ОбществоЭкономика

"Действующий тариф покрывает наши потребности лишь на 27%", - ПАО «Николаевгаз» хочет больше денег

Действующий тариф на распределение газа ПАО «Николаевгаз» покрывает потребности компании лишь на 27%. Сейчас компания получает только 10 копеек с каждой гривны, которую потребитель платит за газ.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

5 марта в ПАО «Николаевгаз» состоялись очередные открытые слушания проекта структуры тарифа на услуги распределения природного газа на 2018 год.

«Предлагаемая нами структура тарифа является оптимальной для улучшения обслуживания клиентов и решения насущных проблем отрасли. Окончательное решение об установлении размера тарифа на распределение газа будет принимать регулятор», — говорит финансовый директор ПАО «Николаевгаз» Дмитрий Чеберяк.

В проекте структуры нового тарифа предусмотрено увеличение средств на установку индивидуальных счетчиков примерно до 22,5 млн. грн. В действующем тарифе на внедрение индивидуального учета газа в квартирах потребителей предусмотрено только 10 млн. грн.

«Николаевгаз» предлагает ввести в структуру тарифа создание обменного фонда счетчиков для того, чтобы не переводить потребителей на расчеты по норме на период поверки счетчика. Сейчас в тарифе на распределение газа этих средств не предусмотрено вообще.

Кроме того, у сотрудников «Николаевгаза» одна из самых низких заработных плат в Украине. Специалисты компании в среднем получают 5 304 грн. в месяц. Средняя зарплата в энергетике в Николаевской области составляет 10 870 грн. Сейчас в «Николаевгазе» незаполненными остаются 87 вакансий.

За прошлый год с предприятия уволилось 12% от общего количества работников, среди которых наиболее востребованные специальности — слесари по эксплуатации и ремонту газового оборудования, подземных газопроводов, инженеры-метрологи.

Чтобы сделать заработную плату работников конкурентоспособной и остановить отток специалистов, предприятие предложило увеличение фонда оплаты труда до 400 млн. грн. вместо нынешних 130.

В пресс-службе  ПАО «Николаевгаз» напоминают, что тариф предприятия на распределение газа не пересматривался НКРЭКУ с декабря 2016 года. Сейчас этих средств едва хватает на осуществление ремонта наиболее аварийно-опасных участков сетей и содержание газотранспортной системы в рабочем состоянии.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. "Николаевгаз" никак не нажрется . И так в домах с общими счетчиками за газплиту по 150 гривен в месяц гребут . Придумали 3,14дарасы уравниловку , кто-то самогон гонит день и ночь а кто-то чайник ставит два раза в день а платить одинаково .

    1. Обдираловка пэрэсичных граждан у газовщиков поставлена на коммерческую основу . Видели какие автомобили "Николаевгаз" покупает для производственных нужд? Газовая служба не на ГАЗелях ездит а на Фольксвагенах новых .

      1. Ключевая фраза в заголовке " Не покрывает ПОТРЕБНОСТИ " .

        А может стоит просто потребности уменьшить ? Если потребности Николаевгаза возить жо.ы на дорогих импортных авто , то никаких денег не напасешься . НЕЛЬЗЯ бесконечно набивать карманы за счет и без того нищих николаевцев .

  2. Сокращайте персонал. Хитрые, понабирали армию туниядцев, и думают а как всем зп теперь оплатить? - поднять тариф. Сказано-сделано!

  3. Самая конченная организация.Творят,что хотят.Никакие суды и т.д им не помеха.отдельное государство

  4. Да они там вообще страх потеряли! Ещё одно повышение и отключу его нафиг , этот "золотой" газ, вместо газовой плиты поставлю электро, в электрических плитах и духовки удобнее и сами они безопаснее. Пока счётчика не было, был ещё резон газом пользоваться, платить за одного прописанного, а пользоваться всей семьёй, а теперь он себя уже не оправдывает. Было бы здорово чтобы все живущие в квартирах так поступили, чтобы до этих клоунов дошло кто хозяин положения.

  5. отключиш газ.стоимость електро енергии будет стоить как газ.не захотели жить по понятиям. то живите по беспределу. в нашей стране по другому быть не может.

    1. megapolis пише : "отключиш газ.стоимость електро енергии будет стоить как газ.не захотели жить по понятиям. то живите по беспределу."

      Не можна без кінця народу руки крутити , має бути якась межа .

  6. (логинов) межа наступит тогда. когда на майданы будут ходить по убеждению. ане за баблом. 4 года назад. просто грабители отогнали от корыта воров. а нам (розповидають) про революцию гидности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button