудовских банков ведут консультации на предмет замораживания активов и транзакций из России.

      4. Власти Кипра вчера сделали заявление о том, что поддержат любые действия Британии против России. Речь идет о лишении Кипрского гражданства российский олигархов и чиновников, получивших его по инвестиционной программе (закон это допускает), а также об инициативе расследования о происхождении их средств, находящихся в банках Кипра.

      5. Сегодня у Трампа состоялось внезапное заседание на которое в экстренном порядке вылетели представителя ряда стран.
      Присутствовали: представители Великобритании, Израиля, Саудовской Арвии, Египта, ОАЭ, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Канады, Кипра, Италии, Японии, Нидерландов, Швеции, а также представитель ООН.

      6. Совбез ООН экстренное соберется, чтобы обсудить отравление Скрипаля .

      Думаю и у нас начнется что-то подобное , может и за тролей возьмутся .

      1. Ваня, ты и есть первый троль. Не вводи людей в заблуждение. Ты же мову нэ вывчыв. Гутаришь тут на языке агрессора и помогаешь ему тем самым. Тебя же первого нужно за жабры брать.

        1. Это ты про себя? Есть реакция. Смешно читать тролля Лохинова.

        2. €-пеец - ( Ваня, ты и есть первый троль. Не вводи людей в заблуждение. Ты же мову нэ вывчыв. Гутаришь тут на языке агрессора )

          По теме ответа нет ? а ведь тема не о том на каком язіке комментарий а каким сміслом наполнен .
          Правила обращения с преступниками, принятые в цивилизованном мире, требуют всяких церемоний, типа «вы имеете право хранить молчание» и прочее зачтение прав негодяев. Люди, которые определяют сегодня политику в России, воспринимают это как слабость, поскольку убеждены, что сила – это когда ты бьешь первым, желательно исподтишка. Возможно, им придется на собственной шкуре убедиться, что опыт подворотни не универсален. Нельзя исключить, что при такой политике на ЧМ-2018 Россия будет состязаться со сборными ДНР и ЛНР. Возможно, сотрудникам Маргариты Симоньян больше не понадобится знание английского, да и любого иного европейского языка. Возможно, и послы России станут не нужны, а МИД РФ окончательно превратится в ведомство для сугубо внутреннего пользования, служащее для демонстрации гражданам России их величия.

        3. Ты лучше спроецируй свой, "наполненный смыслом комментарий" на Украину, в частности, в отношении Рубана и Надежды Савченко:
          "Правила обращения с преступниками, принятые в цивилизованном мире, требуют всяких церемоний, типа «вы имеете право хранить молчание» и прочее зачтение прав негодяев. Люди, которые определяют сегодня политику в Украине, воспринимают это как слабость, поскольку убеждены, что сила – это когда ты бьешь первым, желательно исподтишка. Возможно, им придется на собственной шкуре убедиться, что опыт подворотни не универсален." И ты, Анатолий Васильевич, поймёшь, что ты, просто-рапросто, ошибся страной.

      2. Ничего, тех кого это касается, переедут в другую благополучную страну Европы или в США.
        А мы вот так и будем просто читать и портить нервы и отношение друг с другом.
        Вот таки этого они и добиваются, чтобы мы сами друг с другом здесь поссорились и перебили друг друга.

      3. " Показательна только одна цифра: прошлогоднее увеличение Трампом военного бюджета США на 10% эквивалентно всему оборонному бюджету РФ. Как в таких условиях Россия может достичь реального паритета с США, остается загадкой ".
        (Владимир ГОРБУЛИН, академик, экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны)

        1. Анатолий Васильевич : ” Показательна только одна цифра: прошлогоднее увеличение Трампом военного бюджета США на 10% эквивалентно всему оборонному бюджету РФ. ...."

          Россия просто путается под ногами у США .

        2. России нужно просто отойти и заткнутся . РФ никто в мире не воспринимает как супердержаву . Обычная бензоколонка возомнившая себя мировым решалом . :-)

  5. «России нужно отойти и заткнуться», – министр обороны Великобритании.

    Ржу не могу, это для лохиновых лохов статейка. Британия на 90% зависима от Российского газа и конечно грозна на своей кочке.

    1. Да, "шарик", не зря Путин твой президент... Не зря. Это же надо так ляпнуть про газ... Британия зависима... У Путина все такие идиоты.???

      1. Британский премьер 14 марта заявила, что Лондон подумает над тем, чтобы избавиться от зависимости от российского газа и поискать источники поставок топлива в других местах.

      2. В начале марта газета Financial Times сообщила, что Россия поставит сжиженный газ с завода «Ямал-СПГ» в Великобританию, чтобы пополнить запасы топлива в королевстве. Из-за аномальных холодов Европа была вынуждена закупать газ в рекордных количествах.

  6. Владимир Владимирович сделает соответствующие выводы по этому делу и даст совершенно правильный ответ.

    1. Ilija Djokovic : / Владимир Владимирович сделает соответствующие выводы по этому делу и даст совершенно правильный ответ./

      Твой владимир владимирович xyйло обосрался по полной прграмме .

  7. Если ВВ "обосрется" то в Гейропе и Пиндостане будет ядерная зима......так что скулит дальше шавки. ....

    1. Странник - ( Если ВВ “обосрется” то в Гейропе и Пиндостане будет ядерная зима)

      Чт миру может предложить ( кроме ядерной зимы ) отсталая страна , которой в наследство от СССР досталось ядерное оружие ? Что вы дали миру хорошего за всю историю существования проэкта " Россия" ? Только проблемы.

  8. Анатолий Васильевич - "Что вы дали миру хорошего за всю историю существования проэкта ” Россия” ? Только проблемы."

    Логичный вопрос . Бесконечные захватнические войны - вот что порождала ордынская Московия ( а после 1721 г Россия ) за все время своего существования .

  9. Как бы там не сложилось дальше, но бычий кацапостан уже наклоняют за плохое поведение, а вместе с ним наклоняют и "царя-ВВП". И как бы тут не скулили Шариковы и компания, это тупое кацапское кодло надо поставить в стойло. Там им место, а не в Англии и на Кипре. Скули Шариков, скули... тебе положено отрабатывать похлебку и боярышник.

  10. €-пздец оживился, получил срочную депешу из Московии? Строчи быстрее, а то баланды из России не пришлют, а без закуси поди плохо.

  11. если вы внимательно смотрите новости. то должны заметить.спецы работают в хим защите. а рядом полицейские даже без марлевых повязок.а не проще бы было убрать Скрипаля. кирпичем по голове? но извейственных шпионов. убирают ядерной бомбой. а у нас. Н.Савченко. хотела из минометов Верховну Раду. маразм полнейший. но верят же!!!!!!!!

  12. Логинов и все остальные тут писатели хотел сказать вы все тут клоуны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button