Общество

«Давай мыть посуду вместе»: В центре Киева прошел марш за права женщин (ВИДЕО)

В центре Киева возле монумента Независимости собрались участницы женского марша «Oh my March! МАТИ вибір» к Международному дню борьбы за права женщин.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Как отмечают организаторы акции — женская корпорация «МАТИ», цель марша – «выявить и показать новых украинок и увидеть, что их беспокоит».

Среди лозунгов участников мероприятия – «Давай мыть посуду вместе», «Давай вместе воспитывать детей», «МАТИ вибір» (иметь выбор), «МАТИ можливості» (иметь возможности), «Мы — настоящие Национальные Дружины», «Хочу рожать детей, а не военных», «Дорогенька, я твій През», «Трюдо лучше Гройсмана, потому что феминист».

По словам организаторов, цветом марша избран фиолетовый, который был одним из цветов самых первых европейских борцов за права женщин.

По состоянию на 12:00 марш двинулся по Крещатику к ЦУМу, в колонне несколько участниц.

Марш планировал дойти до Михайловской площади, откуда участницы хотели отправиться к КГГА, присоединившись к колонне марша «Хватит терпеть» с требованием ратифицировать Стамбульскую конвенцию Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. А что у нас в стране попираются права женщин, или это просто развлекуха? Наших женщин просто так не попрешь, можно и по башке заработать. Это мужиков пора уже защищать. С праздником МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. особенно те что на фото моют!! сидят сутками в салонах выщипывают все и везде и ноют что плохо живется, нет коней нет и принцев!! На поля их раком щипать бурьян, и молодость будет и фигура и сеновал!!

    1. Ляшко : ( На поля их раком щипать бурьян, и молодость будет и фигура и сеновал!!)

      Раньше труд весь был в ручную
      И косили и гребли , и усталости не знали
      В день по восемь раз @бли

      А теперь машины стали
      Сами косят и гребут
      Бабы воют словно волки ...
      В две недели раз @бут !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button