Общество

"Немає загороджень, понівечені тротуари, діти граються на будмайданчику, а владі - хоч би що", - мешканець Корабельного р-ну

Волонтер з Корабельного району міста Миколаєва
Сергій Сагайдак, обурений безладом, що, порушуючи правила техніки безпеки, утворили будівельники біля житлового будинку на перехресті проспекту Богоявленського та вул. Г. Сагайдачного, написав на сторінці»Contact Center при Миколаївській міській раді» у facebook, прикріпивши відповідні фото:

«Хто з нашої міськради має наглядати за дотриманням правил безпеки будівництва в жилій зоні???? Корабельний р-н… пр. Богоявлнський і вул. Гетьмана Сагайдачного (колишня вул. Ватутіна), — перелаштування першого поверху під супермаркет АТБ (зі слів працівників).

Немає загороджень, перерита дорога і понівечені тротуари, перериті газони, і люди, які з маршрутки змушені йти з дітьми додому або по проїжджій частині дороги, або через будмайданчик… Будматеріали вивантажують прямо на дорозі…

Були моменти, коли зовсім не можна було проїхати (живу поряд).

Поряд — виконком (адміністрація — прим. ред.) Корабельного р-ну, керівники якого, певно, гадають, що так має бути

Бачив дітей, які запросто граються на території будмайданчика… На жаль, не додумався сфоткати…

 

Будівництво триває більше двох місяців, і ніяких загороджень і облаштованих тротуарів…..
Європа блін…..»

 

Нагадаємо, ми писали: В Николаеве грузовик задавил первоклассника: в жилом доме проводилась реконструкция магазина, грузовик выезжал именно оттуда

[do_widget id=text-16]

 

Читайте також: “Двор – это наша собственность”, – члены ОСМД в Корабельном взбунтовались против неугодного им строительства (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

34 комментариев

  1. Какой активизм пропадает зря!
    От бычков на остановках и того будет мусора больше. А администрация до сих пор не закупила уборочные машины. Хотя денег сейчас должно хватать на много что. Толку от войны со стройкой, которая временно, и в итоге там будет чисто, когда все закончат. Воюйте с жабами, которые поприлипали к документам и бюджетам, и тихонько себе создают видимость работы.

    1. Когда придавит тебе бетоновоз или ночью ножки там переламаешь, тогда и вопросы подобные задавать не будешь.

  2. Да нема влади в Николаеве! Все заняты грабежом!!!! Папередники вернулись. Скоро хам вернётся будет бэкать, мэкать.... Учить, как надо жить и не жаловаться!

  3. Волонтер Сергей Сагайдак, если пишешь такую ерунду, то ссылайся на нормативные акты которые нарушены, а то не понятно что имелось ввиду, а по поводу разрушенного тротуара, так через дорогу вдоль стройки тротуар тоже есть, хотя народ у нас тупой видит только то что на уровне глаз и под ногами. А писать нарушение техники безопасности, скажу тебе тупому необразованному оленю что в Украине такого понятия уже давно нет. Есть понятие Охрана труда!!! Учи законы чтоб не выглядеть дураком. Кроме этого после стройки будет проведено благоустройство территории, а еще по поводу реконструкции под супермаркет, там и был раньше супермаркет "Наш край". Так что нет никакой реконструкции, а просто ремонт помещений и прилегающей территории. Скорее всего ты работник конкурирующей сети супермаркетов, и боишься остаться без работы после открытия этого заведения.

    1. Как по мне, то тупой необразованный олень это - ты! Ты прежде, чем человека оскорблять, расширяй кругозор! Почитай ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності", ЗУ "Про архітектурну діяльність", постанову КМУ 466, ДБН "Організація будівельного виробництва" и т.д. Почитай и извинись перед ним. Откомментировалась тут шайка недоумков, которые привыкли к беззаконию и жить в бардаке, "на всё плевать, и так сойдёт". С вами никогда ничего хорошего не будет. Одно радует, что статью просмотрели больше 1700 человек, а вышеописанных около 30.

