ОбществоПроисшествия

Браконьеры-лесорубы пилят акации в Балабановском урочище

Жительница Николаевщины Нина Л. опубликовала на странице «Новости Корабельного района» в соцсети facebook фотографии, свидетельствующие об уничтожении деревьев в Балабановском урочище.

«Балабановский лес неподалеку Галициново. Это были акации», — подписала женщина опубликованные фотографии.

Александр Н., комментируя этот пост, предположил, что спиленные деревья пошли непосредственно на отопление чьих-то частных домов:

«Были акации, теперь у людей есть тепло в домах».

Однако не все с ним согласились.

 

«Не факт, что люди с теплом, а не шашлычные с дровами. Сегодня как раз видел, как разгружали в Корабельном прицеп акации!» — отметил Виктор Г.

Другие местные жители считают, что дрова, полученные незаконным путем, идут на продажу.

«Здесь у нас занимаются незаконной продажей дров», — говорит, к примеру, на своем видео Светлана Н., проживающая на ул. Святотроицкой (бывшей ул. Красносельской) в Корабельном районе г. Николаева.

https://www.facebook.com/sveta.nekrasova.96/videos/1569197293118227/

 

Напомним, мы писали:
Браконьеры в Витовском районе обнаглели и рубят деревья в лесопосадке среди белого дня

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Как же так и кто бы мог подумать, немедленно прекратить!!!! Но по рельсам в" Ольвию" и "Ника теру" каждый день едут вагончики с этими дубами и акациями увеличивая и до того не виданный "товарооборот".

  2. Да ето пригариньі вместе с стафнюком пилят. Все об етом знают.только почемуто молчат.боятся их. Более того жители балабановки сами покупают у них дрова.

  3. А эта Нина Л. в такую погоду там что делала??? небойсь ветки недопиляные соберала???

  4. Лесополосы пилят везде в Витовском районе и к тому же безнаказанно . Местные дельцы организовывают бригады с мотопилами и грузовиками . Спиленный лес продают на отопление местным жителям . Председатели сельсоветов в доле , как например в с. Грейгово .

  5. Лесники и пилят ети деревья а потом продают.тоже самое и в районе нгз.это сами лесники 100%!

  6. Чирик : ( Лесники и пилят ети деревья а потом продают. )

    Не скажу за Балабановский лес , может там и есть лесники , а вот по Витовскому району нет никаких лесников . Лесополосы лет 15 как передали на баланс сельских рад . Вот председатели сельсоветов и обогащаются за счет народной собственности , раздавая разрешения на "санитарный спил сухостоя" , а на самом деле на массовые рубки лесополос . Не удивляйтесь если через пару тройку лет у нас снова появятся пылевые бури , которые будут сносить с полей плодородный гумус .

    1. Васыль пише : "Не удивляйтесь если через пару тройку лет у нас снова появятся пылевые бури , которые будут сносить с полей плодородный гумус ".

      Старожили розповідали , що до кінця 50 тих років ( поки не було ще лісосмуг або коли лісосмуги були маленькими) пилові бурі були частим явищем . Де була поорана земля , увесь грунт здувало з поля .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button