ОбществоПроисшествия

Из-за молитв за ВСУ: в Запорожье Московский патриархат выгнал священника из храма

В Запорожье священника Московского патриархата Игоря Савву лишили прихода. По словам верующих, он молился за победу украинской армии и отказывался упоминать в богослужениях российского патриарха Кирилла. Об этом сообщает ТСН.

«Если на Украину напали, то это зло, и церковь не может быть в стороне от этого зла, она должна высказать свое мнение. Поэтому, наверное, это самая главная тема, за которую высказывались к нам претензии, ко мне лично», — заявил священник.

Как отмечается, о наказании батюшку неоднократно предупреждали, а 11 марта сообщили – служить в храме он больше не будет. Представители епархии пришли в церковь в сопровождении молодых людей. Те покинули храм только после вызова полиции. Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, который приехал на место, общаться с верующими отказался.

В храме теперь будет служить другой священник, которого пришлет Московский патриархат. Часть верующих заявила, что будет искать другое место для молитв, поскольку имеет патриотическую позицию.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Что они еще тут делают, эти сборщики дани, застройщики недоцерквушками. После пары лет подрастет поколение, которое уже никогда не додумается служить московским браткам в рясах. Культура ушла, как это произошло в румынии и польше. Кто будет терпеть россию, которая убивала за газ и нефть? Какие ценности несет русский мир и церковь? Бухать по любому поводу на церковные и любые праздники?

  2. Да и хер с ним, помощь молитвой это надругательство над самим пониманием гражданской взаимовыручки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button