      1. Я перечисленные нормативные акты все знаю, кроме этого всего еще должен быть ПОР и ППР. Поэтому когда пишу в фейсбуке или на этом сайте то это все указываю с номерами статей, пунктов и подпунктов. Когда человек пишет все в общих фразах то это указывает на его безграмотность и нежелание изложить свое мнение правильно. А если что не нравится почему не поднял свою ...опу и не написал жалобу в ГАСК, Гоструд, в горисполком в отдел строительства????
        Иначе как потрындеть здесь ни к чему не приведет!!!

        1. Если ты обо мне, то на безграмотность не жалуюсь. Я перечислил некоторые нормативные акты, а конкретно учить кого-то не собираюсь, не то это место. ППР и ПОС это документы, которые описаны в дбн., поэтому твоё упоминание их не уместно, тем более ты назвал происходящее ремонтом, а на ремонт разрешающая документация не нужна. Меня просто возмутило, что ты оскорбляешь человека, которому не всё равно на происходящий беспредел, он написал статью, может с надеждой, что её прочитают в администрации и что-то изменят, как иногда бывает. Нужно быть в первую очередь человеком, а уж потом представителем подрядчика.

    2. Был бы Сергей Сагайдак тупым чиновником, то писал бы ерунду, ссылайясь на нормативные акты которые нарушены. А так Сергей Сагайдак - простой волонтер, и просто описывает безобразие, которое устроил собственник супермаркета с попустительства местной власти. Очень даже понятно, что имелось ввиду - разрушен собственником суперсаркета тратуар, ездит техика, которая может наехать на пешеходов, устроен бардак. То что через дорогу вдоль стройки тротуар тоже есть - тоже вопрос???? Что ты имел ввиду? Или тв настолько тупой, что не умеешь излагать свои мысли? Из - за таких тупых необразованных оленей как ты, мы имеем в Украине современную ситуацию вседозволенности и безнаказанности. Будь человеком и начни менять Украину с себя, а сейчас ты просто не выглядишь дураком.
      И почему сразу работник конкурирующей сети супермаркетов? Вледелец!!!

      1. ты что аляушная? де ты видишь что тут кто то что то раздает? суеш свою хотелку под каждым коментом...

        1. А ты тупой безмозлый олень! Ума нет, а размышлять пытаешься. Вот и получается тот словесный понос, который ты тут выложил!

  4. Читаю коментарі та тішусь, що адекватних людей більшає.
    Автор мешкає неподалеку: прямував, побачив, сфоткав - зробив добру справу. Тільки питання :"кому?". Вболіває за район - не вірю, так, зайвий привід принизити владу. Тільки влада вже звикла до таких нападок. Не там риєте, чоловіче, хоча "прогиб" зарахований.

    1. В чому прогиб??? Цю владу можна принизити??? Цій владі начхати на всіх вас, вони кармани грошима набивають!

  5. автор, как ты хотел что то построить ничего не сломав не перекопав и дт? бред несешь)))
    Автор проживает на Океановской, какого он тут лазит и нос сует...видимо денег хочет...или в чем то заинтересован...мож кто из знакомых в 1-2 подезде живет которому строители ни как не подмазали, фасад не обшил, не утеплили как остальным, а им теперь "абидка" вот и суют палки в колеса)
    тротуары есть по другой стороне, кому нужно тот доберется, а вдоль проспекта можно спокойно пройти, дорожка тоже не тронута)
    "Бачив дітей, які запросто граються на території будмайданчика… На жаль, не додумався сфоткати…" - потому что их там не было имхо))) игровая площадка в парке на против, там нужно было детей искать)

    1. Олененок карабел, а теба мозгом своим слабо понять, что перед тем, как ломать, нужно огородить эту территорию?

  6. какого хрена писать такую статью если скоро ремонт там закончится и наведется порядок вокруг магазина? какой смысл в этой пустой болтовне непонятного активиста...

    1. До того, как там наведут порядок, ты успеешь там нос разбить. Тогда поймешь, зачем писать такие статьи

      1. ахаха под ноги смотреть нужно чтоб нос не разбить и не лазить там где ведутся работы!

      2. аххх светаааа - звезда м....а у тя что во рту завонялось? пишешь каждому ответ в этой статье)

        1. По твоемв коментарию можнм судить об низком уровне твоего интелекта. Хорошо хоть писать научился...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button