Общество

Министр здравоохранения рассказала о разбитых дорогах на Николаевщине и о «телемедицине»

Главная проблема внедрения медицинской реформы — это то, что ее не до конца понимают.

Об этом в Николаеве сказала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, комментируя тот факт, что к Баштанской ЦРБ, где она побывала, практически нет нормальных дорог из сел, — сообщает издание «Новости-Н».

Медицинская реформа — это не только больницы, а это и развитие инфраструктуры. Это и дороги, машины для врачей, чтобы они могли доехать до больницы, до своих пациентов. И нормальный транспорт, чтобы пациенты могли доехать до больниц и медицинской помощи. Есть понимание, что нужно делать ремонт дорог, но еще нет до конца финансирования и понимания того, как оно будет происходить. Но мы не можем остановиться и не делать эту реформу, которая необходима. Но это ответственность местной власти, чтобы улучшить дороги и можно было доехать до больницы, — сказала Супрун.

Рассказывая о том, как будет решаться вопрос вызова врача на дом, глава МОЗ уточнила, что решение о том, каким образом оказывать помощь пациенту, будет принимать врач.

— Есть отдельная программа о повышении уровня помощи в селах. 5 млрд гривен уже были розданы регионам, чтобы в отдаленных местах врачи могли оказывать помощь. В том числе разрабатывается система телемедицины, когда к пациенту выезжает медсестра и поддерживает связь с врачом. Это будет на усмотрение каждого врача — как он хочет оказывать помощь своему пациенту, — прокомментировала и. о. министра.

Напомним, ранее мы писали: В селах будут лечить при помощи Интернета

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Телемедецина это вообще это односторонняя связь или как
    Уколы тоже по телеку будут делать или как

    1. О дорогах она правильно подметила . О каких 20 минутах езды "корой" может идти речь с такими убитыми дорогами , особенно в сельской местности ?

  2. Ет ее просто покатили по трассе николаев баштанка....полтора часа езды .а всегото 60 км...вот она и дороги вспомнила...

  3. "Лечит" теперь будут по Канадско-диспорскому каналу, все лечение будет заключаться в напутственной проповеди перед тем как пациент предстанет перед всевышним.

  4. повылазили сепары. Опять маразм будут нести про хунту. А сепары хотя бы знают кто это Хунта??? Вот зинка сепарка с 6-го подъезда пр.Корабелов 12 она тупая поэтому мечтает вернуться в совок чтоб сосать с государства.
    А реформу в медицине нужно было еще 10 лет назад проводить.
    А вообще вся страна в коррупции. Депутаты горсовета везде своих проталкивают за откат.

  5. До одного места ваша телемедицина,не в каждом селе связь будет качественная чтоб врач связивался с медсестрой ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button