Происшествия

В Николаевской больнице умер пациент, не получив необходимой медпомощи. Проводится расследование

6 марта 2018 года врачу Больницы скорой медицинской помощи г. Николаева сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медработником) УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием было установлено, что еще в марте 2016 года врач в нарушение требований Закона Украины «Основы законодательства Украины о здравоохранении», его должностной инструкции, медицинских протоколов, не обеспечил своевременную и качественную медицинскую помощь на этапе лечения жителя г. Николаева, 1989 года рождения, который в дальнейшем скончался в реанимационном отделении больницы, так и не получив необходимого оперативного вмешательства.

По результатам проведенных следственных действий получено достаточно доказательств для объявления врачу обоснованного подозрения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным управлением главного управления Нацполиции в Николаевской области, принимаются меры по полному и объективному исследованию всех обстоятельств уголовного правонарушения, — сообщают в ведомстве.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:
Лікар з Корабельного району Микола Вітер постане перед судом, який більше півроку не міг початися

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Это ужасно.Но,ничего нового я не прочла.Сейчас так в каждой больнице.Пока не дашь денег-никто ничего не сделает.А если не дашь-вот такой печальный конец

    1. Даром лечит тот, кто лечит даром. Если вы думаете, что вы мне платите, тогда думайте, что я вас лечу. Покупая мне "в знак благодарности" банку кофе, бутылку коньяка или коробку конфет - задумайтесь: кто дал вам право тратить по своему усмотрению честно заработанные мной деньги? - (из студенческого фольклора советских медицинских ВУЗов)

  2. У нас это в порядке вещей..... умирает намного больше людей от некомпетентности наших врачей

    1. Врачи тоже мрут. Ничуть не реже, чем обычные люди. Они не боги и не могут лечить лишь вином да хлебом и питаться при этом святым духом...

      1. €-пеец Они не боги и не могут лечить лишь вином да хлебом и питаться при этом святым духом .

        Врачам государство зарплату платит . А где роботяге брать 10 000 за операцию на апендицыте , если ему никто ничего не платит ( как врачу) кроме зарплаты ?

        1. Вспомнился «бородатый» анекдот в тему…
          Автослесарь – хирургу: «Автомобиль – как человек: двигатель – сердце, аккумулятор – мозги, электрооборудование – нервная система… Вот ты за сколько баксов операцию на сердце делаешь? – За 1000… - За тыщу?!.. Да я за сотку тебе движок до винтика разберу, отремонтирую и снова соберу!» Хирург садится за руль и заводит машину - «Перебирай!..»

    2. Ну понятно. Врачи - самая некомпетентная прослойка украинского общества. Полицейские, военные, прокуроры, главы администраций, учителя с чудовищным знанием "рідної мови" - это верх компетентности. Оттого и живем так клево. Одна проблема - врачи жизнь отравляют...

  3. Современная отечественная медицина различает всего две болезни - это х...ня и 3,14здец. Так вот: 3,14здец - он вообще не лечится. А х...ня - она сама проходит...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button