ОбществоЭкономика

В ежегодный рейтинг миллиардеров от Forbes вошли семь украинских олигархов

Семь украинских бизнесменов вошли в ежегодный рейтинг миллиардеров по версии американского журнала Forbes, который был обнародован во вторник.

Об этом сообщает «Левый берег«.

Самое высокое место в нем традиционно занимает владелец группы СКМ Ринат Ахметов. Его активы журналисты оценили в $5,5 млрд (в прошлогоднем рейтинге было $4,6 млрд), что позволило ему подняться на 334 место в свежем рейтинге (в прошлогоднем рейтинге было 359-е).

На 1477-е место в рейтинге со 1678-го поднялся владелец Ferrexpo Константин Жеваго, его капитал вырос с $1,4 млрд до $1,6 млрд.

Владелец «Мироновского хлебопродукта» Юрий Косюк занял 1561 место с состоянием $1,5 млрд.

Активы Виктора Пинчука оцениваются в $1,4 млрд, он занимает 1650 место; активы совладельца группы «Приват» Геннадия Боголюбова — $1,2 млрд, он 1867-й.

Игорь Коломойский и Вадим Новинский (который вернулся в ряды миллиардеров) с состоянием $1 млрд расположились на 2124 месте.

Возглавляют рейтинг владелец Amazon.com Джефф Безос ($112 млрд), основатель Microsoft Билл Гейтс ($90 млрд) и инвестор Уоррен Баффет ($84 млрд). На четвертом месте — владелец французской компании LVMH Бернар Арно, его состояние оценивается в $72 млрд.

Владелец Facebook Марк Цукерберг — на 5 месте с состоянием $71 млрд долларов.

В целом Forbes насчитал в мире 2043 миллиардера, их общее состояние составляет 7,67 триллиона долларов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. "Буду я точно миллиардером, стану я точно миллиардером!
    Если каденцию, если каденцию - переживу!"
    Песенка украинского президента.

  2. Корми жидов украинское уныло-опущенное общество. На ваших бедах строят капитал пока вы тут рубитесь комментами.

  3. Во все времена существуют высшее и низшее сословие только прозападная власть поняла, что можно жить и не бояться бунтов, резни, пожаров если низы не доводить до крайности. А потому не лишает низов средств для существования и зрелищ.

  4. Есть страны гегемоны (банкиры и с высокой технологией) и есть страны сырьевые придатки. Так вот первые правят вторыми и там уровень жизни у всех сословий выше.

    1. Хотабыч : / Есть страны гегемоны (банкиры и с высокой технологией) и есть страны сырьевые придатки./

      В числе последних РФ , бензоколонка как ее назвал премьер В.Британии - Кэмэрон ..

  5. Сырьевые придатки могли бы подняться, как арабские шейхи, но шейхи прошли хорошую европейскую школу и хорошо усвоили прозападный образ жизни. А совковое высшее сословие идёт по пути грабь награбленное и все что на пути. А потому лишний голодный люд не нужен. Потому маем шо маем.

    1. Ибн Хаттаб : ( Сырьевые придатки могли бы подняться, как арабские шейхи, но шейхи прошли хорошую европейскую школу и хорошо усвоили прозападный образ жизни. А совковое высшее сословие идёт по пути грабь награбленное и все что на пути. ) .

      Общество живет так , потому , что позволяет жулью вытирать об себя ноги . Почему в соседней богатой Польше всего 2 олигарха а в бедной Украине 22 ?

      1. Ув. Васыль, я пологаю, что достаточно ясно объяснил почему. Вы знаете причину, почему общество позволяет вытерать об себя ноги в постсоветских странах, Сомали, Венесуэла, КНДР. И это маленькая толика названных стран. И знаете рецепт как вылечить общество?

  6. Гегемоны пишут сценарий для придатков,самое высшее сословие этих придатков - режиссёры, рангом пониже - актеры, ещё ниже - декораторы, остальные их подавляющее большинство немые зрители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button