Происшествия

Опять скандал. Священник Киево-Печерской лавры ехал в Москву в спецвагоне и вез 65 тысяч долларов

Священнослужитель Украинской православной церкви московского патриархата из Киево-Печерской лавры пытался вывезти в Москву незадекларированные 65 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС в Сумской области. Священник, к слову, ехал в специальном вагоне, который арендовала Киево-Печерская лавра – он следовал в составе поезда «Киев-Москва».

«Во время таможенного оформления, священнику было предложено письменно задекларировать валюту, товары и предметы, которые он перемещает с собой через таможенную границу Украины. Гражданин внес в декларацию данные о перемещении ручной клади и валюты в сумме только 70 евро. При дальнейшем таможенном контроле, а именно осмотре чемодана с личными вещами, без признаков сокрытия, обнаружены денежные средства, завернутые в черный пакет. Общая сумма перемещаемых средств составила 65 000 долларов», — сказано в сообщении таможенников.

Отметим, что согласно закону, физическое лицо имеет право вывозить из Украины без письменного декларирования не более 10 тысяч евро. Как пишет издание «Релігійна правда», деньги вез иподиакон Киево-Печерской лавры – Серафим Алексеевич Никитюк. Он, якобы, действовал по указанию своего руководства, а именно – митрополита Павла Лебедя, настоятеля Лавры.

Для этого Киево-Печерской лаврой был арендован спецвагон. Доллары в сумме 65 000 Никитюк должен был доставить к Московской патриархии. Сообщается, что в ходе опроса Никитюк твердо настаивал, что средства получил в церковной лавке Киево-Печерской лавры УПЦ МП и перевозил их в Россию с целью закупки церковных товаров, — сообщает Знай.

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Барыги они и есть барыги к какому бы они патриархату не принадлежали, продажные торгаши богом, а на уме одно бабло и власть. По Николаеву ездит батюшка на нулевом крузаке черного цвета. Это бог ему дал? Бог ему дал талант прохиндея и лицемера, в прочем если внимательно почитать "Новый завет", то и Иисус был такой же фрукт, вот его папашка на крест то и определил.

      1. Именно Васек, он сидит в Порошенко и Турчинове с Ярошем и Корчинским, отдельный кусок бога сидит в Авакове, а в Гройсмане находится мягкая, филейная часть бога, в Ляшко находится та часть бога которая иногда встает. Короче, у всех по кусочку бога, но вот жаль, что мозги он никому не отдал как свой дар. Хотя, "верующий" и "мозги" понятия не совместимые.

  2. Московский завод ( НГЗ) отправляет заработанные Украинцами деньги в Москву . Московский патриархат отвозит деньги заплаченные Украинцами в Москву , по- моему все логично .

    1. Да, один только Петин завод в Липецке отправляет заработанные деньги в Украину. Это настоящий патриотизм. Да еще МВФ с заробитчанами из той же России и Польши подкидывают бабло, а церковники вывозят, тоже все логично.

  3. Из всех видов угнетения самые страшные - моральное и религиозное, ибо они, в основном, добровольные. А нет ничего страшнее на свете, чем добровольное рабство.

    1. Вся Украина уже поделена на агентов ФСБ и ФБР, ты к которым относишься?

      1. Профессор Шариков : / Украина уже поделена на агентов ФСБ и ФБР, ты к которым относишься? /

        Кем поделена , не тобой часом ? Ты агент ФСБ , это всем известно , мог бы и не писать .

  4. Перевезти в кацапию такую сумму денег ....это вам не блины в россии с лопаты жрать .

  5. Почему в Украина кишит московскими церквями а РФ украинских церквей нет ? Почему в Украине кишит русскими школами а в РФ украинских школ нет ? Почему в Украине кишит русскоязычными СМИ а в РФ украинских СМИ нет ? Почему в РФ душат украинский язык ( Например на Кубани , Курской , Воронежской , Ростовской областях , где живут Украинцы , в оккупированном Крыму и на Донбассе ) а в Украине русскому языку зеленая улица ? Не потому ли , что в Украиной правят кремлевские марионетки ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button