Общество

И. о. мэра Казакова заявила, что она против повышения тарифа на проезд в Николаеве

Временно исполняющая обязанности мэра Николаева Татьяна Казакова заявила, что она против повышения тарифов на проезд в городских маршрутках.

Об этом она сообщила в комментарии корреспонденту «Новостей-N».

Как объяснила Казакова, к ней поступила рекомендация от депутатов о повышении тарифа на проезд, но решение может быть принято только исполкомом. По мнению Татьяны Викторовны, николаевцы не смогут платить за проезд больше.

— Я против этого. Это тяжелый вопрос, для бизнеса это очень тяжелый вопрос. Но я считаю, что люди сейчас не смогут потянуть эту сумму, — сказала и.о. мэра города Николаева.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы ранее писали:

“Когда закончатся издевательства?” – жители Корабельного района жалуются на “маршрутки”, которые “ездят, когда хотят”

Проезд в Николаевских “маршрутках” предлагают установить в зависимости от километража

“Не меньше 5 гривен”: в горсовете рассчитали стоимость проезда в николаевских «маршрутках»

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Если бы она была действительно против, она бы начала развивать муниципальный пассажирский транспорт, а так, ей просто не занесли чемодан с деньгами от владельцев маршрутов.
    Судя по общему росту курса доллара, подорожанию топлива, услуг СТО, да и цен в общем, им тарифы давно нужно было поднять, при чём не единожды.

    Предвидя обвинения меня в том что я один из тех самых маршрутчиков, для так называемых "хомячков", сразу говорю, что к этому роду деятельности не имею никакого отношения и даже на маршрутках не езжу, а просто трезво оцениваю ситуацию исходя из опыта эксплуатации личного автомобиля на котором как правило езжу.

    1. Ты и к трезвой оценке не имеешь никакого отношения. Тариф мог быть завышен изначально, а все остальные экономические потрясения лишь подвели его к справедливой величине.

      1. А тебя мама не учила что обращаться к незнакомым людям, а тем более к старшим это дурной тон? Если-таки не учила тебя мама, то иди и ей тыкайте, как хочешь и куда хочешь, раз она быдло воспитала.
        Теперь про маршрутки:
        Маршрутки в частных руках это прежде всего бизнес, и всё экономические потрясения только дадут + к стоимости, т.к. в убыток частный бизнес работать не сможет и не будет в принципе, а дотаций ему ни кто не даст в отличии от государственных предприятий.

        1. На "вы" я обращаюсь к тем, кто заслуживает моего уважения. Патетический тон от бестолочи уважения во мне не пробуждает. Так что как то перебьешься.
          А по маршруткам, по маршруткам ты даже не попытался опровергнуть моей тезис, разродившись очередной бессмысленной репликой.

        2. Опровергнуть что, то что ты не просто быдло, а ещё и тупое? Засунь поглубже своё убогое уважение мамке своей в ту дырку из которой ты у неё выпало и не забудь приготовить 4 гривны за проезд в разваленой маршрутке.

        3. Может мне хоть один маршрутчик сказать сколько он платит хозяину? Чет все молчат в тряпочку. Может стоит меньше отстегивать, глядишь и понизить стоимость проезда можно будет?

        4. Говорю - приблизительно от 1 тыс. грн. в месяц (в зависимости от маршрута) + ежедневно механик, медсестра - около 20 грн

        5. Это на базу, хозяину машины - в среднем 400 грн в день (опять-таки в зависимости от маршрута)

    2. к ним в маршрутку за смену залазит человек четыреста и умножить на четыре грн. А к Вам как владельцк простого авто это не относится, мы пассажиры содержим им маршрутки!

    3. Умник, доллар упал почти на 3 гривны! И никто не снизил цены. Дело не в долларе, а в тех падлах, которые не хотят снижать цены...

  2. А маршрутчики не люди, им деньги не надо.
    и вообще ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, и многие вопросы сразу отпадут.
    а самое главное ПАНИ та ПАНОВЕ, хватит лить грязь друг на друга, нужно обьеденятся, быть дружнее и давать отпор действительно нашим реальным недругам.

    1. А давайте маршрутчики будут меньше отстегивать хозяйвам? Сколько там в день такса нынче? Когда она повышалась последний раз и на сколько? Может в этом направлении капнуть и сразу деньги на все найдутся?
      Помнится года 2 назад на остановке 53 висело объявление,что тариф поднимается до 300грн в день, сейчас как минимум не меньше.

    2. мы не против маршрутчиков ,как людей погять можно,но вот то что их все устраивает с руководством ,то ето к ним вопросы ,а не подымать тариф, тариф начальству понизить и все норм , а те просто зажрались, просто стоит глянуть на наш транспорт,.. каждый раз подымая стоимость говорят о подгятии качества ,и улудшении ьранспорта ,но цена подымактся ,.а все.остольное ухудшается

  3. Казакова просто пиарится! Не верьте ей. Она ждет и ооочень волнутся, какое же решение вынесет суд 16 марта!? Рыги трепещите! Дятлы, ентины, исаковы вам больше просто нельзя продолжать грабить город! Сенкевич показал, что у города всегда были и есть денюжки! А при вашем брехливом правлении, казна всегда была пустой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button