ОбществоЭкономика

Украинцы за год перевели из Польши 100 млрд гривен

Объем денежных переводов из Польши в Украину вырос в 2017 году почти в полтора раза.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий, — передает издание
Европейская правда.

«Если в 2016 году украинские рабочие перечислили домой 8 млрд злотых, то последние данные нашего центрального банка показывают, что в 2017 году было перечислено уже 13 млрд злотых – это около 100 млрд гривен», — отметил дипломат.

Он подчеркнул, что эти деньги украинцы смогли заработать благодаря возможностям, которые предоставляет Польша.

«Конечно, это никакая не благотворительность – это деньги, заработанные этими людьми, но Польша дала возможность заработать эти деньги», — добавил дипломат.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. Лохинов, ты уже наложил в каждой теме, иди спать, или лучше на три буквы- в ато, а то страшный Путин прийдёт и укусит.

    2. Лохинов, в твоем нике не хватает одного слова: "сранный" типа" Я. сранный Лохинов"- так будет откровенно и честно.

  1. Зачетное фото к статье!!! А почему на заднем плане этой убогой дуры нет пляшущих рабов из Украины в экстазе благодарящих Польских панов за прекрасную жизнь на плантации или в свинарнике.

  2. Наши высылают деньги— моддцы! А налоговоя только локти кусает! Гос бюджет не пополняется все равно! Сраное правительство не дает людям дома зарабатывать,развиваеться!

  3. Еще не так давно ( 20 лет назад) мы были с посткоммунистической Польшей примерно в одинаковіх условиях . Но там у власти патриоты ( а не жулье как у нас ) и поэтому Поляки реформировали свою страну а мы со своим жульем так и остались у разбитого корыта ..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button