Общество

Николаев заплатит почти 4 млн грн за разработку транспортной стратегии

По результатам открытых торгов на услугу «Разработка Плана устойчивой городской мобильности города Николаева» 7 марта исполнительный комитет горсовета подписал соответствующий договор с компанией «А+С Украина», которая за это получит 3 750 000 гривен.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В мэрии отмечают, что депутаты городского совета утвердили Программу развития устойчивой городской мобильности Николаева на 2018-2019 годы 21 декабря 2017 года, и этот документ рассчитан на два года, а также его реализация предусматривает финансирование из бюджета города.

И.о. городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова тогда подчеркнула, что Николаев наконец переходит к практическим действиям, направленным на разработку транспортной стратегии города.

К реализации заявленных мер присоединились депутат горсовета Сергей Исаков, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета Олег Манушевич.

[do_widget id=text-16]

 

Согласно договору, исполнитель с марта по декабрь 2018 года реализует следующие этапы работ:

— комплексный анализ современного состояния транспортной модели города, а именно — изучение пассажиропотока и интенсивности движения;

— аудит безопасности дорожного движения; — разработка схем организации дорожного движения на наиболее опасных участках улично-дорожной сети;

— оптимизация маршрутной сети общественного транспорта;

— разработка плана по продвижению велосипедной мобильности в городе Николаеве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. И не недоела эта маниловщина? Планы один краше другого строят. Деньги тырят без зазрения совести.

  2. Ну ну!! Обратите внимание!!! За предложение решения проблемы--причём элементарной, правительство(депутаты) согласовали 4 млн. Гривен!? В любом городе есть 4 проблемы связанные с перевозчиками и пассажирами из них вытекающими ещё 4. Страдают как одни так и другие! И третий (бюджет) несёт огромные убытки!! Не хочется верить-- но всё таки там сидят Имбицилы!

  3. Никто не сомневается , что Николаев заплатит . Но вот будет ли толк от такой программы ? Ведь маршруты принадлежат депутатам горсовета . Попробуй сейчас жулика оторви от корыта .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button