ОбществоЭкономика

ОККО и WOG заподозрили в согласованном повышении цен на бензин и дизтопливо

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) заподозрил ООО «ОККО Ритейл» и ООО «ВОГ Ритейл» в согласованном повышении цен на бензин и дизельное топливо. Об этом говорится в отчете АМКУ.

«В связи с указанным распоряжением государственного уполномоченного АМКУ от 21.12.2017 № 06/260-р начато рассмотрение дела № 128-26.13/142-17 по признакам совершения ООО «ОККО Ритейл» и ООО «ВОГ Ритейл» нарушения, предусмотренного п. 1 ст. 50 и ч. 3 ст. 6 закона Украины «О защите экономической конкуренции», в виде антиконкурентных согласованных действий путем совершения подобных действий на рынках розничной торговли высокооктановыми бензинами и дизельным топливом», — говорится в документе.

Указывается, что «ОККО Ритейл» и «ВОГ Ритейл» устанавливали на одном уровне цены на высокооктановые бензины А-95 и дизельное топливо при отсутствии объективных причин. Отмечается, что таким образом операторы устраняют конкуренцию между собой и создают предпосылки для повышения другим участникам.

На данный момент комитет собирает и анализирует доказательства. По результатам рассмотрения дела будет принято решение в соответствии с законодательством.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. У них хоть бензин хороший и на Сокаре классный бензин без мочи, расход топлива меньше идет при хорошем топливе

  1. чем антимонопольный комитет занимается не понятно )))) этот сговор лет 5 уже как минимум мне помнится , если не болььше ))))) постоянно копейка в копейку цены на них ))) а что может сделать АК ? ничего , заправки в личной собственности ) можете дальше подозрить)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button