ОбществоПолитика

"Проблему с бродячими собаками в Николаеве нагнетают СМИ", - заявил депутат горсовета от «Самопомощи» (видео)

Депутат Николаевского городского совета от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко обвинил средства массовой информации в нагнетании проблем с бродячими собаками в нашем городе, — сообщает Новости-Н.

Такое утверждение из уст избранника горожан прозвучало в ходе заседания рабочей группы по вопросам бродячих животных, проходившее в горсовете во вторник, 13 марта.

— Поступают обращения в СМИ: в таком-то месте такого-то числа, там-то и там-то, того-то порвали, покусали, разорвали. Ни одного факта, который мы проверили… В БСМП поехали, нам не дали ни адрес, ни фотографий не предоставили, не дали никакой подтверждающий информации. Это медиапшик, который выпускается для нагнетания обстановки, — рассказывал Апанасенко, сопровождая свою речь ударами кулаком по столу.

Помимо этого, депутат уверен, что журналисты раскручивают тему собак с политической целью, и как только Сенкевичу выразили недоверие, публикации про бродячих животных «исчезли» со страниц изданий.

— Когда был Сенкевич, эту тему активно использовали. Потом Сенкевича «сбрили», смотрите, наступил полный застой в медиапросторе по поводу укуса собак. Куда делись собаки? Не кусают, что ли? Так, может, они и раньше не кусали? Сейчас опять стал вопрос о том, чтобы заменить Ткач, и опять покусала собаку бабушка два дня назад с трехсполовинойлетней внучкой (на самом деле собака покусала бабушку — прим. ред. «Корабелов.Инфо»). Поехали разбираться, говорим: дайте адрес этой бабушки, мы ей деньги заплатим, принесем ей фрукты. Нет, адрес не дадим. Нету бабушки. Где внучка? Где хоть одна фотография, подтверждающая факт? — убеждал своих коллег Апанасенко.

На вопрос присутствующих представителей зоозащитной организации «Зоофеникс», у кого Апанасенко просил адрес, тот заявил, что у журналистов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Дебил что-ли, по районам пройдись, сам все увидишь! Этих собак уже больше чем людей!!!

  2. Из горсовета собак не видно, да и из машины тоже не видно.
    Хотя если люди действительно любят животных и в частности собак, то они их так не раздражают, как тех, которые просто равнодушны к этим животным, как например в волкам.

    1. нет , тут другая проблема, просто зажравшийся депутат не хочет видеть проблему , а темболие решать

  3. Судя из видео, Копейка на свободе и снова с корешами занимается "общественной работой". Почему? Может быть, потому-что бюджет выделил средства на решение проблем с бродячими собаками. Так мы тогда результатов никогда не дождёмся!!! А депутату Апанасенко нужно спуститься с политического Олимпа, не заниматься популизмом, интригами и не связывать катастрофическую ситуацию с бродячими собаками в городе с подковёрными играми в мэрии. А если не может или скорее не хочет "пройтись по районам" , то пусть встретится со своими избирателями (а есть ли такие?) и у них спросит что в миру происходит. А то, фото ему подавай, адреса, явки, пароли... Народ давно не такой тупой, как вам хотелось бы, панове депутаты!!! Все прекрасно понимают, что данную ситуацию (с бродячими собаками в городе) можно использовать для многих целей (пиар, предвыборная борьба, выбивание бюджетных средств для распила, политические интриги и пр.), но проблема реально существует, и проблема очень серьёзная и непростая. Видимо поэтому вы и не можете её никак решить. Значит народу ничего не остаётся, как самому решить эту проблему. Боюсь, что методы будут крайне радикальными и ситуация может выйти из под контроля. Но тогда сам собою возникнет вопрос,- а на хера нам эти депутаты (Копейки, Апанасенки и прочая мразь), если проблемы можно решать самим.

  4. Он на луне живёт? Сразу видно очень далек от народа не знает реальной ситуации.
    Зачем нам такой депутат?! Кто вернёт жизнь женщины из широкой балки что умерла после ампутаций, кто вернет здоровье всем покалечаным собаками?
    Гнать такого депутата не знающего проблем людей!

  5. Апанасенко Тормоз,пройдись сам своим пешком и посмотри сколько собак.Собаки уже так бесят ножом буду скоро их вырезать и выпатрашивать кишки.Обливать бензином и сжигать.

    1. а минусуют видемо жополизы, , ну явно не депутат и приблежоные, так как им просто напросто насрать

  6. народ, собираем собак со всего города, одеваем им ошейники и привязываем их на входе в горисполком к дверям, столбам, машинам народных избранников и тогда посмотрим насколько остро стоит проблема с бродячими животными в городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button